Заборы

Как вы относитесь к тому, что Ваши соседи начнут отгораживаться от Вас заборами?

Я за.
20
44%
Я против.
18
40%
Мне всё равно.
5
11%
Тупая тема.
2
4%

Всего голосов : 45

Re: Заборы

Сообщение Настя » 09 ноя 2009, 17:51

Доказательство - поведение той же ульяновской школы. И их забор, который не обойдёшь, не объедешь

Забор вокруг школы сделан в первую очередь не для того, чтобы насолить особо ленивым представителям взрослого населения, а для безопасности наших же детей!!!
ИМХО вокруг школы и её территорий ( типа спортивной площадки) должны быть огорожены забором, да покрепче, может даже бетонным!
Для примера приведу свою школу: через её территорию был проход к пригородным электричкам, так вот почти каждый день хотя бы 1 ребенок ( особенно это касалось младшеклассников) был сбит особо спешащим взрослым ( как результат синяки ободранные лбы и коленки). Да и к тому же всяких извращенцев сейчас все больше и больше.
Настя

Мой дом: Садовая 20
Подъезд(секция): 1

Сообщение gala » 10 ноя 2009, 03:13

Стася писал(а):

А давайте сначала дом отгородим забором, потом каждый внутри двора себе еще клочок земли отгородит. Кто под машину, кто еще под что. Не мешает вспомнить, что покупали квартиры, а не землю вокруг дома. Или самозахват - единственный способ "сделать свою жизнь комфортнее и лучше"?

Не нужно бросаться из крайности в крайность. Те знакомые,которые живут в домах ,огороженных забором не огораживали себе в дальнейшем клочки земли во дворе и не живут как сычи!!! И потом, речь не идёт о самозахвате, а только о постройке забора на законных основаниях. Так что, если представится возможность поставить забор(до чего ещё очень далеко), я не против.
Живём в замечательном районе Тушино, около Сходненского ковша. Природа,овраг,песочница,всё замечательно,но ,простите, надоело вытаскивать из песочницы использованные шприцы и презервативы(да и такое бывает). Однажды после ночной посиделки каких-то личностей детские качели вообще залиты были кровью.
Мы же не осуждаем жителей деревень, у которых дома за забором, не осуждаем их желание" огородиться от мира". Конечно, земля у них своя, но суть -то в том-же,человек хочет жить на определённой территории и облагораживать её и хочет жить в чистоте и порядке
gala

Сообщение repuas » 10 ноя 2009, 11:33

Настя писал(а):[Да и к тому же всяких извращенцев сейчас все больше и больше.

Чем Вы объясняете рост числа извращенцев в деревне Путилково: появлением их среди старожилов или за счёт притока жильцов новых домов?

Как и в советское время, ульяновская школа никогда не имела оборонительных рвов и рубежей на своей территории. И на её спортивной площадке тем не менее никто не находил использованных шприцов. А маньяки не ходили толпами под окнами школы.
Мало того. Я долгие годы был вынужден возвращаться с работы поздно ночью пешком от Новобратцево. И, представьте себе, НИ РАЗУ на моём пути не встретился ни извращенец, ни грабитель, ни пьяный дебошир. У нас всегда было тихое изолированное место. Можно сказать даже СЛИШКОМ изолированое от всяческого рода цивилизации, которая выражается в том числе и наличием криминальных элементов.
Что же касается забора вокруг школы, то проход был закрыт лишь со стороны старых домов. Жителей "военного" дома это не коснулось, жильцов его я постоянно встречаю на школьной спортивной площадке, где они качают мышцы и совершают пробежки по утрам.
repuas

Сообщение repuas » 10 ноя 2009, 11:43

gala писал(а):Не нужно бросаться из крайности в крайность. Те знакомые,которые живут в домах ,огороженных забором не огораживали себе в дальнейшем клочки земли во дворе и не живут как сычи!!! И потом, речь не идёт о самозахвате, а только о постройке забора на законных основаниях. Так что, если представится возможность поставить забор(до чего ещё очень далеко), я не против.
Живём в замечательном районе Тушино, около Сходненского ковша. Природа,овраг,песочница,всё замечательно,но ,простите, надоело вытаскивать из песочницы использованные шприцы и презервативы(да и такое бывает). Однажды после ночной посиделки каких-то личностей детские качели вообще залиты были кровью.
Мы же не осуждаем жителей деревень, у которых дома за забором, не осуждаем их желание" огородиться от мира". Конечно, земля у них своя, но суть -то в том-же,человек хочет жить на определённой территории и облагораживать её и хочет жить в чистоте и порядке

