Заборы

Как вы относитесь к тому, что Ваши соседи начнут отгораживаться от Вас заборами?

Я за.
20
44%
Я против.
18
40%
Мне всё равно.
5
11%
Тупая тема.
2
4%

Всего голосов : 45

Re: Заборы

Сообщение Sinoptic » 16 ноя 2009, 22:45

FRgirl писал(а):Если встанет вопрос о том ставить забор или нет - наша квартира будет голосовать За! Хочется все-таки спокойной жизни, да и муж меньше нервничать будет (я возвращаюсь обычно поздно) и не хочется что бы путь от машины до подъезда шел мимо сомнительных компаний!

*ROFL*
Ни разу не видел "сомнительных" компаний, которые хоть каким-нибудь боком не относились бы к этому подъезду или этому дому, "сомнительные" в 80% случаях частично состоят из ваших соседей по подъезду или по дому, в 19% - это люди пришедшие/ушедшие к/от соседям из подъезда/дома, и только в остальных - это совершенно посторонние люди. Но с учетом сегодняшних реалий в первую группу ближайшие два-три года после заселения будут входить еще и гасторбайтеры живущие/делающие ремонт в этом подъезде/доме. Так что отгораживайся/ не отгораживайся, а с "сомнительными" компаниями бороться надо другими способами, т.к. приглашать к себе посторонних людей или собираться более двух соседям не запретишь.
З.Ы. Цифры примерно на глаз.
Sinoptic

Сообщение gala » 17 ноя 2009, 03:45

Sinoptic писал(а):

Ни разу не видел "сомнительных" компаний, которые хоть каким-нибудь боком не относились бы к этому подъезду или этому дому, "сомнительные" в 80% случаях частично состоят из ваших соседей по подъезду или по дому, в 19% - это люди пришедшие/ушедшие к/от соседям из подъезда/дома, и только в остальных - это совершенно посторонние люди. Но с учетом сегодняшних реалий в первую группу ближайшие два-три года после заселения будут входить еще и гасторбайтеры живущие/делающие ремонт в этом подъезде/доме.

И Вы серьёзно думаете,что совершенно посторонних всего 1% ? Вроде живём рядом,а факты разные.Не спорю,что и среди соседей и их гостей могут быть люди разные, но всётаки мимо своих соседей мы ходим более или менее спокойно.Даже выйдя гулять с собакой поздно вечером, спокойнее чувствуешь себя в обществе соседа,нежели среди совершенно незнакомых людей,которые тусят у тебя во дворе. А насчёт рабочих ,занимающихся ремонтом Сергей всё написал в теме"Вопросы-ответы".Я надеюсь,что всё так и будет под контролем.И поймите уже,никто не хочет отгородиться от всего мира. Вот в каждой секции 11 дома охранник сидит.Может и это лишнее? Может лучше бабульку или дедульку посадить? Или вообще никого не надо?
gala

Мой дом: Садовая 20

Сообщение FRgirl » 17 ноя 2009, 12:33

Поставить забор - это не значит отгородится от всего мира, а просто хоть частично обеспечить свою безопасность. Хоть какая-то гарантия, что под подъездом не будут тусить не понятно кто. Одно дело, когда кто-то из соседей вышел на лавочку у подъезда и пьет пиво в теплый вечерок, тут даже присоединиться можно, и совсем другое, когда подходишь к дому и видишь толпу надравшихся малолеток со стеклянными глазами и рвущихся на сомнительные подвиги. Ко всему в придачу забор поможет оградить от вытатывание газонов, клумб и растаскивания детской площадки на дрова!
FRgirl

Сообщение repuas » 22 ноя 2009, 13:22

FRgirl писал(а):Поставить забор - это не значит отгородится от всего мира, а просто хоть частично обеспечить свою безопасность. Хоть какая-то гарантия, что под подъездом не будут тусить не понятно кто. Одно дело, когда кто-то из соседей вышел на лавочку у подъезда и пьет пиво в теплый вечерок, тут даже присоединиться можно, и совсем другое, когда подходишь к дому и видишь толпу надравшихся малолеток со стеклянными глазами и рвущихся на сомнительные подвиги. Ко всему в придачу забор поможет оградить от вытатывание газонов, клумб и растаскивания детской площадки на дрова!

Растаскивание детских площадок на дрова - *ROFL*

Как же Вас, дамы, лужковская Московия запугала...
repuas

Сообщение gala » 22 ноя 2009, 16:35

repuas писал(а):
Растаскивание детских площадок на дрова - *ROFL*

Как же Вас, дамы, лужковская Московия запугала...

Так и Путилково в двух шагах от Московии находится. Да и вообще, в любом населённом пункте есть как хорошие,так и плохие люди.Или Вы подозреваете,что всё отребье обитает исключительно в "лужковской Московии"а вот за её пределами живут только очень замечательные люди? :nea:
gala

Сообщение Сергей Ч. » 25 ноя 2009, 22:09

[album]147[/album]
Это именно тот забор о котором речь идет? Если это он, то ничего он не загораживает, не мешает проезду и проходу.

Ждем завершения возведения ограды и тогда сделаем выводы.
Сергей Ч.

Подъезд(секция): 1

Сообщение Алексей 23 » 02 мар 2010, 13:05

Смешно читать.
Дом на доме стоит, от чего там отгораживаться.
Единственный дом, который стоит боле мене в отдалении, это тот что у вэй парка.

А остальные, между домами расстояние 20 метров, что там от кого отделять.
Мест для парковки все равно ни кому ни хватит.
Какая такая безопасность..
Если уж забор то вокруг всего района? Слабо?
Соседи чего делим то, 3 квадратных метра вокруг дома? И одну детскую площадку на весь поселок?
Алексей 23

Мой дом: Садовая 19

Сообщение Дмитрий М. » 03 мар 2010, 14:48

Забор не нужен - нужна оградка высотой до 50 см по периметру, дабы защитить газоны и детские площадки от превращения в парковку и проезжую часть.

Подобная тема существует на форуме дома 53. Там аргументы за и против изложены полнее.
Дмитрий М.

Сообщение ZontikOlga » 22 май 2010, 13:14

Дмитрий М. писал(а):Забор не нужен - нужна оградка высотой до 50 см по периметру, дабы защитить газоны и детские площадки от превращения в парковку и проезжую часть.

Подобная тема существует на форуме дома 53. Там аргументы за и против изложены полнее.

Согласна. :yes:
Поживем, увидем, кто понаедет. В некоторых новостройках это очень актуально. Построят новый красивый дом, а кругом разруха, алкаши, наркоманы. Вот и приходится отгораживаться. Наш микрорайон сам по себе стоит обособленно. Думаю кто смог сам заработать себе на квартиру люди неглупые и адекватные. У многих дети, машины. А вот в элитных домах как-раз распальцовкой любят заниматься :-D . Мой муж сказал, когда мы квартиру осматривали, что здесь похоже, будет хороший контингент середничков.
ZontikOlga

Мой дом: Садовая 19

Сообщение Просто мама » 23 май 2010, 06:24

За 2,5 года на видела в Путилково ни одного наркомана (может просто не искала).. Да и пьяных с неадекватным поведением тоже. Есть конечно строители из бывших братских республик, но ведут себя тихо, весьма прилично. Поздно вечером ходить не страшно. Настоящая деревня. Первое время когда сюда попала - не верилось что такое может быть за 500 метров от МКАДа. Конечно, когда заселят эти 2 больших дома народа значительно прибавится. Хочется чтобы эти положительные эмоции сохранились.
Просто мама

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы