Последствия пожара,и как нам с этим жить дальше?

Re: Последствия пожара,и как нам с этим жить дальше?

Сообщение ЛЮБАБРАТЦЫЛЮБА » 29 окт 2015, 14:25

Новорожденной Дочке погибшего Максима нужен комбинезон. Фото в группе вк.http://m.vk.com/wall-22051978_3325#reply3537
ЛЮБАБРАТЦЫЛЮБА

Мой дом: ЖК Романтика

Сообщение Евгения К. » 29 окт 2015, 14:26

Galusik1 писал(а):1.О местах парковки( в случае ЧС ни к одному дому нельзя подъехать)

Парковка есть в Вейпарке, вот только заезжать туда не всем удобно. Ну и сознательности мало у большинства.(
Galusik1 писал(а):2.Состояние пожарной безопасности(необходима проверка )всех наших домов ,состояние пожарных кранов,на каждом этаже ,пути эвакуации тд.Кто вообще за это отвечает? И в каком состоянии находится ваш дом ,подъезд и тд.

А мне кажется, что наша УК должна за это отвечать... Мы же платим по строке "Содержание и ремонт жилого помещения" ежемесячно по 36,59 руб. за кв.м. А в каком состоянии находятся как выяснить? Года два назад я видела, что что-то там проверяли, а может каждый месяц ходят проверяют, никто ж не знает...
Galusik1 писал(а):3.Насколько законна постройка жилого дома за д. 12

Про этот жилой дом пока это слухи-страшилки!! Причем начались они из-за строительства дороги, для устрашения общей картины, а дорога невыгодна конкретным людям, тут уже про это все написано.
Unochka писал(а):Скажем пожарные смогли проехать после того, как припаркованные машины растащили.

На скорости тушения пожара в целом машины не повлияли, хотя если бы пожар случился ночью, то картина конечно была бы обратная.(
Unochka писал(а):Сигнализация есть в доме, накануне она сработала, в день пожара нет.

А не могли ее отключить (приглушить) из-за срабатывания накануне?
Unochka писал(а):Насчёт шлагбаума-эта тема поднималась лет 6/7 назад, ответ УК был-хотите, ставьте, но мы не пришли к общему регенте с жильцами. Слишком много квартир

Мы не пришли к решению, т.к. сначала надо создать ТСЖ, а уж потом принимать решения. ТСЖ нет и уже видимо не будет, а УК это решать не будет.
Евгения К.

Сообщение Евгения К. » 29 окт 2015, 14:33

Мастер в Путилково писал(а):Не ставить во дворе предлагаете вы, а администрация не не владеет четвертым измерением - место взять неоткуда.

Вот-вот! Опять призывы на баррикады, а толку-то....Причем есть парковка же - Вейпарк! И места там есть! И логично, что Тищенко никто не обяжет отдать землю за 12 домом под парковку, т.к. парковка уже есть - добрый Тищенко уже все для нас сделал, паркуйтесь на здоровье!
Проблема в головах, в сознательности, в русском "авось" и т.д. Застрой хоть все кругом парковками, все равно дворы будут забиты, т.к. "лень идти, тяжелые сумки и еще куча причин"(( Тротуары освободились только после установки столбиков, до этого хоть кирпичи на капоты, хоть колеса проколотые - все равно парковались без оглядки на остальных. А запретить во дворах = разрешить где-то еще. Ждем новую дорогу и несем деньги Тищенко за парковку в Вейпарке)
Евгения К.

Сообщение Unochka » 29 окт 2015, 15:53

Евгения, мое мнение - что сигнализация была отключена! кто был дома - никто ее не слышал, хотя накануне вечером она отчетливо работала.
на скорость тушения повлияло несколько факторов - и сама работа пожарных, и ответствие воды - все это лично мое мнение.
Unochka

