КТО ЗВОНИЛ В "112" ИСТОРИИ.

КТО ЗВОНИЛ В "112" ИСТОРИИ.

Сообщение TOK2000 » 02 янв 2016, 10:12

Не так давно набрал службу 112 с мобильного телефона. Во дворах автомобиль (Москвич) задел припаркованный автомобиль (Лада). Диспетчер 112 принял - ждём 2 часа ДПС не зная сколько ещё ждать. Наконец водитель решился откупиться, повреждение не серьёзные, видима потеря ожидания дороже себе. Все вопросы меж Москвичом и Ладай решены. Снова звоним 112 - отменить вызов ДПС. Диспетчер отвечает - мы не можем отменить вызов. И диктует ряд городских номеров телефонов служб ДПС мол сами отмените вызов ??? :unknown: К тому что звонки с сотого оператора не дёшево да и дозвониться не возможно. В итоге ДПС не приехал - хорошо что сами владельцы мирно разошлись, а то сутки ждали-бы *ROFL* *ROFL* :-)
TOK2000

ТегиСлужба спасения, 112, 911, звонок

Re: КТО ЗВОНИЛ В "112" ИСТОРИИ.

Сообщение TOK2000 » 02 янв 2016, 11:12

30.12.15 утром набираю 112 с мобильного теле., голос женский приятный что тут, хорошо. (пострадавший) Говорю - был поджог подъезда где мы сами справились с огнём, мне нужно как-то зафиксировать поджог для дальнейшего расследование ? (112) Ответ - пожарных вызывали? (пострад.) - зачем тушить нечего, сами потушили. (112) - нужно было вызвать пожарных чтоб тушили! (пострад) - т.е. вы считаете нужно было звонить в пожарн. - ждать когда приедут а, самим сгореть :sorry: (112) - Тогда вам нужно звонить инспекторам по пожарной части - запишите номер телеф. (пострад) - девушка у меня только сотовый оператор где на счету не достаточно средств рассказать всем службам о случившимся :unknown: (112) - тогда я соединяю со специалистом "ЧП"... Пострадавший - Я слышу в телефоне девушка из далека кричит другому - иди у человека подожгли в жилом доме подъезд, поговори с ним .., - и тут в трубку мужской голос (ЧП) - здравствуйте я слушаю (Пострадав) всё рассказал как было. (ЧП) всю по шаговую инструкцию выложил. Пострадав. - спасибо понял. И дальше по шаговой как сказал (ЧП) - но тут-то было. В итоги остался без внимание, без денег на с/т. и пол дня пустой болтовни.... :wall: :unknown: Да С НОВЫМ ГОДОМ!
TOK2000

Сообщение Мастер в Путилково » 05 янв 2016, 13:35

TOK2000 писал(а): В итоги остался ...без денег на с/т....

Помните! Вызов экстренных служб бесплатен

Вызов с номера экстренного вызова 112 возможен:

- при отсутствии денежных средств на вашем счету,
- при заблокированной SIM-карте,
- при отсутствии SIM-карты телефона,

Особо обращаю внимание на последний пункт.
Единственное, что можно потерять при таком звонке это заряд аккумулятора.

Так что доверия истории не вызывают никакого
Мастер в Путилково

Мой дом: Садовая 19
Подъезд(секция): 3

Сообщение TOK2000 » 06 янв 2016, 10:35

Мастер в Путилково Уважаемый - Я это писал не для доверия читателя. Подомные историй с "112" поверьте не у меня одного а у многих.
А меня очень тронула в том что навязывали другие номера городского пользование. Вы правы но я не могу смериться стем что в результате последнего событие (с поджогам) меня правда вогнали в тупик. Я считаю что " 112 " должна принять вызов и самостоятельно обработать а не консультировать. И так-же набрав "112" о нуждающийся помощи а ни инструкции дальнейших действии. и так далее...
Спасибо - я уважаю Ваше мнение.
Открыв эту тему про "112" с интересом и с возможностью другим написать подобных истории.
- Что касается о этих двух историях краткая формулировка и на быструю руку - простите. По причине реальности как вижу - не судите строго!
TOK2000

