Строительство дороги за Романтикой

Re: Строительство дороги за Романтикой

Сообщение Евгения К. » 20 июл 2016, 17:59

lukitakachimoru писал(а): какими путями это будет сделано мне все равно, главное что бы службы быстрого реагирования смогли беспрепятственно попасть к нам. И для жителей альтернативное направление так же необходимо.

Ох, как я с Вами согласна! Но сейчас Вам расскажут, что на дорога=дом=бизнес все захапал=там должен быть парк и т.д.((( В прошлом году активно эта тема обсуждалась и тут и "в контакте", мнения поделились примерно 50/50. Конечно было бы замечательно, если бы и дорога (пусть и в другом месте) и парк, и парковка и фитнес и все блага для людей, но смотрим правде в глаза - кто и за чей счет это будет строить? Дорогу в другом месте собственник Вейпарка делать не будет, парк тоже ему не нужен. Надеяться, что бюджетные деньги в Путилково рекой польются - смешно, даже если и польются, то не на парк точно.....
Вобщем не дай бог чего случится(( Скорые вроде как-то пробираются к домам, а вот пожарным уже тяжело(
Евгения К.

Мой дом: ЖК Романтика
Тегидорога за Романтикой

Сообщение lukitakachimoru » 20 июл 2016, 20:31

Ненужно ни кому ничего рассказывать, здесь всем понятно, что необходимо развивать инфраструктуру, а не уплотнительную застройку. Но если проставить приоритеты, то из всех перечисленных курортов, бассейнов, парков и т.д в которых крайне все жители заинтересованы, самым главным и жизненно необходимым который влияет на здоровье и безопасность считаю строительство дороги, даже если это будет дорога проходить мимо новой многоэтажки.
lukitakachimoru

Сообщение Put-IG » 20 июл 2016, 22:50

lukitakachimoru писал(а):Путилкову необходим еще один въезд-выезд, какими путями это будет сделано мне все равно

Ну наверное такими путями, которые разгрузят трафик, а не сделают хуже?
Быть может нужен такой выезд, как обсуждалось здесь:
viewtopic.php?f=3&t=5308
Put-IG

Мой дом: Поселок

Сообщение Put-IG » 20 июл 2016, 22:54

Евгения К. писал(а):...В прошлом году активно эта тема обсуждалась... мнения поделились примерно 50/50.

Где же они так поделились?

Евгения К. писал(а):Конечно было бы замечательно, если бы и дорога (пусть и в другом месте) и парк, и парковка и фитнес и все блага для людей...

А почему нет? Не вижу никаких законных оснований почему участки до сих пор не используются по их целевому назначению? Их для чего 10-15 лет назад в аренду брали и проект планировки делали? Если не парк, то думаю мало кто против детской и спортивной площадки наверху, а картинга внизу склона на худой конец ?
Put-IG

Сообщение герасим » 20 июл 2016, 23:02

Москва не может решить проблему продления Новокуркинского шоссе в Тушино, жители которого тоже не хотят дорогу под окнами. Почему Вы решили, что они проникнутся Вашими проблемами и одобрят строительство такой развязки. Понятно ведь, что дорога от Путилковского шоссе до МКАДа строилась 6-ти полосной именно с учетом такой развязки, но пока ее нет и когда власти Москвы и области договорятся неизвестно.
герасим

Мой дом: Частный сектор

Сообщение Put-IG » 21 июл 2016, 20:51

Герасим, а быть может Москве с областью нужно помочь договориться построить такой мост на внутренний Мкад? чтобы проблема решалась, ее ведь нужно озвучить...Что если жителям собрать подписи и вызвать твешников...?

Вот какая дорога думаю реально трафик спасет, а что улучшит дорожка на косогоре без левого поворота, мне не очень понятно?

PS: про вариант продления новокуркинской эстакады в Тушино не слышал... вряд ли это сильно что то решит, если она выйдет на узенькую улицу, вроде Героев Панфиловцев...а из Путилково выезд на эту эстакаду не светит в любом случае (
Put-IG

Сообщение lukitakachimoru » 21 июл 2016, 21:49

Put-IG писал(а):Быть может нужен такой выезд, как обсуждалось здесь:
viewtopic.php?f=3&t=5308

Этот вариант больше выгоден Мортонграду и Новому Тушино и он так же необходим.
lukitakachimoru

Сообщение Put-IG » 21 июл 2016, 22:44

Он всем выгоден, т.к. на Путилковском шоссе вы стоите в основном из-за Мортона и Нового Тушино... если такого транзита не будет, тогда и скорые-пожарные смогут проехать
Put-IG

Сообщение Сектор » 22 июл 2016, 10:29

Putin-IG, старина, ну вот чего ты опять утрируешь? В пробках мы стоим в основном из-за хитрожоп..х, объезжающих пробку на мкад. Есть четкая закономерность: стоит мкад - стоит Путилковское шоссе. Вечером, когда Гринвуд разъезжается, может стоять направление на химки. Вот и все причины. А Новое Тушино и Мортон тут абсолютно не причем.
Сектор

Мой дом: Садовая 20
Подъезд(секция): 3

Сообщение Евгения К. » 22 июл 2016, 15:01

Put-IG писал(а):а что улучшит дорожка на косогоре без левого поворота, мне не очень понятно?

даст возможность альтернативного выезда/въезда. Только Садовой/Верхней явно мало. Неоднократно уже были по утрам проблемы с выездом из-за мелких аварий на Верхней. Когда все дружно опаздывали в школы/сады/работу!
Евгения К.

Мой дом: ЖК Романтика

Пред.След.

Вернуться в Новости - события - происшествия