Заборы

Как вы относитесь к тому, что Ваши соседи начнут отгораживаться от Вас заборами?

Я за.
20
44%
Я против.
18
40%
Мне всё равно.
5
11%
Тупая тема.
2
4%

Всего голосов : 45

Заборы

Сообщение Sinoptic » 19 окт 2009, 17:57

Уважаемые жители Путилково, у меня есть к вам такой вопрос:
Как вы относитесь к тому, что Ваши соседи начнут отгораживаться от Вас заборами?
На этот вопрос меня подвигла самая обсуждаемая тема на форуме Путилково-Люкс http://narod.yandex.ru/userforum/?owner=putilkovo1.
Там уже вообще решили городить забор, но что скажет общественность.
Sinoptic

Re: Заборы

Сообщение Sinoptic » 19 окт 2009, 18:01

Вот их доводы и я знаю что некоторым жителям Путилково найдется что на них ответить :yes:

>>>ЛЮДИ НАДО СРОЧНО СТАВИТЬ ЗАБОР!!!!
>>>Вечерами самим будет безопаснее у дома находится! Плюс охрана, которая за территорию будет нести отвественность!
>>>
>>>Долой машины из 19 и 53 домов! Чтоб еще они нам не дымили под окна.
>>
>>Вчера наблюдал как несколько машин использовали наш двор как объездную дорогу. Вам это надо?
>>Забор надо ставить.
>
>Вы только вчера то наблюдали?, а мы там живем и каждый день видим, как они мчатся, не взирая, что ребенок переходит дорогу.И это уже с лишком.
>Короче: мой вывод: до первой беды. Как петух клюнет жареный, начнут возводить за любые деньги, только бы их чадо оставалось в безопасности.
>Забор придется ставить по любому, как ни крути. Цифра вполне приемлемая. От тих денег именно в нашем доме никто не обедняет.
>Ремонты понаделали за мильены. А тут фигня вопрос с суммой.
>И не стыдно еще спорить здесь?

В ТОМ ЧИСЛЕ И ОТ РАЗЛИЧНОГО РОДА ПОСЯГАТЕЛЬСТВ:
Машины не при чем. Мы отгораживаемся от различного рода посягательств на наш двор со всеми принадлежащими ему постройками , а также газонной травой , чистыми тротуарами и дорожками, спокойствием во дворе, а не превращением его в транзитную зону для всех, кто ползает, копает, ходит, ездит, летает и просто гадит в нем.
Sinoptic

Сообщение Сергей Ч. » 19 окт 2009, 18:14

А что это за забор? Не совсем понял... Это такой металлический забор, как на улице ген.Белобородова в Митине? Т е весь двор отгорожен?
Сергей Ч.

Мой дом: Садовая 20
Подъезд(секция): 1

Сообщение Sinoptic » 19 окт 2009, 21:09

Да, это тот железный забор вокруг дома.
Sinoptic

Сообщение Сергей Ч. » 19 окт 2009, 23:17

Ясно что за забор.

Безопасность.
Решая вопрос безопасности своего жилища, дополнительная преграда на пути злоумышленника полезна.

Чистота двора.
Соблюдение чистоты двора при помощи такого забора возможно, но отчасти... ведь вы не думаете что кто-то приходит к нам и гадит в лифте? Т е все будет зависеть от самих жильцов и профессиональности уборщика, равно как и опасность от проносящейся мимо ребенка машины - что, в доме все адекватно выполняют ПДД и ездят по дворовой территории 5км/ч?

А вот юридически может не получиться организовать захват территории, не смотря на огромный опыт борьбы жителей Путиилково-Люкс (а ведь это они хотят забор?) с властью.

Мой ответ: мне все равно.
Если хотят, пусть ставят - обещаю, что проходя мимо показывать пальцем не буду. Все-таки в том, чтобы выделить свою песочницу есть здравый смысл.

Вообще цитата с другого форума настораживает - 19 и 53 дом не заселены, а машины уже мешают тем, что гоняют и дымят.
Сергей Ч.

Подъезд(секция): 1

Сообщение Екатерина » 20 окт 2009, 17:19

Я лично понимаю жителей...я тоже задумывалась о заборе, потому что...часто бывает, приезжаешь домой ночью, а места нет машину парковать, зато сосед, который живет через дом, свою машину у моего подъезда припарковал....отлично....кто успел, тот и съел....а забор нужная вещь...поставил ворота с пультиком, раздал пультики и все счастливы...
А что касается объезда, так они правы...дело и не в том, что гоняют во дворах, с тем количеством машин, которые стоят в обычных дворах, особо не погоняешь, а вот то, что пробки на МКАДе начнут объезжать через наш район, так это однозначно будет....вот и думайте....надо нам такое или нет....но я лично их понимаю....
Екатерина

Сообщение gala » 21 окт 2009, 01:40

Согласна с Екатериной. Забор- это неплохо! Особенно ,если брать в расчёт, что та же самая песочница или качели будут целее и чище, если меньше будет посторонних людей. Иногда выходишь с ребёнком гулять, а весь двор в бутылках и бычках(а бывает валяется и что похуже). Конечно, всё зависит от сознательности людей, но в большинстве случаев ,если человек сам заработал на квартиру,то он старается соблюдать чистоту и в лифте ,и во дворе, и в подъезде. Поэтому и хочется как-то сохранить всё это в порядке,чтобы уютненько было.
gala

Сообщение Sinoptic » 21 окт 2009, 09:39

Екатерина писал(а):часто бывает, приезжаешь домой ночью, а места нет машину парковать

В Путилково-Люкс несколько месяцев после заселения забор существовал (точнее не забор, а ворота с охраной на одном въезде и бетонный блок на другом), я в это время жил в доме 14, въезд в Путилково - Люкс был (и сейчас есть) как раз через двор этого дома. Так вот кроме жильцов имеющих право на въезд во двор существует довольно огромная группа лиц (от родственников до гастарбайтеров), которая таких прав не имеет, и вот я после начала заселения этого дома довольно часто приезжая домой не мог поставить машину во дворе, приходилось бросать ее на дороге возле стройки 53-го дома.
Екатерина писал(а):а вот то, что пробки на МКАДе начнут объезжать через наш район, так это однозначно будет

Не будет, пробки на МКАДе объезжают по Путилковскому шоссе, Вэйпарк отгородил свои подъезды со МКАДа от деревни, чтобы его территорию не использовали как объезд, из Путилково напрямую на МКАД никак не выберешься, только через Путилковское (справедливо и обратное). Это они про машины из 14-го и 15- го домов говорят, а сами между прочим ездят домой по их дворам.
Sinoptic

Сообщение Екатерина » 21 окт 2009, 11:14

Sinoptic писал(а): Так вот кроме жильцов имеющих право на въезд во двор существует довольно огромная группа лиц (от родственников до гастарбайтеров)

Никто не говорит ставить забор после получения ключей, надо ставить, когда уже все въедут, обживутся и решать вопросы с забором....

Не будет, пробки на МКАДе объезжают по Путилковскому шоссе, Вэйпарк отгородил свои подъезды со МКАДа от деревни, чтобы его территорию не использовали как объезд, из Путилково напрямую на МКАД никак не выберешься, только через Путилковское (справедливо и обратное).

Только вот машины (строительные) к 53 дому приезжают-то как раз со МКАДА...сама наблюдала....и где въезд на стройку для них, то там в будущем (как мне сказал представитель на стройке) будет въезд на подземку и подъезд к дому....и между 53 домом и люксом еще одни ворота существуют, сейчас они закрыты, но я думаю их ждет такая же учесть как и ворот около 11 дома, где их постоянно срезали, потому что людям необходим съезд на МКАД и меня даже застройщики уверяли, что будет 2 съезда на МКАД у этого района...вот и подумайте, будет у нас постоянный проезд машин или нет, если все будет именно так, как планирует застройщик....
P.S. И еще....у 11 дома, если вы не заметили со МКАДа заезд тянут....который идет от заправки на мкад прямо к 11 дому....
Екатерина

Сообщение Sinoptic » 21 окт 2009, 12:29

Екатерина писал(а):Только вот машины (строительные) к 53 дому приезжают-то как раз со МКАДА...сама наблюдала

Сейчас действительно транспорт заезжает с МКАДа, застройщику легче договорится с Вэйпарком чем с жителями Путилково (тем более когда застройщик сам строил Вэйпарк).
Екатерина писал(а):и где въезд на стройку для них, то там в будущем (как мне сказал представитель на стройке) будет въезд на подземку и подъезд к дому....

Не надейтесь, проезда через Вэйпарк не будет, после того как застройщик передаст дом ТСЖ, Вэйпарк всякое отношение к этому дому потеряет и перекроет все подъезды, потому как это его подъезды а не Путилковские. А подъезды у вас будут от 15-го дома и с улицы Верхней (либо от 11-го дома, срорее всего с Верхней, т.к. ближе к 11-тому дому будут строить свечку).
Екатерина писал(а):и между 53 домом и люксом еще одни ворота существуют, сейчас они закрыты, но я думаю их ждет такая же учесть как и ворот около 11 дома

Эти ворота существовали, существуют и будут существовать! раньше у Путилкова-люкс был свой въезд от Вэйпарка (как раз от туда где эти ворота стоят), а эти ворота стояли прям на углу 15-го дома. Вы теперь видите результат политики Вэйпарка, по которой он отгораживает свои выезды на МКАД от деревни.
Екатерина писал(а):но я думаю их ждет такая же учесть как и ворот около 11 дома, где их постоянно срезали, потому что людям необходим съезд на МКАД

Эти ворота следы войны жителей 11-го дома и Вэйпарка за парковку (Вэйпарк закрывал свою парковку от жителей 11-го дома, сейчас они кажется договорились), а ворота отгораживающие эту парковку от выезда на МКАД находятся немного далее. Еще раз говорю сейчас нет съездов на МКАД минуя Путилковское шоссе.
Екатерина писал(а):и меня даже застройщики уверяли, что будет 2 съезда на МКАД у этого района...

Правильно они и сейчас есть - один в Химках, другой в Митино/Тушино :jokingly: , а вообще мне это три года назад говорили когда я смотрел квартиру в тогда еще строящемся 11-том доме.
Екатерина писал(а):И еще....у 11 дома, если вы не заметили со МКАДа заезд тянут....который идет от заправки на мкад прямо к 11 дому...

Раньше это был въезд на парковку Вэйпарка, потом его сделали с Путилковского шоссе, а там на дорогу бросили железо-бетонный блок, и после эту дорогу совсем убили, существуют лишь небольшие отростки со стороны 11-го дома и заправки, и я не видел чтобы ее начали ремонтировать (во всяком случае мимо отростка у 11-го дома проезжал в минувшую субботу, разницы в состоянии с двухлетней давностью не заметил). Ну и добивающий фактор, ни о каких съездах на МКАД в планах развития деревни Путилково, которые публиковались по весне в местной газете не было, а сам застройщик врядли будет вбухивать в стройку этих съездов многомилионов рублей.
Sinoptic

След.

Вернуться в Общие вопросы