Сообщение Elena.gushina » 29 окт 2015, 21:04

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
Каждое утро иду на парковку, каждый вечер иду с парковки....картина одна-машины одни и те же на своих же местах.
3 000 рублей в месяц и ваша железная повозка без снега и сухая, не помята и не почиркана.
По последним данным, платных мест мало. Но, если мы попросим администрацию вэйпарка думаю они расширят парковку. Не бесплатно! Но, поверьте в Москве за такое счастье отдают гораздо больше.
На моем личном примере были случаи царапали боковину машины (у Братеевской 10), решила больше не рисковать.
Но, все же удивляюсь соседям: машины дорогие, ставят уже почти в мусорный бак!!! *ROFL* и смех и грех.
В общем наши люди лучше сьэкономят, лучше будут наматывать круги в поискать места..., чем отдать 3 тыс в месяц 36 тысяч в год за своё спокойствие и за то, чтобы не проснуться утром и не узнать: что твоя машина помешала пожарным или ещё кому то....
По пожарке ничего не могу сказать, как я поняла она не в лучшем виде, но я не спец.только видела как пожарные уже прибыли в момент дыма 18:08 я подошла к дому...ну и как описывалось выше, то одно...то другое...
Elena.gushina

Подъезд(секция): 1

Сообщение Евгения К. » 30 окт 2015, 11:24

Elena.gushina писал(а):В общем наши люди лучше сьэкономят, лучше будут наматывать круги в поискать места..., чем отдать 3 тыс в месяц 36 тысяч в год за своё спокойствие и за то, чтобы не проснуться утром и не узнать: что твоя машина помешала пожарным или ещё кому то....

К сожалению именно так( И изменить это в сознании людей невозможно! Точнее услышат единицы, а сотни так и будут парковать в мусорные бачки( Разговаривать, убеждать и т.д. бесполезно( Пока не было столбиков на тротуарах, прогулка с коляской превращалась в полосу препятствий, сколько раз я нарывалась на мат , когда пыталась убедить владельцев убрать машины((( Можно только запретить, тогда людям придется искать другие варианты.

А кстати с мойкой машин во дворах получилось справиться - сама не знаю, что именно подействовало, но перестали! А 6 лет назад это было просто ужас ежедневный! Я и ругалась, и ТехНадзор пыталась подключать, и полицию, но в итоге мыть перестали!
Евгения К.

Сообщение Minolta » 30 окт 2015, 13:44

d-a-k писал(а):Паркинг Вэйпарка, на мой взгляд - отличное место для парковки сейчас, когда утренний запрет снят.

Здесь всё же обсуждают пожар и последствия, поэтому заранее сорри за оффтопик.
Выезд машин с 5 до 10 утра запрещён. Ну-ка расскажите мне, кто из смены выпускает в это время не с платной? Цепочки висят вверху и внизу.Кто-то из охраны расслабился или это в рамках общего инцидента? Смысл тогда платить 3000, когда чуть дальше стоит припаркованная машина бесплатно?
Minolta

Мой дом: Садовая 19

Сообщение Евгения К. » 30 окт 2015, 14:41

d-a-k писал(а):НИКТО из тех, кого я спрашивал, не слышали ни пожарного зуммера, ни работающей системы дымоудаления, аналогичные тому, какие мы все слышали вечером накануне.

Жуть конечно( Жильцам 10-го дома очень повезло, что это произошло не ночью.... При наших дворах, неработающем оборудовании и такой работе пожарных жертв могло бы быть больше в разы(((
Евгения К.

Сообщение Евгения К. » 30 окт 2015, 14:43

Minolta писал(а):Выезд машин с 5 до 10 утра запрещён. Ну-ка расскажите мне, кто из смены выпускает в это время не с платной?

Это инфа от одного из жильцов Романтики, написано было об этом ВК, но что-то мне подсказывает, что у этого жильца нет машины....Но машин вечерами много стоит на верхней парковке, когда выезд был запрещен, то там мало кто парковался на ночь....
Евгения К.

Сообщение ЛЮБАБРАТЦЫЛЮБА » 30 окт 2015, 16:05

ВНИМАНИЕ ! Завтра в 16:00 во дворе домов "Романтики" по улице Братцевская дом 6,8,10 на детской площадке состоится встреча где будут обсуждаться ТОЛЬКО ВОПРОСЫ СВЯЗАННЫЕ С ПОЖАРОМ. Все вопросы и слухи развеять смогут только погорельцы. Пора прекратить этот бесконечный чат и распространение слухов!
ЛЮБАБРАТЦЫЛЮБА

Пред.След.

Вернуться в Новости - события - происшествия