Последствия пожара,и как нам с этим жить дальше?

Re: Последствия пожара,и как нам с этим жить дальше?

Сообщение Put-IG » 30 окт 2015, 20:28

Galusik1 писал(а):Итак предлагаю пока на форуме, если поддержите написать коллективное письмо главе администрации Красногорского района о проблеме ,решение которой в дальнейшем может предотвратить жертвы...
Мне кажется многое зависит от нас самих... ,мы имеем право требовать от администрации обеспечить нашу безопасность и безопасность наших детей.

Галина, полностью поддерживаем!!! Если молчать, то лучше точно не будет.
Случилось то страшное, чего все мы давно подспудно боялись...И этот пожар обнажил все недостатки и упущения, которые останутся и дальше, если надеяться на доброго дядю из администрации или УК...
Однозначно надо готовить письмо, но не просто жаловаться- а приводить конкретные нормы и ссылки, четко показывать что нарушено!

И главное - проводить встречи и собрания! Хоть иногда! Опыт показывает, что в основном так можно что то обсудить и решить,нужно живое общение...
В том числе приглашать специалистов- чтобы мы сами знали как действовать в случае пожара- чтобы не повторять такие жертвы!
На форуме , к сожалению, есть люди, которые быть может не намеренно, но любую тему запутают и замусолят...
А надо просто быть не равнодушным к себе и к окружающим
Put-IG

Мой дом: Поселок

Сообщение Евгения К. » 30 окт 2015, 22:34

ЛЮБАБРАТЦЫЛЮБА писал(а):Все вопросы и слухи развеять смогут только погорельцы. Пора прекратить этот бесконечный чат и распространение слухов!

А какие вопросы могут развеять погорельцы? Почему плохо работали пожарные? Или почему не работали системы оповещения, дымоудаления и т.д.? Представители УК и администрации будут на встрече? Пригласили их?
Евгения К.

Мой дом: ЖК Романтика

Сообщение Евгения К. » 30 окт 2015, 22:35

Put-IG писал(а):А надо просто быть не равнодушным к себе и к окружающим

Золотые слова!
Евгения К.

Сообщение Galusik1 » 30 окт 2015, 23:58

Put-IG,спасибо за поддержку, полностью согласна в том что нужны собрания.Надеюсь завтра в субботу многие придут.
1.Работа консьержей не должна сводиться к сбору денег ,каждый из консьержек должен знать кто живет в подъезде ,а кто снимает .Сведения подавать участковому и совету дома.Неблагополучные семьи должны быть на учете и каждый должен знать кто живет у него на лестничной клетке.К сожалению мы постфактум говорим о том что вовремя не обратились в органы опеки ,не обратили внимание на постоянно пьющего и орущего соседа.Ведь посмотрите что случилось в Хабаровске.Наверное надо консьержам выдать инструкцию и действовать по инструкции.Как работают консьержи звонишь к консьержу спрашивает какая квартира называешь квартиру и проходи.Можно подумать что это пароль.
2.Наша УК должна пригласить специалистов ,чтобы проверили состояние пожарной безопасности всех домов и подъездов.Они вообще должны проверяться (рукава раскатываться и скатываться а пожарные гидранты кстати проверяет наша отрадненская администрация и составляет акты )
Наверняка сейчас по пожару работает следственная группа ,я не понимаю где была полиция и пожарные .Ведь после эвакуации в здание никого нельзя допускать.Ведь если бы работала полиция этих жертв можно было избежать(я имею ввиду погибших молодых людей Максима и Владимира ,вечная им память )
.
И поддерживаю слова НЕ БЫТЬ РАВНОДУШНЫМИ К СЕБЕ И К ОКРУЖАЮЩИМ.К сожалению жизнь это подтверждает.
Galusik1

Подъезд(секция): 4

Сообщение Elena.gushina » 31 окт 2015, 00:43

Тема называется последствия пожара и как нам с этим жить дальше! пожар и все, что с ним связано мы уже обсудили 1000 раз.
Далее вопрос: как нам с этим жить? Жить нам с этим плохо, потому что все под легким .....не могу подобрать слов.
Все молодцы и неравнодушны...сдаём деньги, собираем вещи.
Но, мы должны задать себе вопрос: как дальше? Чтобы такого не случилось.
Меня всегда возмущал вопрос парковки, это не проблема! Это проблема для "жлобов" и меня не переубедить.
Второе: есть дорожки для пешеходов, но пройти с пакетами из магазина можно к ним только боком через машины, мамы с колясками наверное должны поднимать коляски над головами.
Раньше, когда не было столбиков, машины ставили на газоны, на тратуары...жалеко в дом нельзя было заехать! Ну с этой бедой слава богу справились.

Дальше: верно и я считаю очень правильно было написано про консьержев, что они должны быть "глазами дома" кто, где, что....
Да, кстати: а, что с камерами на домах??? Они для красоты?
Пример: сегодня иду на парковку и у мусорки стоит бардовый Ниссан жук прямо по середине!!!!!!! Дороги. Господи ну как можно быть такими беспечными... :mat:
А, ещё можно назначить и выбрать коменданта дома, который бы периодически справлялся о состоянии пожарных систем. Разумеется знающий человек...
П.с пока модеры одобрят моё 4е сообщение возможно оно уже будет не актуальным. Простите.
Elena.gushina

Подъезд(секция): 1

Сообщение Евгения К. » 31 окт 2015, 11:41

Elena.gushina писал(а):Пример: сегодня иду на парковку и у мусорки стоит бардовый Ниссан жук прямо по середине!

Утром этот Ниссан подпирал машины, как-то люди вокруг умудрились разъехаться. Я с трудом протиснулась, т.к. он еще и на повороте стоял. Я его видела уже часа в 3-4 дня потом без машин, удивило то, что ну вот приехал (а) ночью, не нашел (ла) другого места, ну выйди ты утром, убери машину, ведь половина двора корячилась там протискиваясь(( Про мусорку молчу - ей там вообще без варианта было, мусор не вывезен, вонь, антисанитария и пр. , а все потому, что кому-то просто пофиг на всех((
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Евгения К.

Сообщение Евгения К. » 31 окт 2015, 11:55

Elena.gushina писал(а): как дальше? Чтобы такого не случилось.

А вот как заставить людей не пить или хотя бы не курить потом в кроватях, или не кидать бычки из окон? Как обязать администрацию Красногорского района навести порядок в пожарной части, обучить их работать слаженно и быстро. Как расширить все дороги одновременно, чтобы не было пробок? Как заставить людей думать не только о себе, но и об окружающих? Ответ простой - никак!(( Обязать УК проверить гидранты и пр.пожарное оборудование - надо, сделать разлиновку парковок во всех дворах, с учетом проезда большой техники - надо (пусть не все будут соблюдать, но все же какой-то процент будет). Ну а еще что? Что консьержи должны делать? Ну вот у нас живет в подъезде алкоголик ( или инвалид, или и то, и другое), к нему постоянно ходят такие же товарищи, летом пьют круглосуточно у подъезда - что с ним можно сделать?? Это его квартира, что хочет там, то и делает - как запретить? Консьержи конечно об этом знают, а что они должны делать?? Тут же не посторонние какие-то зашли и наворотили, а свои((
Евгения К.

Сообщение Galusik1 » 31 окт 2015, 12:13

Да я про общую концепцию безопасности ,т.е.
1.Совет дома - контроль над работой УК.(работа противопожарной системы и тд.)
2.Работа консьержек - ведь любой может зайти назвав любой номер квартиры позвонив к консьержам.( а содержимое их сумок никому неизвестно.Нам власти хорошо дают понять - обновлять противогазы и тд. т.е быть готовыми и к террактам не дай БОГ)
3.Работа участкового неудовлетворительная - у нас орали соседи пьяные была драка в квартире около 11 часов вечера я позвонила он даже не приехал сказал что имеют право .А они должны выезжать и забирать дебошира пьяного чтобы не буянил.А вдруг бы они там устроили понажовщину потому что орали неслабо ,кто то кого выгнал в подъезд и т.д.)
2.Вечный вопрос парковок .Они должны прилагаться к дому бесплатно для жителей .
Это все мы должны добиваться от администрации.У нас был прецедент .Был пожар и погибли люди.И не молчать !
Galusik1

Подъезд(секция): 4

Сообщение Elena.gushina » 31 окт 2015, 12:39

Да, да это та машина)
Я просто думаю на таких нужно жаловаться участковому чтобы он их брал на контроль, хотя Вы правы моя квартира и я тут хозяин(((
Elena.gushina

Подъезд(секция): 1

Сообщение Евгения К. » 02 ноя 2015, 14:03

А что с итогами собрания?? Оно вообще было? Как-то все везде молчат...

я из ПЧ-4 и работал там вместе с вами.
Путилково был, есть и будет для нас проблемным районом тк находится на большом расстоянии от ПЧ + (загруженность Волоколамского ш. пробки и затруднённый проезд)
ПЧ-65 и ПЧ-39 по их геолокации быстрее добраться к этому району чем нам!
Теперь к пожару: по нашему прибытию ПЧ-65 уже произвела развёртывание, мы звеном направились к ним на 7 этаж, по дороге нам сообщили, что в квартирах остаются люди и не могут из них выбраться (дом 24-этажный, дымо удаления в доме не было, как и воды в ПК кстати почему-то тоже) нам по рации говорили этажи и квартиры и до 24 мы тоже дошли, учитывая тот факт что вкл приходилось на болконах, к лестничной клетке не возможно было пройти из-за сильного задымления и так на всех этажах!! Знаю и еще какие-то звенья так же бегали!! По факту было спасено 37 человек из которых 11 дети ( сам лично грудничков выносил, в спас устройство почти целиком помещался )
Потом мы спустились на 7 этаж и работали на ровне со всеми! Мы полностью сдышали звеном 2 АЦ вместе с резервом!
Все кто там работал - молодцы!!
- это слова одного из пожарных, в инете нашла..
Евгения К.

Пред.След.

Вернуться в Новости - события - происшествия