Мечты о заселении. Будущие жители, вы читаете форум?

Правила форума
Темы потерявшие актуальность и не представляющие интерес для посетителей.

Не пытайтесь изменить историю - не отвечайте на сообщения из архива.

Re: Мечты о заселении. Будущие жители, вы читаете форум?

Сообщение мама 21 » 10 авг 2009, 21:55

Да заголовок мы читаем.
То что говорят агенты это все - ерунда.
мама 21

Мой дом: Садовая 18

Сообщение Екатерина » 11 авг 2009, 16:45

Привет всем! Хочу купить квартиру в 53 доме, хочу спросить, у всех ли одинаковые договора, может кто какие доп.соглашения составлял на что-нибудь и всех ли все устроило по договору!?
Екатерина

Мой дом: Садовая 20

Сообщение Екатерина » 11 авг 2009, 16:52

Я заключила договор с Еврогруп недвижимость, договор на 5 листов, из которых 2 листа реквизитов, печатей и подписей, договор юристы почитали и сделали небольшие замечания, но это если уж совсем придераться, а так все права и обязанности со всех сторон прописаны вроде бы))) все ясно без заумных фраз...вот так....если кому надо, могу скинуть образец...
Екатерина

Сообщение Настя » 12 авг 2009, 09:55

Мы тоже наконец то заключили договор с Century 21 еврогруп, тоже как у Екатерины страниц на 5, из которых 2 -реквизиты, подписи. Но мы правили прям у них в офисе несколько моментов а также заставили в качестве приложения прописать план этажа с указанием квартиры, которую покупаем. Их юристы первый же абзац написали так что непонятно кто с кем что заключает- заставили править. а еще на 1ой странице была указана секция 1 а не 2ой и 3ей была секция 1А (она 2ая) так что читайте все внимательно и проверяйте.
Всем удачи.
Настя

Подъезд(секция): 1

Сообщение Настя » 12 авг 2009, 09:58

Стася писал(а):
Сергей Ч. писал(а):
На начало вопроса я вам уже ответил лично. Заинтересовало, кто из страховщиков страхует от неполучения недвижимости?

А информация о сдаче дома 11 по секциям с откуда? Со слов застройщика?

Про страхование сегодня говорила с РОСНО, они в принципе страхуют, но 1) это дорого 2) страхуют не всё подряд. Я им отправила пакет правоустанавливающих документов, обещали рассмотреть и принять решение.

Сдача дома 53 по секциям прописана в Распоряжении главы красногорского муниципального района.
а сдача дома 11 по секциям - со слов жильцов:)
Настя

Сообщение Екатерина » 12 авг 2009, 10:44

Настя писал(а):Мы тоже наконец то заключили договор с Century 21 еврогруп, тоже как у Екатерины страниц на 5, из которых 2 -реквизиты, подписи. Но мы правили прям у них в офисе несколько моментов а также заставили в качестве приложения прописать план этажа с указанием квартиры, которую покупаем. Их юристы первый же абзац написали так что непонятно кто с кем что заключает- заставили править. а еще на 1ой странице была указана секция 1 а не 2ой и 3ей была секция 1А (она 2ая) так что читайте все внимательно и проверяйте.
Всем удачи.

Настя, если вам не трудно, скажите что именно вы правили в договоре! Может быть я что-то не углядела?)) Заранее спасибо
Екатерина

Сообщение Настя » 13 авг 2009, 13:49

информация от 12.08.2009 - со слов прораба по секции № 1 уже ходит БТИ с обмерами:) интересно врут?
Настя

Сообщение Екатерина » 13 авг 2009, 14:56

Настя писал(а):информация от 12.08.2009 - со слов прораба по секции № 1 уже ходит БТИ с обмерами:) интересно врут?

сейчас позвонила женщине (Марина),которая показывает квартиры в Путилково, спросила у нее, она сказала, что это правда, уже бродит БТИ,все замеряют, а вот подписание акта БТИ гос.комиссией это самая долгая процедура)))
Екатерина

Сообщение Екатерина » 13 авг 2009, 15:10

Мне говорили, что гос.комиссия до БТИ))) но как Марина сказала, БТИ к гос.комиссии никакого отношения не имеет, также как и гос.комиссия к БТИ))) кстати, лифт будет готов уже недели через 2)))
Екатерина

Сообщение Настя » 13 авг 2009, 15:13

ну если будет все в порядке. тогда может и быстро пройдет...а если нашлось много таких, как в 8ой квартире на 2ом этаже, которые уже провели электрику, поставили стены и заштукатурили.....то может и затянуться.
насчет лифта не знаю. мы были в субботу - только начали монтрировать какието направляющие на 1ом этаже.
Настя

Пред.След.

Вернуться в Архив