Нужна ли нам автомойка в доме??

Нужна ли нам автомойка в доме??

Сообщение Michail1560 » 05 окт 2016, 19:02

Уважаемые жители и гости, добрый день!
Хочу поделиться своими опасениями по поводу желания местных предпринимателей открыть автомойку на подземной парковке нашего дома. В настоящий момент идет сбор подписей в поддержку этой безумной затеи.
Мойка будет располагаться между третьим и четвертым подъездом. Думаю про "неудобства," которые вызовет эта инициатива долго рассказывать не придется. Это и повышенный шум, для жителей нижних этажей,
антисанитария и плохая экологическая составляющая, слив будет осуществляться в канализацию, так же возможно образование грибка от большой влажности, плюс ухудшится и без того не ахти какая пропускная способность дорог,
пускать на подземный паркинг будут всех подряд. Пока идет сбор подписей, еще не все решено! Что скажете?
Michail1560

Мой дом: Путилковское шоссе 4/1
Тегиавтомойка

Re: Нужна ли нам автомойка в доме??

Сообщение KIM » 06 окт 2016, 22:41

У нас в 4.1 только что молодой человек приходил, просил подпись поставить. Мы отказались. Не видим ни одного плюса. А вот минусов очень много. Это вообще законно?
KIM

Подъезд(секция): 1

Сообщение Michail1560 » 07 окт 2016, 00:16

Разное пишут в интернете. Если большинство жителей одобрит, то вполне могут и открыть. К нам он тоже приходил, уверял с наглым видом, что все уже решено.
Если ничего не делать и молчать, на шею сядут. Дальше, думаю, нужно организовать сбор подписей с дома против автомойки, чтоб наверняка.
Michail1560

Сообщение ivanov » 07 окт 2016, 02:27

Зря отказались, надо было взять бумагу и написать слово "ПРОТИВ"
ivanov

Сообщение Мариша » 07 окт 2016, 10:30

Сомневаюсь в законности создания мойки на паркинге, мое мнение, для создания мойки нужно согласие всех собственников паркинга. Да и кто в здравом уме согласится на такое(((

Паркинг дома это ведь не стоянка подземная в ТЦ. Разные вещи.
Мариша

Мой дом: Путилковское шоссе 4/2

Сообщение ship23 » 07 окт 2016, 16:07

долго расписывать нет времени, но основное скажу, поскольку идею открытия мойки несколько лет назад прорабатывал.
к открытию мойки, по крайней мере в Москве, есть огромный перечень требований - одно из которых, недопустимость слива воды в общую канализацию без специальной очистки. очистные сооружения стоят безумно дорого, да и реагенты не дешевые.
кроме того существуют нормы санитарно-защитной зоны выноса автомоек от жилых домов:
мойка до 2 постов - 50 м.,
от 2 до 5 постов - 100 м.
а теперь подумайте:
- на чем предприниматели будут экономить!!!! и стоит задуматься за чей счет эта самая канализация от нашего дома будет меняться?
- оплата воды будет так же ложиться на жильцов дома как на общедомовые нужды (тому есть не мало прецедентов и тупиковых ситуаций)
- шум и влажность по стоякам тоже будет обеспечена.

Организация автомойки в жилом секторе, тем более в жилом доме, возможна только с согласия жильцов дома. при этом следует отметить, что за тех кто не въехал согласие имеет право дать УК (и думаю там не плохой куш им за это обещан или доля), а это процентов 40-50.

помните - не пустить легче чем потом выгнать!!!!
ship23

Подъезд(секция): 2

Сообщение Michail1560 » 07 окт 2016, 18:15

Предлагаю в выходные организовать сбор подписей с жильцов против открытия автомойки, прикрепим потом бумагу к обращению в ук, Тищенко, районную администрацию, да хоть Путину! Дельцам уже не так прсто будет против дома идти.
Michail1560

Сообщение Настя » 10 окт 2016, 10:36

Куда подойти поставить подпись?
Настя

Мой дом: Садовая 20

Сообщение bettybup » 10 окт 2016, 23:33

дорогие соседи,
я сегодня из объявления на двери подъезда №3 узнала про автомойку в наше мпаркинге((( пообщались с соседями - никто ничего не слышал и не подписывал в поддержку мойки. через сарафанное радио уже половина всех соседей были в куре про мойку и все кроме 2 человек высказались против мойки (до одного не дозвонились, другой сказал что не против). вечером моей соседке позвонил Григорий, сказал, что он владелец автомойки, у него она уже готова (!) , есть все разрешения (когда он собирал подписи и наш сосед попросил показать эти самые разрешения, он ничего показать не смог). Начал рассказывать какая у него замечательная мойкаи как у него все будет тихо, сухо и хорошо. соседка посоветовала ему собрать жильцов и ответить на все их вопросы - ждем теперь с ним встречу в выходные. Григорий также сказал , что ему требуется только согласие собственников паркинга, а не всех жильцов дома - кто-нибудь в курсе так ли это? и еще, моему знакомому собственность на паркинг обещают не раньше чем через 6 месяцев,интересно а как Григорию выдали все разрешения (если это так, конечно) если свидетельста о собственности на паркинг у него еще нет?
если вы против автомойки и с вами еще не общалась инициативная группа,если вы хотели бы помочь в сборе подписей - пишите на почту belka.bb9@gmail.com
Ирина
bettybup

Подъезд(секция): 3

Сообщение ship23 » 11 окт 2016, 15:30

Правила размещения различных промышленных объектов и производств (автомойки, прачечные, химчистки, склады, фермы и др.) содержатся в Санитарных правилах СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Проектирование, строительство, реконструкция и эксплуатация предприятий, планировка и застройка населенных мест", утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 10 апреля 2003 г. N 38. В них установлены санитарные зоны, в пределах которых допускается размещение тех или иных объектов. Однако если вы обоснуете безвредность своей деятельности, Санэпиднадзор может уменьшить установленные правилами нормы.

Подписи жильцов о согласии как раз и дадут Санэпиднадзору уменьшить нормы!!!!

если место будущей мойки планируется 3-4 подъезд, то следует учесть, что прямо там водозаборная станция!!! и следует их привлечь к предотвращению открытия автомойки!
ship23

Подъезд(секция): 2

След.

Вернуться в Путилковское шоссе 4, корпус 1