Стояки отопления и водоснабжения

Правила форума
Темы потерявшие актуальность и не представляющие интерес для посетителей.

Не пытайтесь изменить историю - не отвечайте на сообщения из архива.

Стояки отопления и водоснабжения

Сообщение Сергей Ч. » 15 июл 2009, 19:59

Уважаемые застройщики!

Знаю, заглядываете на форум. Прокомментируйте, пожалуйста, следующую ситуацию. В доме устанавливаются полностью пластиковые стояки и пластиковые квартирные трубы отопления и водоснабжения.
Вот фотографии того, как это делается.

Отводы для потребителей прямо из стояка - без вентилей, счетчиков, редукторов и ветвлений.
Изображение

Когда все закрывается трубой канализации, то выглядит вот так:
Изображение

Вид с кухни:
Изображение

Это временные решения для первичной установки и испытаний системы? Или это останется в дальнейшем?

Еще интересно как у соседей в 11 доме. Соседи, у вас также или все переделывали потом?

Я честно без сарказма и без претензий. Интересно, как такую схему эксплуатировать в дальнейшем, ведь для мелкого ремонта потребуется перекрывать весь стояк? Все-таки чувствуешь себя увереннее, когда есть один общий вентиль на квартиру ХВС и общий вентиль ГВС.
Сергей Ч.

Мой дом: Садовая 20
Подъезд(секция): 1

Re: Стояки отопления и водоснабжения

Сообщение Бигость » 09 авг 2009, 10:46

Сергей Ч. писал(а):Отводы для потребителей прямо из стояка - без вентилей, счетчиков, редукторов и ветвлений.
... Интересно, как такую схему эксплуатировать в дальнейшем, ведь для мелкого ремонта потребуется перекрывать весь стояк? Все-таки чувствуешь себя увереннее, когда есть один общий вентиль на квартиру ХВС и общий вентиль ГВС.

В одной квартире на втором этаже 1-го подъезда есть закрытый склад водосчетчиков и прочей фурнитуры/арматуры для будущей установки в квартирах.
Вроде поставят перед ГК, даже фильтры.
Бигость

Мой дом: Путилковское шоссе 4/1

Сообщение Сергей Ч. » 09 авг 2009, 11:40

Бигость писал(а):
Сергей Ч. писал(а):Отводы для потребителей прямо из стояка - без вентилей, счетчиков, редукторов и ветвлений.
... Интересно, как такую схему эксплуатировать в дальнейшем, ведь для мелкого ремонта потребуется перекрывать весь стояк? Все-таки чувствуешь себя увереннее, когда есть один общий вентиль на квартиру ХВС и общий вентиль ГВС.

В одной квартире на втором этаже 1-го подъезда есть закрытый склад водосчетчиков и прочей фурнитуры/арматуры для будущей установки в квартирах.

Обрадовали, хотя не совсем ясно как это будет сделано, ведь стояками канализации закрывается доступ к отводу. Надо будет на неделе наведаться, глянуть как на верхних этажах монтируют.

Спасибо за информацию :hi:
Сергей Ч.

Сообщение Бигость » 13 авг 2009, 10:37

Бигость писал(а):В одной квартире на втором этаже 1-го подъезда есть закрытый склад водосчетчиков и прочей фурнитуры/арматуры для будущей установки в квартирах.

Должен опровергнуть это СОБСТВЕННОЕ сообщение : в той квартире складированы только мешки с сухсмесями
Sorry :sorry:
Бигость

Мой дом: Путилковское шоссе 4/1

Сообщение Сергей Ч. » 13 авг 2009, 12:55

Бигость писал(а):
Бигость писал(а):В одной квартире на втором этаже 1-го подъезда есть закрытый склад водосчетчиков и прочей фурнитуры/арматуры для будущей установки в квартирах.

Должен опровергнуть это СОБСТВЕННОЕ сообщение : в той квартире складированы только мешки с сухсмесями
Sorry :sorry:

Жаль..

В таком случае разводка воды в квартире все еще остается загадкой. :unknown:
Сергей Ч.

Сообщение Настя » 13 авг 2009, 13:47

Продавцы обещают что все таки сдавать будут все же со счетчиками и т.п.. будем надеяться что эти обещания окажутся правдой!
Настя

Сообщение Сергей Ч. » 20 авг 2009, 19:30

Прошелся по этажам сегодня. Ничего не предвещает установку водосчетчиков. Монтаж ответвлений делается так, что счетчик установить проблематично. Так что счетчиков, с вероятностью 99% не будет!

[album]52[/album]

Моё мнение относительно счетчиков воды: не нужны. Обычные нормальные семьи потребляют воду приблизительно одинаково... вообщем, много лет жили без них и обходились расчетным методом. Если не согласны, обоснуйте.

Теперь то, что касается входного вентиля на горячую и холодную воду. Их тоже нет. Вместо них будут установлены на концах ответвлений: пара вентилей на горячую и три на холодную воду (один в ванной и два на кухне). Так что проблемы выключения стояка для замены прокладки в кран-буксе не возникнет.

С водоснабжением все ясно, вопросов больше нет. Хотя никто особенно из застройщиков и не кинулся давать разъяснения.
Сергей Ч.

Сообщение Вячеслав » 20 окт 2009, 00:44

Здраствуйте соседи.
Сегодня обнаружил, что по батареям потекла горячая вода . Дело идет к своему логическому завершеннию.
Вячеслав

Сообщение Сергей Ч. » 20 окт 2009, 09:25

Вячеслав писал(а):Здраствуйте соседи.
Сегодня обнаружил, что по батареям потекла горячая вода . Дело идет к своему логическому завершеннию.

:yahoo:
Сергей Ч.

Сообщение Tolik » 20 окт 2009, 11:23

Был в понедельник, вода также текла...
самое интерессное, что отопление на лестничной клетки не включено, а вот в кавартирах, там где, не перекрыта батареия, отополение действительно есть, причем в доме очень тепло...
сразу после включения тепла, двери на лестничной клетки немного перекоробило и они не ахти как закрываются...
мантируют пожарную сигнализацию примерно до 5 этажа...
ну что еще залили опалубку трубопроводов до 4 этажа....
Tolik

След.

Вернуться в Архив