Детский сад-ясли в Путилкове

Re: Детский сад-ясли в Путилкове

Сообщение Kuzanna » 25 окт 2013, 18:02

да....и я бы написала обращение заведующей садика на сходненской и жалобу в Департамент....
Вам легче не станет, но зато других убережет от таких воспитателей....
Kuzanna

Мой дом: Садовая 19

Сообщение Oleg » 25 окт 2013, 20:12

Сад 838, Яна Райниса д.2, корп. 5.
Мы сейчас числимся во 2 младшей группе. Я до сих пор не пойму: сад внешне отличный, все с тобой приятно разговаривают, отзывов в интернете много хороших, в том числе о нашей воспитательнице. Есть и плохие отзывы. Но я уже никаким отзывам не верю. Меня не покидает стойкое ощущение двуличия. Конечно, я не могу говорить за всех работников. Я попросила первое время оставаться в раздевалке, только так сын согласен быть в саду. Но не разрешили, хотя в других садах такое было возможно (у моей знакомой).
Oleg

Сообщение Oleg » 25 окт 2013, 20:17

Kuzanna, спасибо! Сыну сейчас 2,9. Ходим в младшую группу. Не знаю какая должна быть на следующий год. Еще я думаю может узнать про временные/адаптационные группы в новобратцево, чтобы начать заранее привыкать. Спасибо
Oleg

Сообщение Kuzanna » 26 окт 2013, 12:32

Oleg, вам в след году в среднюю группу
Ради интереса можете зайти в Новобратцево и посмотреть что и как в нынешней младшей....Но об этих воспитателях я знаю со слов соседей-негатива никакого....
А временных-алаптационных групп в Новобратцево нет, да и выросли вы уже из этого возраста.

а про раздевалку-на самом деле во многих садах не разрешают родителям сидеть...нас тоже просили уходить-дабы самих детей не нервировать
ну и плюс дети разные...

когда мы со старшей начинали ходить в садик, то наша бежала с удовольствием...при этом знакомый мальчик первые полгода приходил и сразу залезал под стол, ничего не ел...ни с кем не говорил....хотя воспитатели были одни и те же
Kuzanna

Сообщение Oleg » 26 окт 2013, 16:38

Kuzanna, спасибо. Зайду в сад посмотрю... В любом случае, ребенок сразу кричит, что в сад не пойдет, когда заварачиваем на сходненскую по другим делам и он узнает дорогу. И постоянно говорит, что пойдет в сад около дома (это тот, который в нашем 20м доме), потому что он хороший, а тот не хороший (это его слова). Может, это просто каприз, уже не знаю, что думать.
Oleg

Сообщение Kuzanna » 26 окт 2013, 19:24

ну мне кажется, что в любом случае можно попытаться детя перевести в другой сад....
единственное, что перевод в более старшем возрасте-тоже проблема....потому что в старом саду остаются друзья, а в новом-уже сформированный коллектив...новичков редко встречают с радостью.....
мы перешли в 5 лет в другой сад......и полгода минимум она ныла, что не хочет идти....
Kuzanna

Сообщение Svetlire » 07 ноя 2013, 16:31

Я что-то совсем запуталась, на счет садика в Новобратцево, так и не поняла можно сразу с нашей подмосковной пропиской в комиссию ехать или сначала к заведующей. Сейчас встали на очередь к нам в Путилково, но надежд мало,как почитала путевок выдают мало, да и льготников много. Да и хотелось бы нам все же в Новобратцево попасть слышала много хороших отзывов об этом садике в то время как о наем что-то тихо. Подскажите пожалуйста как и что.
Svetlire

Мой дом: Садовая 18
Подъезд(секция): 1

Сообщение DaFFka » 08 ноя 2013, 16:45

Подскажите, пожалуйста, где сейчас комиссия по детсадам в Тушино? хотим записаться в новобратцеский садик
DaFFka

Подъезд(секция): 6

Сообщение Масяня » 09 ноя 2013, 20:55

28.10.2013 Уважаемые родители! (изменения на Портале государственных и муниципальных услуг города Москвы)
В связи с проведением технологических работ по подготовке к открытию на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы приема заявлений о постановке детей на учет в государственные образовательные организации, реализующие программы дошкольного образования, подведомственные Департаменту образования города Москвы, с 7 ноября 2013 г. будут прекращены:
-прием заявлений для регистрации ребенка:
-на сайте ec.mosedu.ru;
-в многофункциональных центрах предоставления государственных услуг (МФЦ);
-приостановлены:
-направление детей в дошкольные отделения школ и детские сады;
-просмотр изменения очередности и внесение изменений в уже созданные до 7ноября 2013 г. заявления.
После завершения работ прием заявлений и внесение изменений будут открыты на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы по адресу: pgu.mos.ru:

с 5 декабря 2013 г. - для жителей Зеленоградского административного округа города Москвы;
с 23 декабря 2013 г. - для жителей остальных административных округов города Москвы.
Родители, желающие в период с 7 ноября по 22 декабря 2013 г. подать заявление о постановке детей на учет в государственные образовательные организации, реализующие программы дошкольного образования, могут это сделать в окружных службах информационной поддержки (ОСИП).

Родителям (законным представителям), зарегистрировавшим заявления о постановке ребенка на учет до 7 ноября 2013 г. на сайте ec.mosedu.ru, будет предоставлена возможность с 23 декабря 2013 г.:

-продолжать получать информирование в личном кабинете на сайте ec.mosedu.ru;
-по желанию получать информирование в личном кабинете на Портале по адресу: pgu.mos.ru.

Это сообщение у нас в электронном дневнике вывешено.
Масяня

Мой дом: Садовая 20
Подъезд(секция): 1

Сообщение Kuzanna » 09 ноя 2013, 20:59

Новобратцевский садик жителей Путилково БЕЗ московской прописки берет в последнюю очередь...то есть при наличии места и отсутствии желающих московской пропиской....то есть попасть туда с путилковской пропиской тоже довольно сложно....и это только через заведуюущую, без комиссии (правда, думаю, что именно сейчас заведующая вряд ли пойдет на это)

а московская комиссия - не в Тушино сейчас...а на Октябрьском поле :-(
Kuzanna

Пред.

Вернуться в Общие вопросы