Детский сад-ясли в Путилкове

Re: Детский сад-ясли в Путилкове

Сообщение anti » 22 апр 2010, 12:39

Что-то мне кажется застройщик не будет устраивать детский сад на первом этаже добровольно, а только по распоряжению администрации Красногоского района. Интересно есть подобный документ или регламент, обязывающий застройщика организовывать детский сад на первом этаже дома, вместо того, чтобы сдавать их под офис?
anti

Мой дом: Садовая 20
Подъезд(секция): 3

Сообщение Сергей Ч. » 22 апр 2010, 12:48

anti писал(а):Что-то мне кажется застройщик не будет устраивать детский сад на первом этаже добровольно, а только по распоряжению администрации Красногоского района. Интересно есть подобный документ или регламент, обязывающий застройщика организовывать детский сад на первом этаже дома, вместо того, чтобы сдавать их под офис?

Застройщиком называется юр.лицо, которое строит дом. А детский сад - это муниципальная организация. 20-й дом полностью коммерческий, доли Красногорского управления муниципальным имуществом в этом проекте нет. Поэтому если администрация купит или возьмет в долгосрочную аренду площадь под д/с, то он будет.

Пока информация про детский сад не проверена и не больше чем слух.
Сергей Ч.

Подъезд(секция): 1

Сообщение Sinoptic » 22 апр 2010, 14:07

Насколько мне известно во всех строящихся домах есть доля муниципалитета и причем приличная, до 20%, она получается за разрешение на строительство (условно говоря), а не покупается.
Если так подумать, неужели администрация и совет депутатов Отрадненского сельского поселения взяли в аренду помещения в 11-том доме, сомневаюсь ...
Но на счет садика конечно сомневаюсь, по планам его должны были строить отдельно стоящим зданием.
Sinoptic

Сообщение Сергей Ч. » 22 апр 2010, 14:55

Sinoptic писал(а):Насколько мне известно во всех строящихся домах есть доля муниципалитета и причем приличная, до 20%, она получается за разрешение на строительство (условно говоря), а не покупается.
Если так подумать, неужели администрация и совет депутатов Отрадненского сельского поселения взяли в аренду помещения в 11-том доме, сомневаюсь ...
Но на счет садика конечно сомневаюсь, по планам его должны были строить отдельно стоящим зданием.

В 11 доме муниципальная доля была, а в 53 уже нет.
Сергей Ч.

Сообщение chandni » 23 апр 2010, 09:07

Сергей Ч. писал(а):В 11 доме муниципальная доля была, а в 53 уже нет.
А откуда такая информация? Вы видели какие-то официальные документы на этот счет?
chandni

Мой дом: Садовая 19

Сообщение chandni » 23 апр 2010, 09:11

Sinoptic писал(а):Насколько мне известно во всех строящихся домах есть доля муниципалитета и причем приличная, до 20%, она получается за разрешение на строительство (условно говоря), а не покупается.
Более того, большая часть проблем по вводу домов в эксплуатацию связаны с конфликтом между строительной организацией и районными (городскими) властями, которые не только имеют свою долю, но и имеют возможность влиять на подключения к районным коммуникациям до тех пор, пока квартирный вопрос с ними не отрегулируется в нужном им русле.
chandni

Сообщение Сергей Ч. » 23 апр 2010, 11:16

chandni писал(а):
Сергей Ч. писал(а):В 11 доме муниципальная доля была, а в 53 уже нет.
А откуда такая информация? Вы видели какие-то официальные документы на этот счет?

Да, информация из первых рук - от застройщика. Да вы и сами посмотрите, сколько муниципальных учреждений в 11-м доме. А в 20-м весь первый этаж продается.

Кстати, информация про отсутствие муниципальной доли открыта и об этом говорят абсолютно все риэлторы.
Сергей Ч.

Сообщение Rimma » 25 май 2010, 14:01

Хотелось бы узнать сколько в Путилковском садике групп и каких возрастов.
Rimma

Сообщение Sinoptic » 14 июл 2010, 15:25

В этом году набор в детский сад закончен. Было всего 15 мест (точно не знаю сколько, это то что говорили люди в очереди), 14 из них в ясельной группе, так что отсюда вывод, что попасть в наш садик ребенку старше 3-х лет нереально. Большая часть путевок досталась "льготникам",они идут без очереди, отсюда вывод, что обывателям попасть в детский сад нереально, т.к. очередь из обывателей большая и пока до вас дойдет очередь вашему ребенку может стукнуть уже 3 года, а для детей после 3-х лет в садике мест практически нет. В этом году путевки получили люди вставшие в очередь в 2008 году .
С заселением 19-того дома количество "льготников" наверняка увеличится в разы, т.к. в нашем доме много квартир проданных по субсидиям.
Остается надежда на новый детский сад, по словам зав. детсада, для нового детского садика выделены помещения в двух секциях 20-го дома. Правда глядя на 20-тый дом не верится т.к. у детсада должна быть большая территория для прогулок малышей, а там и так места вокруг дома нет, так еще и новый дом рядом строить начинают.
Как-то так :hi:
З.Ы. Если Вашему ребенку меньше года советую озаботится как можно скорее вставанием в очередь, может подфортит и вы все таки проскочите до 3-х лет. Если больше то можно наверное сходить для очистки совести, но шансы с каждым днем все стремительней падают к нолю.
Sinoptic

Сообщение chandni » 14 июл 2010, 23:02

А у наших соседей в Новобратцевском есть места в садике?
chandni

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы