Заборы

Как вы относитесь к тому, что Ваши соседи начнут отгораживаться от Вас заборами?

Я за.
20
44%
Я против.
18
40%
Мне всё равно.
5
11%
Тупая тема.
2
4%

Всего голосов : 45

Re: Заборы

Сообщение Sinoptic » 28 окт 2009, 10:16

Вот еще одному ЖК идея забора вскружила голову - Романтике :-D , хотя они уже кажется пытались получить разрешение и им отказали, теперь обсуждают что нужно ставить "по любому".
Аргументы выдвигаются просто супер:
я не хрущевку покупал с алкашами и пенсией...
хочется видеть нормальных соседей которые стремятся сделать свою жизнь комфортнее и лучше...
а не сидеть как сычи по своим норам...

Непонятно как можно видеть только нормальных соседей, а остальные что же, телепортироваться должны уметь что ли, чтобы "нормальным" :-! соседям не мешать?
Ладно алкаши, а "пенсия" чем помешала? А когда сам на пенсию пойдешь, тоже наверное придется за забор отправляться?
Sinoptic

Сообщение Сергей Ч. » 28 окт 2009, 11:17

Так может получится, что Романтике сложнее всего будет поставить забор. Судя по планам, пожарные проезды вокруг этого ЖК являются единственными путями подъезда к будущему лыжному спуску , а значит они будут входить в стратегические схемы "антипаника-эвакуация". Не знаю, кто занимается в Отрадненском сельском муниципальном образовании "антитеррором" и что он думает по этому поводу, но вот управление МЧС МО сильновероятно будет против огораживаний таких общественных мест. В любом случае, Романтика займется этим быстрее наших еще недостроенных домов, так что у нас будет огромная возможность насладиться озабориванием и узакониванием этого.
Сергей Ч.

Мой дом: Садовая 20
Подъезд(секция): 1

Сообщение repuas » 08 ноя 2009, 13:44

Я живу в Путилково с 1992 года. Отсутствие какой-либо цивилизации здесь немного компенсировалось наличием мест, где можно было гулять и дышать свежим воздухом. После того, как началось активное строительство таких мест не стало вовсе. И, судя по желанию благополучных в финансовом отношении новосёлов расставить везде заборы, их не будет и впредь. Каждый будет сидеть в своей железной клетке, охраняя свою песочницу и автоместо от чужаков. Не забудьте про минные поля - отличное средство от незаконных вторжений на вашу территорию.
repuas

Сообщение Сергей Ч. » 08 ноя 2009, 14:06

repuas писал(а):Я живу в Путилково с 1992 года. Отсутствие какой-либо цивилизации здесь немного компенсировалось наличием мест, где можно было гулять и дышать свежим воздухом. После того, как началось активное строительство таких мест не стало вовсе. И, судя по желанию благополучных в финансовом отношении новосёлов расставить везде заборы, их не будет и впредь. Каждый будет сидеть в своей железной клетке, охраняя свою песочницу и автоместо от чужаков. Не забудьте про минные поля - отличное средство от незаконных вторжений на вашу территорию.

То есть вы не рады новостройкам и развитию деревни? Есть ведь и положительные моменты...
Сергей Ч.

Сообщение Бигость » 08 ноя 2009, 14:44

Сергей писал(а): То есть вы не рады новостройкам и развитию деревни? Есть ведь и положительные моменты...

Новостройкам только рады . Вот новым минным полям - НЕТ!
Бигость

Мой дом: Путилковское шоссе 4/1

Сообщение Sinoptic » 08 ноя 2009, 15:29

Сергей Ч. писал(а):То есть вы не рады новостройкам и развитию деревни? Есть ведь и положительные моменты...

К сожалению новостройки, пока, ничего положительного в жизнь деревни не внесли, только усугубили некоторые моменты. Я уже рассказывал по моему тут, что все новостройки должны были подключатся к новым или модернизированным источникам воды, электроэнергии и канализации (кроме Садовой 53, этот дом подключается к обособленным источникам Вэйпарка), вокруг них должна была появится инфраструктура - новый детский сад, расширенна школа. Но в связи с кризисом эти проекты пока так и остались на бумаге, застройщики перенесли сроки возведения и модернизации этих объектов на несколько лет, новостройки подключили по "временной" схеме (кто-то сказал: "Нет ничего более постоянного, чем временное") к существующим коммуникациям, которые до этого еле справлялись с возложенными на них обязанностями. Помню как-то зимой более суток не было отопления в связи с аварией на котельной, минувшей весной отключалось электричество на двое суток (электричество в дневное время отключается раз в неделю железно, у меня жена как в декрет вышла начала замечать эти факты), а уж ремонты водопровода это вообще та история, живя в Путилково всегда держите запас воды на день-два.
В детский сад, мы ходили узнавали, уже просто так не попадешь - очередь, ладно еще в школе места есть, но после заселения строящихся домов (19,53) население Путилково увеличится на, примерно, 2000 человек, и наверняка огромная часть этих тыщ будет молодыми семьями с детьми. Застройщики обещают построить детский сад и расширить школу в 2011 году (и то это по моему вилами по воде писано), а до этого момента мы с вами встанем перед вопросом куда девать детей, Красногорских детсадов и школ, кроме Путилковских, в округе нет, самые ближние это в Москве и Химках, но нам с Красногорской пропиской туда попасть - это еще постараться нужно.
Вот над этими проблемами думать надо, а не над тем как-бы отгородится побыстрее. :-(
Sinoptic