Если Вам так нравится жизнь за забором, Вам надо было купить не квартиру, а дом, который Вы могли бы огородить бетонным забором, поставить вышку с пулемётом, а на территорию возле дома выпустить здоровенных волкодавов.
Безопасность достигается не возведением минных полей, а наведением порядка самими жильцами. Если возле Вашего дома отирается бомж, его можно культурно или не очень попросить поменять место дислокации, крикливых юнцов легко заткнуть, если не бояться, наркомана элементарно можно сдать в милицию. В советское время создавались народные дружины, которые следили за порядком на улицах своих городов. Что мешает это сделать сейчас. Некогда патрулировать, надо бабки заколачивать? Пусть за меня это сделает забор?
И, кстати, опыт доказывает, что ночные посиделки совершаются, как правило, жителями тех же самых домов, где они и бедокурят. Интересно, какой нужен забор, чтобы отгородиться от неадекватных жителей своего собственного дома?
repuas

Сообщение gala » 10 ноя 2009, 14:26

repuas писал(а):

Как и в советское время, ульяновская школа никогда не имела оборонительных рвов и рубежей на своей территории. И на её спортивной площадке тем не менее никто не находил использованных шприцов. А маньяки не ходили толпами под окнами школы.
Мало того. Я долгие годы был вынужден возвращаться с работы поздно ночью пешком от Новобратцево. И, представьте себе, НИ РАЗУ на моём пути не встретился ни извращенец, ни грабитель, ни пьяный дебошир. У нас всегда было тихое изолированное место. Можно сказать даже СЛИШКОМ изолированое от всяческого рода цивилизации, которая выражается в том числе и наличием криминальных элементов.
.

Даже в старое советское время моя школа была огорожена забором, но были открыты все калитки и люди шли на работу,в магазин и т.д. через школу. После случившихся в Москве террактов оставили открытой одну калитку только для входа детей и родителей.Всем остальным пришлось изменить маршрут.И знаете...никто не возмутился и никто не обламывается школу обойти немножко.
Потом хочу заметить, что извращенцы, грабители и т.д. очень редко выходят на встречу взрослым дяденькам, чаще выбирают более слабый слой населения.
Дальше по- поводу изолированности Путилково...Приведу в пример наш Сходненский овраг.Когда-то в далёком детстве мы этот овраг облазили вдоль и поперёк,купаться туда бегали.А вот сейчас туда детей не пускают.Нехорошие истории там происходили.А в прошлом году находили трупы девушек.Есть разные версии и в том числе, что трупы могли привезти откуда-то.Так что нет сейчас изолированных мест,а Путилково вообще рядом с кольцевой и с Путилковским шоссе.Какая уж тут изолированность.
И очень сильно ошибаетесь, что в тихих деревеньках нет преступности,наркоманов и криминальных элементов.Некоторые мои друзья работают в правоохранительных органах в разных регионах нашей России,так вот иногда в тихих деревеньках преступления бывают посерьёзнее,чем в мегаполисе.И как это не ужасно ,но проституция,наркомания и в Путилково тоже :-( есть
gala

Сообщение gala » 10 ноя 2009, 15:09

repuas писал(а):
Если Вам так нравится жизнь за забором, Вам надо было купить не квартиру, а дом, который Вы могли бы огородить бетонным забором, поставить вышку с пулемётом, а на территорию возле дома выпустить здоровенных волкодавов.
Безопасность достигается не возведением минных полей, а наведением порядка самими жильцами. Если возле Вашего дома отирается бомж, его можно культурно или не очень попросить поменять место дислокации, крикливых юнцов легко заткнуть, если не бояться, наркомана элементарно можно сдать в милицию. В советское время создавались народные дружины, которые следили за порядком на улицах своих городов. Что мешает это сделать сейчас. Некогда патрулировать, надо бабки заколачивать? Пусть за меня это сделает забор?
И, кстати, опыт доказывает, что ночные посиделки совершаются, как правило, жителями тех же самых домов, где они и бедокурят. Интересно, какой нужен забор, чтобы отгородиться от неадекватных жителей своего собственного дома?

