SOS

SOS

Сообщение TOK2000 » 06 дек 2015, 16:09

Здравствуйте многодетная семья из 5 человек где 3 несовершенно летних детей проживают в аварийном доме признан под снос Красногорский район п. Путилково д.5 . Стоим на очереди №6 как малоимущий и нуждающийся в жилищных условия. Проживаем коммуналке где жилая площадь имеет 14.6 кв.метров общей площади 20.4 кв.метров. Администрация подала исковое заявления на выселения по ст.89 ж. к. с требованием переселиться в одну комнатную квартиру жилой площади 16.9 метров квад. и общ.35.4 метров квадр. Последнее 4 заседание будет 10-12-2015 в 16.00. с плохим результатом для нас... Всех жильцов расселили остались мы с детьми т.е. всем дали по несколько квартир а нам как очередникам ждите лет 10... С расселением занимался застройщик и предложил нам трёх комнатную квартиру 67.3 метров квадр., мы согласились и через 2 месяца отобрали квартиру потому-что администрация Красногорска против и подала суд... :'-(
TOK2000

Re: SOS

Сообщение Евгения К. » 07 дек 2015, 02:26

Ужас какой! Как Вы думаете, Вам может что-то помочь выиграть суд?
Евгения К.

Мой дом: ЖК Романтика

Сообщение TOK2000 » 07 дек 2015, 09:29

-Это обращение отправлено по всюду... Хотим справедливости ...- Мы не хотим выиграть суд, мы хотим мировое соглашение всех сторон ....
TOK2000

Сообщение ship23 » 07 дек 2015, 11:27

в данной ситуации администрация заняла жесткую позицию. т.е. сначала выполняется
То есть вопрос о площади предоставляемого по договору социального найма в связи с выселением другого жилого помещения решен однозначно - оно должно быть равнозначным по общей площади ранее занимаемому. Согласно ч. 2 коммент. ст., если наниматель и члены его семьи занимали квартиру или комнату (комнаты) в коммунальной квартире, им должна быть предоставлена квартира или жилое помещение, состоящее из того же числа комнат, в коммунальной квартире.

Источник: http://www.jilkod.ru/kommentarii/razdel ... -89-zhk-rf
, а уже потом (возможно когда-нибудь) решать проблему улучшения условий.
одним из возможных вариантов м.б. продажа застройщиком ранее предложенной трешки по специальной, цене (например 100 р./м.кв.)
ship23

Мой дом: Путилковское шоссе 4/1
Подъезд(секция): 2

Сообщение GEV » 07 дек 2015, 13:04

Ситуация, очень не приятная. А что говорит застройщик? Почему он сначала дался трешку, а потом отказал? И предоставляет теперь только однушку в рамках закона о переселении из ветхого жилья?
GEV

Мой дом: Поселок

Сообщение GEV » 07 дек 2015, 13:18

Судя по всему, в рамках статьи о переселении вам предоставляют квартиру в принципе не много лучше чем коммуналка, но вопрос стоит об улучшении жилищных условий. Вам сохраняют очередь при переселении? И еще можно попробовать затягивать суд и подавать апелляции! Тем самым срывать сроки строительства, это может стимулировать застройщика к тому чтобы предоставить вам долее комфортное жилье. Я бы поступил именно так, мол "Я буду судиться до посинения и срывать вам сроки сдачи дома, если хотите решить проблему давайте мне большую площадь!" А детям сколько лет? Если одному из детей скоро 18 то если смысл затягивать, тогда он как совершенолетний сможет получить тоже отдельное житье! Сколько у вас было заседаний и по каким инстанциям?
GEV

Сообщение TOK2000 » 07 дек 2015, 15:57

- Застройщик утверждает что администрация против выдать нам трёшку - а администрация говорит что застройщик не даёт.... т.е. администр. по закону жильё и не более говорит - договаривайтесь с застройщиком . Пытались договор. с застрой. говорит - договаривайтесь с администр.... И в последствии суд.
TOK2000

Сообщение TOK2000 » 07 дек 2015, 16:09

Нашим детям 6 - 8 - 11 лет т.е. далеко до 18 лет. Мало администрация на нас в суд теперь и от застройщика говоря будут подавать в суд с требованием оплатить неустойка .......
TOK2000

Сообщение GEV » 07 дек 2015, 18:55

Ясно, с детьми ни чего не выйдет. А что за неустойка? Вы какие-нибудь документы подписывали с застройщиком? Какую неустойку о с вас хочет и за что?! Скорей всего вам предоставят однушку как и было, соизмеримую по площади и сохранят очередь на улучшение. Единственный вариант это подавать апелляции в суде и затягивать процесс, тем самым давить на застройщика. Но это мое мнение. Пока идет суд ни кто вас не выселит. В воскресенье должен приехать Цуканов, будет встреча с жильцами, может есть смысл ему вопросы задать. Точное время и место не знаю. Как будет известно я выложу на форуме и в группах в контакте вот ссылка http://vk.com/d.putilkovo
GEV

Сообщение TOK2000 » 07 дек 2015, 20:23

Доки не подписывали ... А неустойка в том что мы мешаем в благоустройстве двора ., и подать на нас в суд за неустойку компенсацией в размере несколько миллионов " бред " Просто пугают....
TOK2000

След.

Вернуться в Новости - события - происшествия