Заборы

Как вы относитесь к тому, что Ваши соседи начнут отгораживаться от Вас заборами?

Я за.
20
44%
Я против.
18
40%
Мне всё равно.
5
11%
Тупая тема.
2
4%

Всего голосов : 45

Re: Заборы

Сообщение Екатерина » 21 окт 2009, 12:48

Раньше этой дороги не было с МКАДа (около заправки), сама буквально недавно заметила, как ее начали засыпать песком и тд! А что касается вбухивания денег, так это не желание застройщика....а желание администрации города....если строится жилой комплекс, то застройщика должны обязать сделать подъезд к этому району, также как и обеспечить будущих жильцов детским садом и пр., вот и все....а съезд на МКАД из Химок к Путилково никакого отношения не имеет...
Екатерина

Мой дом: Садовая 20

Сообщение Настя » 21 окт 2009, 13:20

Вопрос сложный.
С одной стороны - огороженная территория будет однозначино чище. и машины будут ставить только свои, детям опять же безопаснее.
С другой стороны - а не помещает ли, например, пожарной машине в случае пожара, или скорой. когда иногда важна каждая секунда...опять же если огородиться, коренные жители (часть которых итак плохо относятся к новоселам) будут еще больше негатива чувствовать и проявлять....
:unknown:
Настя

Подъезд(секция): 1

Сообщение Екатерина » 21 окт 2009, 13:32

Настя писал(а):Вопрос сложный.
С одной стороны - огороженная территория будет однозначино чище. и машины будут ставить только свои, детям опять же безопаснее.
С другой стороны - а не помещает ли, например, пожарной машине в случае пожара, или скорой. когда иногда важна каждая секунда...опять же если огородиться, коренные жители (часть которых итак плохо относятся к новоселам) будут еще больше негатива чувствовать и проявлять....
:unknown:

этот забор же не будет перекрывать все дороги и подъезды к другим домам, просто хочется огородить свой дом, площадку, парковку, т.е. дом и прилегающую к ней территорию....я часто замечаю в Химках, не говорю уже о Москве, что новостройки, более-менее нормальные огораживают уже заранее, на въезде шлагбаум, если скорая, пожарка, охрана откроет всегда или сам владелец к кому едет откроет или предупредит охрану чтобы пропустили, также и с родственниками и гостями! А то что чище и как-то поспокойнее будет это однозначно....
Екатерина

Сообщение Настя » 21 окт 2009, 14:08

Согласна, но такие вопросы решаются только на общем собрании жильцов, взвесив все плюсы и минусы.
Настя

Сообщение Екатерина » 21 окт 2009, 14:27

Настя писал(а):Согласна, но такие вопросы решаются только на общем собрании жильцов, взвесив все плюсы и минусы.

Это само собой....никто не говорит, что завтра начнем ставить)))
Екатерина

Сообщение Бигость » 21 окт 2009, 15:31

Екатерина писал(а):на въезде шлагбаум, ... охрана откроет всегда или сам владелец к кому едет откроет или предупредит охрану чтобы пропустили, также и с родственниками и гостями!....

Поддерживаю. И пулеметы на вышки! С огнеметами! Только чтобы плата с жильцов собиралась золотыми цехинами. Не меньше 1505 у.е. за месяц.

шутка. :give_rose:
Вы, наверное не знаете, а ведь в РФ есть кое-какие законы, к том числе запрещающие подобное самоуправство :hi:
Бигость

Мой дом: Путилковское шоссе 4/1

Сообщение Екатерина » 21 окт 2009, 15:56

Бигость писал(а):
Екатерина писал(а):на въезде шлагбаум, ... охрана откроет всегда или сам владелец к кому едет откроет или предупредит охрану чтобы пропустили, также и с родственниками и гостями!....

Поддерживаю. И пулеметы на вышки! С огнеметами! Только чтобы плата с жильцов собиралась золотыми цехинами. Не меньше 1505 у.е. за месяц.

шутка. :give_rose:
Вы, наверное не знаете, а ведь в РФ есть кое-какие законы, к том числе запрещающие подобное самоуправство :hi:

Законы-то все знаем, вот только лично я не знаю законы, которые работают в нашей стране...

а про пулеметы и огнеметы...отличная идея....) надо тоже вынести на обсуждение)
Екатерина

Сообщение Екатерина » 21 окт 2009, 16:04

Только чтобы плата с жильцов собиралась золотыми цехинами. Не меньше 1505 у.е. за месяц.

Я 3 года живу в коттеджном поселке, где есть видеонаблюдение, охрана и пропускная система на территорию, в месяц эти услуги мне обходятся 2000рублей, это при том, что в поселке гораздо меньше домов, чем в обычном многоквартирном доме квартир...соответственно и плата в доме будет другой....а платить за охрану в подъезде, которая в любом случае будет спать ночью и пропускать в подъезд всех, кто знает код от домофона вам денег не жалко....странно....
Екатерина

Сообщение Caresser » 21 окт 2009, 17:29

я снимал квартиру в новостройке в москве на пролетарском проспекте. жильцы установили шлагбаумы (не забор). по пять комплектов ключей за счет жильцов, естественно, передали пожарникам, милиции и в близлежащую станцию скорой помощи. Два комплекта - на пост дежурного то ли управы района, то ли муниципалитета, который кстати сидитв том же доме. Через месяц шлагбаумы посносили. Кто и почему сказать немогу. Но жил в этом боме еще полгода - больше попыток что-либо поставить на въезде не было.
Caresser

Сообщение Сергей Ч. » 21 окт 2009, 19:00

Потому что все это самозахват.

А если все рыболовы-любители дома объединятся и захотят себе во дворе отделить плотным забором, например, 4 кв.м., ну чтобы собираться и чтобы соседний кружок охотников-любителей не мешал? Дальше мысль развивать? Это я еще не затрагиваю молодежные направления (субкультуру) - они еще заявят о себе, подождите немного после заселения.

Организовать и легально установить шлагбаум или клетку дворового обезьянника сможет только ТСЖ, для этого председателю этого товарищества понадобиться получить разрешение на право внесения изменений в план двора. В администрации получить такое разрешение будет сложно, еще сложнее его согласовать с МЧС, МВД и главным архитектором(хотя он и есть администрация), потому как никто не захочет брать ответственность за такой огород. Все нелегально установленные ограждения сносятся и долго не живут - и претензий предъявить потом будет некому. Примеров масса, не буду рассказывать чужие байки, расскажу свою. Летом во дворе дома, что неподалеку от ст.м.Сходненская, автолюбители измученные постоянно мешающими чужими машинами, решили установить на парковке возле дома ограждения в виде буквы U с замком на каждое машиноместо. Сказано - сделано: скинулись, установили, приступили к эксплуатации. История умалчивает откуда узнала о самозахвате управа, но через месяц на подъезде висело предписание: "Незаконноустановленные ограждения убрать" и значилась дата их демонтажа, в случае добровольного отказа. В действие "приговор" привели пара таджиков с монтировками из ДЭЗа ровно в назначенный день. Защищать результат административного правонарушения не вышел ни один из храбрых автолюбителей.

Путать с ограду многоквартирного жилого дома с оградой частных поселков не нужно. Назначение их, лишь на первый взгляд кажется одинаковым.

Просуммирую мысли: клетка вокруг Путилково-Люкс меня никак не задевает, когда придет время пытаться принимать решение об установке такой клетки вокруг 53-го дома ( в конце 2011 года :jokingly: ) препятствовать большинству не буду.
Сергей Ч.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы