Мечты о заселении. Будущие жители, вы читаете форум?

Правила форума
Темы потерявшие актуальность и не представляющие интерес для посетителей.

Не пытайтесь изменить историю - не отвечайте на сообщения из архива.

Re: Мечты о заселении. Будущие жители, вы читаете форум?

Сообщение Екатерина » 13 авг 2009, 15:15

Настя писал(а):ну если будет все в порядке. тогда может и быстро пройдет...а если нашлось много таких, как в 8ой квартире на 2ом этаже, которые уже провели электрику, поставили стены и заштукатурили.....то может и затянуться.
насчет лифта не знаю. мы были в субботу - только начали монтрировать какието направляющие на 1ом этаже.

ничего себе))) быстрые какие))
Екатерина

Мой дом: Садовая 20

Сообщение Настя » 13 авг 2009, 15:24

как бы их БТИ и всякие ответственные лица не заставили вернуть все как было...интересно это возможно?
Настя

Подъезд(секция): 1

Сообщение Екатерина » 13 авг 2009, 15:25

Настя писал(а):как бы их БТИ и всякие ответственные лица не заставили вернуть все как было...интересно это возможно?

мне сказали, что можно возвести стены до БТИ и когда БТИ будет делать замеры или обмеры свои, то они в планировку квартиры внесут изменения и перепланировка будет считаться законной....
Екатерина

Сообщение Настя » 13 авг 2009, 15:32

по моей информации это неверно, они внесут изменения, но толко на экспликации и поэтажном плане будут красные линии (отклонения от проектного). а красные линии - проблемы при продаже квартиры и в случае столкновения с жадным бюрократом - штрафы. узаконить перепланировку - затяжной по времени и затратный по деньгам процесс (если самим).
Мы решили оставить все как есть, и нас все устраивает. лучше пустим силы деньги и эмоции на хороший уютный ремонт
Настя

Сообщение Екатерина » 13 авг 2009, 15:39

Настя писал(а):по моей информации это неверно, они внесут изменения, но толко на экспликации и поэтажном плане будут красные линии (отклонения от проектного). а красные линии - проблемы при продаже квартиры и в случае столкновения с жадным бюрократом - штрафы. узаконить перепланировку - затяжной по времени и затратный по деньгам процесс (если самим).
Мы решили оставить все как есть, и нас все устраивает. лучше пустим силы деньги и эмоции на хороший уютный ремонт

вот кому что говорят)) я надеюсь их мини-ремонт не приведет к проблемам))) а сейчас нашла положение о государственном учете жилищного фонда в РФ,если кому интересно, то почитайте (это касается БТИ и гос.комиссии, что происходит раньше)
вот ссылка http://www.krasnogorie.info/index.php?o ... &Itemid=32
Екатерина

Сообщение Стася » 13 авг 2009, 17:57

Екатерина писал(а):Мне говорили, что гос.комиссия до БТИ))) но как Марина сказала, БТИ к гос.комиссии никакого отношения не имеет, также как и гос.комиссия к БТИ))) кстати, лифт будет готов уже недели через 2)))

Мне представитель застройщика говорил, что лифты не включат сразу после принятия дома в экплуатацию (это теперь вместо гос.комиссии, но по сути тоже), чтобы их не "убили" большим наплывом ремонтирующихся граждан :unknown:
Стася

Сообщение Настя » 13 авг 2009, 17:58

возможно так и будет, тогда повезет тем кто купил квартиры на нижних этажах.
Настя

Сообщение Стася » 13 авг 2009, 17:59

Екатерина писал(а):
Настя писал(а):как бы их БТИ и всякие ответственные лица не заставили вернуть все как было...интересно это возможно?

мне сказали, что можно возвести стены до БТИ и когда БТИ будет делать замеры или обмеры свои, то они в планировку квартиры внесут изменения и перепланировка будет считаться законной....

опять-таки со слов застройщика, они этим теперь не занимаются, так что вносить изменения в планировку до БТИ и ввода в экпслуатацию не будут :impossible:
Стася

Сообщение Сергей Ч. » 13 авг 2009, 18:40

опять-таки со слов застройщика, они этим теперь не занимаются, так что вносить изменения в планировку до БТИ и ввода в экпслуатацию не будут :impossible:

Хм, тогда действительно не понятно за что берут 2%. Я считал что в них и входит узаконивание перепланировки, электропроводки и сантехники. Ведь до момента госрегистрации права жильцов на квартиру, должны быть улажены все дела с БТИ.
Сергей Ч.

Сообщение Сергей Ч. » 13 авг 2009, 18:46

Мне представитель застройщика говорил, что лифты не включат сразу после принятия дома в экплуатацию (это теперь вместо гос.комиссии, но по сути тоже), чтобы их не "убили" большим наплывом ремонтирующихся граждан :unknown:

Это обычная практика в новых домах. Сначала лифты не включают чтобы не сломали, потом их начинают включать иногда, потом обивают фанерой для сохранности стен. Но все равно на верхних этажах невозможно делать ремонт без лифта. Цены строителей на подъем материалов вручную очень высоки. Хотел написать расценки на ручной подъем пескобетона для стяжки, но передумал, чтобы не провоцировать их на повышение :yes:
Сергей Ч.

Пред.След.

Вернуться в Архив