Детский сад-ясли в Путилкове

Re: Детский сад-ясли в Путилкове

Сообщение Kuzanna » 11 мар 2013, 21:22

Как раз в 40 и сказали...
Потому как мы там стоим в очереди на ясли

Ну и в добавок - планируется, что в дни болезни-отпуска родители так же будут платить за садик за вычетом расходов на питание (что разумно)
Kuzanna

Мой дом: Садовая 19

Сообщение Oleg » 22 июн 2013, 03:46

Приветсвую всех соседей! Подходит нам пора определяться с садиками. Очень интересует сад в пос. Новобратцевский. Пожалуйста, кто туда водит своих малышей, поделитесь впечатлениями. Нравится вам сад? Какие воспитатели, чем занимаются с детьми, общее впечатление. Заранее всем спасибо!
Oleg

Сообщение Kuzanna » 22 июн 2013, 20:33

Олег, нам нравится)))
Старшая пойдет в подготовительную, мелкая -в ясли....
У старшей была путевка в новый путилковский, но мы решили остаться в старом садике (правда из нового мы звонка так и не дождались, хоть путевку туда на всякий случай заносили).

Программа для сада-стандартная....рисуют-лепят-апплицируют-занимаются по тетрадкам -танцуют-поют-занимаются физрой..постоянно силами деток и воспитателей делают выставки (я вот уже танк сама научилась очень прилично рисовать :-D :-D :-D )
По желанию дают деткам каждый день кислородный коктейль...очень часто приезжают всякие артисты (обычно малышковый театр)...
Логопед занимается с детьми...
В этом году для старшей и подготовительный групп были занятия по тэквон-до (платные)..

Про болезни -сказать не могу.. Мы в этом саду были один год, а до этого два в другом (там иммунитет вообщем-то и сформировался)...стандартно бывает карантин по ветрянке....в этом году в яслях был по желтухе...
Но по мне так это не сильно от садика зависит-скорее от самого ребенка...

Вообщем, довольно обычный стандартный московский (!!!!) садик...

Воспитателями мы довольны более чем (и рады, что и мелкая после яслей пойдет к ним)....ребенок старшей сейчас у бабушки и часто повторяет, что хочет в садик...по мне это показатель (хотя это опять же зависит и от ребенка и вообщем-то от родителей)...
Kuzanna

Сообщение Oleg » 24 июн 2013, 09:34

Kuzanna, спасибо большое за такую подробную информацию! Тоже туда будем записываться. Меня смущала в этом саду только маленькая территория, маленькие комнаты. Но это, похоже, не важно...гораздо важнее, о чем вы пишите. Спасибо еще раз!
Oleg

Сообщение Kuzanna » 24 сен 2013, 12:35

Комиссия в очередной раз переехала....

мы должны были 1 сентября идти в ясли в 40 сад...в июне даже договор подписали и медкарту сделали
30 августа нас попросили до 10 сентбяря подождать, 10 сентября - до 1 октября.

а сегодня в комиссии нам сказали, что в списках нас никогда (!!!!!) не было...что решать будут не раньше январе....
что в очереди мы 42..
зашибись система...
Kuzanna

Сообщение макс04 » 24 сен 2013, 18:04

а как же электронная очередь?разве там можно потеряться?
макс04

Сообщение Kuzanna » 24 сен 2013, 19:28

про очередь не скажу..
мы весной не ждали, что в ясли дадут путевку-поэтому не мониторили очередь..
а в середине мая нам позвонила заведующая и сказала, чтобы мы приходили подписывать договор...что нам дали место

мыслей проверить электронную очередь у нас не возникло....потому как в случае со старшим ребенком все было аналогично (при появлении места нам сразу отзвонилась заведующая..тогда проблем не было)..

к слову сказать, судя по всему мы такие не одни...

причем до моей поездки в комиссию отказ о принятии ребенка мотивировался сначало приказом об устранение ясельных групп, а затем возрастом (на 1 сентября нам нет полных 2 лет, хотя в законе нет таких ограничений...специально смотрела, что группы от года до 3 лет формируются)....
Kuzanna

Сообщение Oleg » 25 окт 2013, 15:54

Kuzanna, вы летом писали, что довольны воспитателями в 40 саду. Мы туда так и не попали, но пошли в сад на сходненской. Пока у нас все не очень хорошо. Сыну не нравится. Мы его, конечно, заставляли и тд. Но ребенок превращается в загнанного испуганного волчонка. Я потом сама отследила причину: Воспитатель кричит на деток и сильно. Сейчас сад отложили, стал плакать во сне, чтобы его оттуда забрали. В общем, хорошего мало. Хотим начать работать над тем, чтобы на следующий год пойти в новобратцево. Очень важно знать к каким воспитателям. Пожалуйста, подскажите кто именно вас там устраивает. Спасибо большое заранее.
Oleg

Сообщение Rossi » 25 окт 2013, 16:28

Oleg писал(а):но пошли в сад на сходненской

А какой именно садик? нам предстоит скоро идти в сад на Сходненской, не хотелось бы оказаться в такой ситуации
Rossi

Сообщение Kuzanna » 25 окт 2013, 18:00

Обновлю свою ситуацию...
По моему обращению в Департамент была создана Конфликтная комиссия....
Собственно со вчерашнего дня мы зачислены в ясли Новобратцево.....
Так что принцип работы электронной очереди так и остался для меня загадкой...

Oleg, в какую вы группу пойдете?
Я знаю тех воспитателей, которые в след году возьмут младшую группу, сейчас они работают в подготовительной (у старшего ребенка).
Ну и немного знаю тех, кто работает в яслях (на опыте еще только будем проверять).
Но отзывов плохих не слышала про других.
И мой совет -сходите напрямую в сад к заведующей...потому что если появляется место, то она знает об этом раньше, чем данные уходят в комиссию...
Kuzanna

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы