Забор

Правила форума
Темы потерявшие актуальность и не представляющие интерес для посетителей.

Не пытайтесь изменить историю - не отвечайте на сообщения из архива.

Забор вокруг 53-го дома

Я за забор и готов сразу и полностью оплатить его установку по первому требованию председателя правления.
23
72%
Я категорически против забора.
3
9%
Мне все равно, я поддержу большинство.
6
19%

Всего голосов : 32

Забор

Сообщение Holdem » 05 дек 2009, 01:42

Где-то на форуме забор уже обсуждался (в общем, а не конкретно для 53-го дома).

Каково мнение будущих жителей именно нашего дома на эту тему?

Админу предлагаю создать опрос.
примерно так:
-я за забор, обязательно нужно его поставить
-я категорически против заборов, колючей проволоки и растяжек по пириметру)
-мне все равно, делайте что хотите

Лично я "за" забор, поскольку это безопасность наша и нашего автотранспорта, чистый двор (без мусора, бутылок и алкашей на лавках).
Ну и других преимуществ много.
Holdem

Мой дом: Садовая 20
Подъезд(секция): 2

Re: Забор

Сообщение Сергей Ч. » 05 дек 2009, 13:44

Опрос добавил. Обсуждаем забор, но помним, что это пока долгосрочные грёзы и установить его можно будет не скоро. После сдачи нашего дома, незамедлительно начнется строительство еще одного многоэтажного дома у нас во дворе, ближе к 3-й секции. Если и решим делать забор, то, согласно плану застройки, целесообразнее это будет выполнить вместе с новым домом.
Сергей Ч.

Подъезд(секция): 1

Сообщение Holdem » 05 дек 2009, 14:23

Сергей Ч. писал(а):Если и решим делать забор, то, согласно плану застройки, целесообразнее это будет выполнить вместе с новым домом.

Да, целесообразнее.
А что за план застройки? Можно где-нибудь его посмотреть?
Holdem

Подъезд(секция): 2

Сообщение Настя » 05 дек 2009, 16:40

Настя

Сообщение Масяня » 09 дек 2009, 11:31

А я еще предлагаю и элек. шлагбаум сделать
Масяня

Сообщение Екатерина » 09 дек 2009, 12:33

Масяня писал(а):А я еще предлагаю и элек. шлагбаум сделать

масянь, это само собой, а то ворота дороже выходят и открываются дольше....
Екатерина

Сообщение Дмитрий М. » 13 янв 2010, 11:56

Я ещё не определился в вопросе о необходимости забора.
Для начала нужно чётко представлять, с какой конкретно целью он будет сооружён.
Если мы хотим создать вокруг дома закрытую территорию (режимный объект), то одного забора для этого мало - потребуется ещё штат охранников, КПП, система видеонаблюдения и т.д.
А это уже совсем другая сумма расходов. Причём, не только разовая, но и ежемесячная.

Если кто-то боится нападения шпаны возле своего дома, то следует учитывать и тот факт, что с возведением забора автоматически появится зона "за забором", полностью скрытая от глаз случайных свидетелей. В этой (довольно обширной) зоне находиться будет небезопасно даже в светлое время суток. Тем более, женщинам и детям... А зона внутри этого периметра безопасности будет со временем превращена в стоянку машин и место для выгула собак (ибо выгуливать свою болонку за периметром вечером будет страшно).
На открытой, просматриваемой из окон дома территории мало кто решится совершать преступление. ;-)

Вот и подумайте...
Дмитрий М.

Сообщение ната » 13 янв 2010, 13:30

Я голосовала за забор,только по одной причине: чтобы наш двор не использовался как сквозной проезд ( из Вэйпарка в Путилково ) Сейчас там все перекрыто забором, а представьте что будет потом,если его уберут. Откроется очень удобный проезд,и именно через наш двор!
ната

Сообщение Sinoptic » 13 янв 2010, 14:01

ната писал(а):Я голосовала за забор,только по одной причине: чтобы наш двор не использовался как сквозной проезд ( из Вэйпарка в Путилково ) Сейчас там все перекрыто забором, а представьте что будет потом,если его уберут. Откроется очень удобный проезд,и именно через наш двор!

Я же уже говорил, не будет у вас подъезда от Вэйпарка, как только закончат строительство перекроют существующий! В пример вам 11-тый дом, где ночью Вэйпарк закрывает шлагбаум до 10 утра, чтоб жители не пользовались его парковкой, а выезда на МКАД так и не допросились.
Sinoptic

Сообщение Дмитрий М. » 13 янв 2010, 14:40

ната писал(а):Я голосовала за забор,только по одной причине: чтобы наш двор не использовался как сквозной проезд ( из Вэйпарка в Путилково ) Сейчас там все перекрыто забором, а представьте что будет потом,если его уберут. Откроется очень удобный проезд,и именно через наш двор!

Проблему сквозного проезда можно просто и дёшево решить установкой металлической оградки высотой 50 см или столбиков.

Я тоже категорически против сквозного проезда через двор.
Дмитрий М.

След.

Вернуться в Архив