Я же говорю,не нужно из крайности в крайность.Спасибо за совет какое жильё нужно было покупать.Я думаю, Вы сами выбирали где жить и я тоже хочу жить там,где хочу.Да и Вы правы, бабки тоже нужно заколачивать,т.к. кушать нужно и одеваться(бесплатно ничего в магазинах не дают).И я всётаки жалею своего мужа,чтобы после тяжёлого рабочего дня отправлять его в народную дружину.Бомжа ,конечно, можно попросить поменять место дислокации,правда не всегда они в состоянии просто встать,не то что идти.Наркомана совсем неэлементарно сдать в милицию,не всегда забирают.
И кстати,мне бы не пришло в голову жителям деревни посоветовать поставить вышку с пулемётом или бетонный забор.

И не нужно негатива,у всех своё мнение,тем более забора ещё нет и неизвестно будет ли
gala

Сообщение Сергей Ч. » 11 ноя 2009, 00:28

Вот только школьный забор не трогайте. Он должен быть. Если у школы нет забора, значит кто-то в областном управлении образования еще не получил по шее.
Согласно п.п. 2.2.1 и 2.2.3 санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.1178–02 для общеобразовательного учреждения предусматривается самостоятельный земельный участок. Территория участка ограждается забором высотой 1,5 м и вдоль него - зеленными насаждениями.

Заметьте, санпин еще "советский"!

Настроение коренных жителей понимаем, уважаем и надеемся на светлое будущее деревни. :hi: От аборигенов, в свою очередь, хотелось бы почувствовать взаимности. Смиритесь с тем, что в деревню приезжают люди, без которых дальнейшее существование Путилкова уже невозможно.
Сергей Ч.

Сообщение Бигость » 11 ноя 2009, 00:37

Сергей Ч. писал(а):Настроение коренных жителей понимаем, уважаем и надеемся на светлое будущее деревни. От аборигенов, в свою очередь, хотелось бы почувствовать взаимности. Смиритесь с тем, что в деревню приезжают люди, без которых дальнейшее существование Путилкова уже невозможно.
Позволье присоединиться?
+1
Бигость

Мой дом: Путилковское шоссе 4/1

Сообщение Екатерина » 11 ноя 2009, 17:37

я полностью согласна и понимаю то, о чем пишет gala....я на себе испытала нападение в достаточно тихом месте какого-то урода, благо все хорошо закончилось. И презервативы, бутылки и окурки в детских песочницах наблюдала, никто не говорит о бетонном заборе, не пропускании никого на территорию своих домов, но как-то сделать цивильнее и чище эти территории хочется, так что repuas, не впадайте в крайности, ну а если вам уж так хочется создать дружину, дежурить сутки напролет и жить в совдепе, то удачи вам, но я думаю, что на долго вашего энтузиазма не хватит....
я недавно ездила смотреть квартиру в район войковской, 6й новоподмосковный пер, так вот обратила внимание, что у людей на 3 дома стоят автоматические ворота и забор вокург дома, спросила у хозяйки квартиры, мол, как и кто устанавливал забор с воротами, на что мне хозяйка квартиры говорит, ТСЖ на собрании спросили, хотите забор и ворота?.. жильцы сказали ДА, ТСЖ и поставило на деньги, которые входили в счет коммуналки, а жильцам надо было оплатить только за пультики для себя и все остались довольны и счастливы....
Екатерина

Сообщение FRgirl » 16 ноя 2009, 19:02

Если встанет вопрос о том ставить забор или нет - наша квартира будет голосовать За! Хочется все-таки спокойной жизни, да и муж меньше нервничать будет (я возвращаюсь обычно поздно) и не хочется что бы путь от машины до подъезда шел мимо сомнительных компаний!
FRgirl

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы