Сало

Re: Сало

Сообщение Седов74 » 01 июл 2012, 11:00

Спасибо огромное! Мы увидели свои ошибки. Казалось бы всё так просто, но мелочи играют роль. Как то неудобно спрашивать, но хочется уточнить: в морозилку сало в тряпке можно помещать для засолки?
Седов74

Мой дом: Путилково 11
Подъезд(секция): 6

Сообщение ZontikOlga » 01 июл 2012, 22:51

не, я клала под морозилку в старом холодильнике. После того как оно засолится его надо есть, очистить от соли и держать в пергаменте. Солить кстати можно со шкуркой, так потом удобнее резать. Во время засолки нужно переворачивать кусок и рыхлить соль. Если съесть все не сможете, то можно порезать на кусочки поменьше и положить в морозилку, т.к. оно будет просто портиться. Но недели две-три после готовности у вас на съедение есть. Это по моим наблюдениям.
В морозилке сало не солят.
Вкусная тема, пойду тоже сальца что-ли засою :-) . Картошечки жареной со шкварками захотелось!
ZontikOlga

Мой дом: Садовая 19

Сообщение Седов74 » 02 июл 2012, 13:47

Еще раз огромное спасибо за подробное описание. Мы хранили солёное уже сало не в пергаменте, а в целофановом мешочке - исправились.
Пойду тоже поем сальца с горчицей. :-)
Седов74

Сообщение Doctor G. » 04 июл 2012, 16:59

В холодильник класть для просолки необязательно. Для быстрого засола можно положить в теплое место, завернув в несколько слоев пергамента. Проверено! :)
Doctor G.

Мой дом: Садовая 20
Подъезд(секция): 3

Сообщение Седов74 » 07 июл 2012, 17:24

И сколько дней, при быстрой засолке, сало нужно держать в пергаменте в тёплом месте? Я, конечно, не трус, но боюсь как бы не пришлось, если вдруг не просолится, сидеть в обнимку с унитазом. Однажды купили сало, как нам показалось, не совсем просоленное - о последствиях вспоминать мало приятного. :-(
Седов74

Сообщение Doctor G. » 08 июл 2012, 21:54

Зависит от толщины куска (шматка :)). 7ми дней должно хватить на самый толстый кусок. Но перед тем, как есть, надо выдержать в холодильнике день, потом хранить в морозилке.
Doctor G.

Мой дом: Садовая 20
Подъезд(секция): 3

Сообщение Седов74 » 09 июл 2012, 13:26

Благодарю!
Кстати, нам очень нравится солёное сало не только с горчицей, но и с маринованными огурчиками. А картошка со шкварками одно из любимых блюд. Правда часто спорим из-за того, что жарить её полезнее на растительном масле, а не на сале.
Седов74

Сообщение EVA_YA » 11 июл 2013, 14:59

А я делаю сало в шелухе так: на 1 кг. сала, беру 1 литр воды, 200 гр. соли, 2 ст.л. сахара. Воду кипячу, добавляю соль, сахар, перец горошком, лавровый лист 1-2-шт. и 2 горсти луковой шелухи Сало режу на не очень большие куски и шкуркой вниз опускаю в этот рассол, кипячу минут 20-25, потом на ночь оставляю в этом рассоле. Утром достаю сало, натираю давленным чесноком, кладу в холодильник часика на три для пропитки и уже потом в пакетиках в морозилку. Очень вкусно получается. За уши не оттянешь :GOOD:
EVA_YA

Сообщение Sasoniov » 12 июл 2013, 19:46

Doctor G. писал(а):В холодильник класть для просолки необязательно. Для быстрого засола можно положить в теплое место, завернув в несколько слоев пергамента. Проверено! :)

В холодильник кладут не для просолки, а после просолки, обычно летом дня три и готово. Зимой дольше. После просолки кладу в морозильник, там оно твердеет, как бы доходит до кондиции, но правда на долго там не задерживается.
Sasoniov

Мой дом: Мортонград Корпус 39

Сообщение ЛЮБАБРАТЦЫЛЮБА » 23 авг 2013, 11:51

Tempus писал(а):вот их сайт http://www.bememu.ru/ я так понял эта вотчина владельца фирмы БЕмубе, один раз заезжал к ним за бараниной пастух сказал что хозяин уехал на родину ненадолго, приедет и будет продавать, как альтернативу предложил покрасить мое помятое крыло)) барашков видел и там много, может уже и продают.

Спасибо огромное!Люди добрые)))
ЛЮБАБРАТЦЫЛЮБА

Мой дом: ЖК Романтика

Пред.След.

Вернуться в Про еду