Сообщение TOK2000 » 07 янв 2016, 12:13

ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ !!! :hi:
TOK2000

Сообщение TOK2000 » 08 янв 2016, 10:43

TOK2000 писал(а):30.12.15 утром набираю 112 с мобильного теле., голос женский приятный что тут, хорошо. (пострадавший) Говорю - был поджог подъезда где мы сами справились с огнём, мне нужно как-то зафиксировать поджог для дальнейшего расследование ? (112) Ответ - пожарных вызывали? (пострад.) - зачем тушить нечего, сами потушили. (112) - нужно было вызвать пожарных чтоб тушили! (пострад) - т.е. вы считаете нужно было звонить в пожарн. - ждать когда приедут а, самим сгореть :sorry: (112) - Тогда вам нужно звонить инспекторам по пожарной части - запишите номер телеф. (пострад) - девушка у меня только сотовый оператор где на счету не достаточно средств рассказать всем службам о случившимся :unknown: (112) - тогда я соединяю со специалистом "ЧП"... Пострадавший - Я слышу в телефоне девушка из далека кричит другому - иди у человека подожгли в жилом доме подъезд, поговори с ним .., - и тут в трубку мужской голос (ЧП) - здравствуйте я слушаю (Пострадав) всё рассказал как было. (ЧП) всю по шаговую инструкцию выложил. Пострадав. - спасибо понял. И дальше по шаговой как сказал (ЧП) - но тут-то было. В итоги остался без внимание, без денег на с/т. и пол дня пустой болтовни.... :wall: :unknown: Да С НОВЫМ ГОДОМ!

Сам не ожидал продолжения историю с поджогом! :pardon:
Сегодня 08.01.16 г. с утра в 04:30 часа кто-то громка стучится в подъездную железную дверь и громко материться (после поджога мы закрываемся). Я со сна не сразу реагировал но как понял что у нас гремит выбежал раздетый не понимая что происходит. Открываю дверь в 10 метрах от подъезда женщина пожилая незнакомая, уходя разговаривая по телефону. Я не пошёл следом, был раздет, в след прокричал - чего надо? без ответа ушла. Вернулся и через окно провел её взглядом. Вроде опасности не должно быть! Время раннее продолжу сон. Проходит пол часа только засыпаю и в 05:00 часа под окнами бегают яркие фонарики и секунду другую грохот по подъездной двери. Пипец думал какие-то от женщины не понятные разборы. Полиции звонить - им только трупы подавай. Набираюсь смелости ведь угроза моей семьи - не кто не защитит как это, сам! Выхожу до дверей не открывая - кто такие? чего надо? В ответ - пожарная служба г. Красногорска. Я сначала подумал что развод. - Открываю действительно ребята приехали тушить пожар.... Оказывается женщина набрала "112" вызвала пожарных - сома трубку не берёт... Все в 5 утра в ауте??? Чего это было???
- И сладкий тихий покой был прерван до вечера. К чему такие мероприятие нужны??? - Зачем??? Спасибо :hi:
TOK2000

Сообщение Мастер в Путилково » 12 янв 2016, 22:41

TOK2000 писал(а):А меня очень тронула в том что навязывали другие номера городского пользование.

Так это не ваша история? Ну, так подумайте: если ее автор половину истории (про платный звонок) выдумал, то не выдумал ли он и остальное (про другие номера)?
Мастер в Путилково

Мой дом: Садовая 19
Подъезд(секция): 3

Сообщение TOK2000 » 26 янв 2016, 18:52

Мастер в Путилково писал(а):
TOK2000 писал(а):А меня очень тронула в том что навязывали другие номера городского пользование.

Так это не ваша история? Ну, так подумайте: если ее автор половину истории (про платный звонок) выдумал, то не выдумал ли он и остальное (про другие номера)?

Данная история и продолжение его - правда (есть свидетели)... - У Вас есть положительные либо отрицательные случаи подобных ситуации с "" 112"" ДА -НЕТ ???? - Пишите, а критику придержите для других, ибо не каждому дано описать картину так как Вы хотите видеть. С уважением.... :hi:
TOK2000

Сообщение Maria11 » 10 мар 2016, 21:19

в настоящее время у службы 112 нет права отслеживать ваше местонахождение, и если что случилось, а вы не знаете где находитесь, туда звонить не стоит, они не помогут
Maria11

Мой дом: ЖК Романтика

Сообщение TOK2000 » 25 мар 2016, 09:55

Не думал к теме "112" снова напишу! Сегодня ночью в 01:30 мне позвонил знакомый человек попросил забрать его с больницы Чернева. Что думаете, рассказывает - (номер прямой скорой г.Красногорска у меня нету???) Вечером мне стало плох я набрал "112" меня послушали и задали вопрос - где проживаете ? назвал адрес. Путилково дом.. кв.. . Так "112" не взял на себя вызов а стал соединять с скорой г.Красногорска и странно там не подняли трубку( можно умереть) - мне как плохо и всё хуже я сбросил "112" и снова набрал но адрес назвал Московский (Митино Путилковское ш. дом.... кв... приставляете без всяких проблем приехала Московская скорая и увезла в Москву в 67 больницу. Правда поругали что Путилково не Москва - и вам в Красногорск,затем перевели в Красногорск. Далее другая история.... Когда же нормально заработает нормально "112" ??? :hi:
TOK2000

След.

Вернуться в Новости - события - происшествия