Сообщение Стася » 08 ноя 2009, 18:36

Sinoptic писал(а):Вот над этими проблемами думать надо, а не над тем как-бы отгородится побыстрее. :-(

Вот это самая здравая мысль, на мой взгляд :claping: Проблемы надо решать, а не отгораживаться от них. Проблемы они, знаете ли, хитрые, могут в самом неожиданном месте вас подкараулить :-) В одной из квартир в подъезде, где я живу сейчас, живет самый натуральный бомж. Не знаю, как он попал в эту квартиру, но имея квартиру в нормальном доме с горячей водой и проч.удобствами, он выглядит и пахнет так, что после него в лифт долго заходить не хочется.
А давайте сначала дом отгородим забором, потом каждый внутри двора себе еще клочок земли отгородит. Кто под машину, кто еще под что. Не мешает вспомнить, что покупали квартиры, а не землю вокруг дома. Или самозахват - единственный способ "сделать свою жизнь комфортнее и лучше"? :rofl: Веселят слова автор, который сам себе противоречит: с одной стороны ему "хочется видеть нормальных соседей которые стремятся сделать свою жизнь комфортнее и лучше..." а с другой стороны "не сидеть как сычи по своим норам..." А разве не к этим самым норам приведет отгораживание?
Последний раз редактировалось Стася 08 ноя 2009, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Стася

Сообщение repuas » 08 ноя 2009, 18:56

Сергей Ч. писал(а):То есть вы не рады новостройкам и развитию деревни? Есть ведь и положительные моменты...

К сожалению, Сергей, я их пока не вижу. Транспорт как был, так и остался ахиллесовой пятой деревни. Человеку, работающему в Москве, добираться до работы и обратно крайне проблематично. Подчас выручает лишь единственный доступный транспорт - собственные ноги. И я так хожу уже 18 лет. Даже автобусы Вэйпарка погоды не делают. Ходить начинают поздно, интервалы порядочные. Не далее, как позавчера я простоял на остановке в Митино без малого 1,5 часа, дожидаясь автобуса из Красногорска. Была надежда, что после строительства новых домов красногорские власти решат и проблему транспорта. Зря надеялся. Оказывается, новые жители Путилкова до сих пор не прописаны по новому месту жительства и официально Путилково - по-прежнему маленькая деревня. Строительство торгового комплекса принесло, конечно, изрядные плюсы Путилкову. Стало возможным покупать продукты рядом с домом, а не везти их из соседних (московских) районов. Одна лишь ложка дёгтя - когда прежний владелец Мосмарта обанкротился, жители Путилково больше года таскали провизию откуда угодно, только не из Мосмарта. И где гарантия, что это не повторится?
Полгода я радовался благоустройству нашего посёлка, сделанному на депутатские деньги. Ремонт теплотрассы буквально перепахал всё это благоустройство. И, думаю, не последний раз. Гулять людям по-прежнему негде. А теперь, благодаря эгоизму жильцов новых домов, и дальше будет негде. От остановки красногорского автобуса Мосмарта путь к старым пролегает мимо 13 строения, жильцы которого, а иногда и бравые милиционеры, заставили пешеходную дорожку своими автомонстрами. Идти приходится по проезжей части, рискуя быть сбитым или обрызганным проезжающими машинами.
Не уверен, что увеличение численности жителей посёлка пока идёт на пользу старожилам.
repuas

Сообщение Сергей Ч. » 08 ноя 2009, 21:59

Сергей, пока не пропишутся 2-3 тысячи жителей, нас не заметит Мосгортранс. Предприниматели-маршруточники более гибки в подходе, но, опять же, и катания впустую не допустят. Скоро откроется станция метро "Митино", транспортные компании планируют глобальные перемены маршрутов на отрезке "Тушинская - Митино", может быть не забудут и про Путилково.

Даже в самом Красногорске, один из десяти жителей что-либо слышал о Путилкове, остальные пожимают плечами и морща лоб вспоминают, где они слышали это слово - то ли в Питере, то ли сражение такое где-то было (это я сейчас не придумал, честно :-D ) С открытием Вэйпарка, таких красногорцев с наморщенными лбами становится все меньше и меньше. Вообщем, о нас ещё услышат ! :girl_cool: И не только страшные рассказы про ГРАД!

Увеличение числа жителей подтолкнет предпринимателей на открытие востребованных магазинов шаговой доступности - иногда нужно просто купить хлеб и майонез, не бежать же в Мосмарт.

Что касается заборов. Ну построит себе Путилково-Люкс клетку, ну и пусть. Вы часто гуляете по двору около их дома? В Путилкове много частных домов и каждый огорожен забором. Проходя мимо, меня этот забор никак не задевает. Думаю, что и огороженные ЖК, мне будут так же "до лампочки".
Сергей Ч.

Сообщение repuas » 09 ноя 2009, 15:40

Один Путилково-Люкс, конечно, ничего не решит. А вот если разыграется заборомания - то запросто. И придётся к тому же путилковскому храму ходить через Митино...
Доказательство - поведение той же ульяновской школы. И их забор, который не обойдёшь, не объедешь. Время от времени в этом заборе появляются дыры, которые вскоре загораживают наваренными прутьями. И дыры появляются в новых местах...
Про маршруты, которые пройдут через Путилково, верится с трудом. Уж больно узкое и неудобное Путилковское шоссе. Не желают автопарки пускать по нему свои маршруты.
Мелкие магазинчики душат конкуренты. Я отлично помню, как сгорел магазин-палатка на месте остановки 6 маршрутки.
repuas

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы