Мечты о заселении. Будущие жители, вы читаете форум?

Правила форума
Темы потерявшие актуальность и не представляющие интерес для посетителей.

Не пытайтесь изменить историю - не отвечайте на сообщения из архива.

Re: Мечты о заселении. Будущие жители, вы читаете форум?

Сообщение Стася » 22 сен 2009, 20:37

Сергей Ч. писал(а):А сколько процентов за аккредитив банк возьмет дополнительно?

Зависит от банка. С банком Интеркоммерц у Аквацентра есть соглашение, по которому для дольщика это бесплатно. Отделение этого банка есть в Вэйпарке.

Интересно, есть ли на форуме покупатели, которые отказались от долевого в этой ситуации и подписали пред.договор? Откликнитесь, интересно пообщаться.
Стася

Мой дом: Садовая 20

Сообщение ksey » 23 сен 2009, 20:05

У "МИнБ" банка за это дело берут 0.2% от стоимости договора + 1000р. Туда направляют тех, кто покупает квартиру через из «Еврогрупп-недвижимость».
ksey

Сообщение rich » 23 сен 2009, 21:24

у Аквацентра подписано соглашение с Интеркоммец и МИнБ, но комиссия у каждого банка своя, в Интеркоммерц она составляет 0,1% от суммы договора, а в МИнБ - 0,2% . Заключал договор с Еврогруп и оплачивал четез Интеркоммерц.
rich

Сообщение rich » 23 сен 2009, 21:30

Зависит от банка. С банком Интеркоммерц у Аквацентра есть соглашение, по которому для дольщика это бесплатно. Отделение этого банка есть в Вэйпарке.

Подскажите пожалуйста Стася, что за соглашение такое у Аквацентра с Интеркоммерц по которому для дольщика это бесплатно? Лично я в банке 0,1% оплатил.
rich

Сообщение Стася » 24 сен 2009, 16:29

rich писал(а):Подскажите пожалуйста Стася, что за соглашение такое у Аквацентра с Интеркоммерц по которому для дольщика это бесплатно? Лично я в банке 0,1% оплатил.

А вы переоформляли договор? Или только недавно подписали его и сразу же с аккредитивом? Может в этом причина, а может дело в Еврогрупп-недвижимость.
Стася

Сообщение rich » 24 сен 2009, 17:34

по первой квартире которую мы покупали мы переподписываем договор и в этом случае комиссию банку не платили, а по второй квартире подписывали договор с аккредитивом и в этом случае платили в банке комиссию 0,1%, так что здесь тарифы устанавливает не Еврогруп, а банк.
rich

Сообщение Водолейка » 30 сен 2009, 10:25

Obrit писал(а):У меня вопрос: есть ли на форуме хозяин однушки № 17 (44 метра которая) с третьего этажа первой секции?

Добрый день.
я не могу найти номер квартиры, но у нас однушка 44 метра на 3 этаже, кот примыкает к лифту. У нас в договоре не прописан номер квартиры. договор займа с выдачей простого векселя. подскажите какие у Вас документы? Мы покупали одни из первых в августе 2008 года. у нас договор номер 7.

Всем Доброго дня!
Я ваша соседка с третьего этажа -у меня трешка - 82,4 кв.м. Я заключила договор в августе `08 года и у меня был номер квартиры 8 (окна квартиры выходили на сторону поселка), а в апреле мне сообщили что приозошла перепланировка дома и теперь у меня номер квартиры 20 (окна выходят на Вей-парк) и договор, соответственно, №20.
Водолейка

Подъезд(секция): 1

Сообщение Настя » 30 сен 2009, 10:54

номер квартиры 20 (окна выходят на Вей-парк)

насколько мне известно кватриры с проектными номерами 10,20,30 и т.д. выходят как раз на поселок.

и вообще по моим сведениям 2 этаж-квартиры с с проектными номерами 1 по 10, начиная с однушки 44,9 на этом плане http://www.pytilkovo.ru/house/et1/ и по часовой стрелке, 3 этаж - квартиры с проектными номерами 11-20 и т д по этажам.
У всех такая информация?
Настя

Сообщение Водолейка » 30 сен 2009, 21:01

Настя писал(а):
номер квартиры 20 (окна выходят на Вей-парк)

насколько мне известно кватриры с проектными номерами 10,20,30 и т.д. выходят как раз на поселок.

и вообще по моим сведениям 2 этаж-квартиры с с проектными номерами 1 по 10, начиная с однушки 44,9 на этом плане http://www.pytilkovo.ru/house/et1/ и по часовой стрелке, 3 этаж - квартиры с проектными номерами 11-20 и т д по этажам.
У всех такая информация?

Так все правильно... Если смотреть на план, то трешка моя находиться со стороны подъезда, которая выходит на Вей-парк... Потом изначально предпалогалось, что второй этаж будет нежилой и нумерация шла с третьего этажа, а потом все-таки решили, что 2-ой этаж будет жилой и нумерация сменилась...
Водолейка

Мечты о заселении. Будущие жители, вы читаете форум?

Сообщение Tolik » 01 окт 2009, 12:22

Слухай Сереж, а если Вы соседом будете, дык придется Вам сеть там нам мутить какую дешовую, чебы связь была, да и спутниковым телевидением заняться, я смотрю Вы Сергей Ч. на все руки мастер!!!
Tolik

Пред.След.

Вернуться в Архив