Стояки отопления и водоснабжения

Правила форума
Темы потерявшие актуальность и не представляющие интерес для посетителей.

Не пытайтесь изменить историю - не отвечайте на сообщения из архива.

Re: Стояки отопления и водоснабжения

Сообщение Настя » 20 окт 2009, 14:08

Тепло пустили в квартиры еще в начале прошлой недели:) и в квартирах действительно уже тепло, насколько может быть тепло в квартире без отделки:)
Настя

Мой дом: Садовая 20
Подъезд(секция): 1

Сообщение Екатерина » 20 окт 2009, 14:18

Настя писал(а):Тепло пустили в квартиры еще в начале прошлой недели:) и в квартирах действительно уже тепло, насколько может быть тепло в квартире без отделки:)

Да уж...мы с мужем заезжали недели 2 назад....я аж уходить не хотела....так пригрелась))
Екатерина

Сообщение Бигость » 20 окт 2009, 14:19

Tolik писал(а):..мантируют пожарную сигнализацию примерно до 5 этажа...
ну что еще залили опалубку трубопроводов до 4 этажа....

А как я с монтажем лифтов? Завершены ли по внешним признакам, работы по лифтам?
Бигость

Мой дом: Путилковское шоссе 4/1

Сообщение Екатерина » 20 окт 2009, 14:21

Бигость писал(а):
Tolik писал(а):..мантируют пожарную сигнализацию примерно до 5 этажа...
ну что еще залили опалубку трубопроводов до 4 этажа....

А как я с монтажем лифтов? Завершены ли по внешним признакам, работы по лифтам?

В выходные заезжала, мне показалось, что особых изменений с лифтами не произошло за месяц, работы идут, но результата не видно....
Екатерина

Сообщение Tolik » 28 окт 2009, 12:52

А вот и не правда, в каких - то шахтах даже уже тросы натянуты с верху вниз и груз весит....
, в некоторых рельсы для лифтов полностью смонтированы... так что трудяться бедолаги, а Вы их не цените, постоянно в шахтах там сидят...
Tolik

Сообщение Настя » 28 окт 2009, 13:23

а Вы их не цените, постоянно в шахтах там сидят...

Ценим очень ценим! и желаем им счастья здоровья терпения и трудолюбия, что бы смонтировали все качественно и в сроки и успешно сдали!
Просто не все решаются в эти шахты загладывать и разглядывать:)
Настя

Сообщение Сергей Ч. » 02 ноя 2009, 23:05

[album]129[/album]
Сергей Ч.

Сообщение JLo » 07 дек 2009, 16:41

Сергей Ч. писал(а):Прошелся по этажам сегодня. Ничего не предвещает установку водосчетчиков. Монтаж ответвлений делается так, что счетчик установить проблематично. Так что счетчиков, с вероятностью 99% не будет!

[album]52[/album]

Моё мнение относительно счетчиков воды: не нужны. Обычные нормальные семьи потребляют воду приблизительно одинаково... вообщем, много лет жили без них и обходились расчетным методом. Если не согласны, обоснуйте.

Теперь то, что касается входного вентиля на горячую и холодную воду. Их тоже нет. Вместо них будут установлены на концах ответвлений: пара вентилей на горячую и три на холодную воду (один в ванной и два на кухне). Так что проблемы выключения стояка для замены прокладки в кран-буксе не возникнет.

С водоснабжением все ясно, вопросов больше нет. Хотя никто особенно из застройщиков и не кинулся давать разъяснения.

Сергей,а что за проблема с установкой счетчиков?Не могли бы поподробнее?
Я считаю,это очень важная вещь. Во-первых,все,кто установил,в голос твердят,что при счетчиках-значительная экономия!!!Во-вторых,может быть не у всех обычные нормальные семьи :),и например один человек потребляет значительно меньше,чем 3 или 4,а может у него работа связана например с постоянными командировками,тогда зачем ему платить за то время,когда дома его вообще не было...Я счетчики обязательно буду ставить.Или там их некуда устанавливать? :-(

А еще...Не знаете ли Вы,что за система подачи воды в доме? Могут ли быть сложности с водой на высоких этажах?

И последний вопрос. Может застройщик,кстати,прокомментирует. У нас,все таки собственная котельня,или нет? Кто-то говорит,что ДА,что она находится в ВЭЙпарке,но по-моему это бред.У котельных не должны быть трубы? И во всех буклетах по нашему дому написано,что все коммуникации от городской сети. :unknown:
JLo

Сообщение Sinoptic » 07 дек 2009, 17:26

И последний вопрос. Может застройщик,кстати,прокомментирует. У нас,все таки собственная котельня,или нет? Кто-то говорит,что ДА,что она находится в ВЭЙпарке,но по-моему это бред.У котельных не должны быть трубы? И во всех буклетах по нашему дому написано,что все коммуникации от городской сети.

ДА! У вас собственная котельная! И вы должны радоваться этому, если вы заглянете в тему 19-го дома, то поймете почему!
ДА! Она находится в Вэйпарке! Если заходить в Вэйпарк со стороны 11-го дома, она будет непосредственно слева от входа (и трубы кстати тоже, их никуда не денешь).
Sinoptic

Пред.

Вернуться в Архив