Регистрация прав собственности

Правила форума
Темы потерявшие актуальность и не представляющие интерес для посетителей.

Не пытайтесь изменить историю - не отвечайте на сообщения из архива.

Re: Регистрация прав собственности

Сообщение oktavin » 24 мар 2010, 10:11

kisasana писал(а):Привет всем.Как и было запланировано вчера днем подписали допусловия и получили виртуальные кредитные денюшки .И перевели их застройщику!!!! А теперь сижу я в ночи и думаю как жить дальше--в руках график платежей и большая губозакаталка.Предстоящий шопинг реально в обломе! В РОССИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ ЗАМЕНИЛИ ИПОТЕКОЙ! :impossible:

А Вы в МКБ или Сбере брали ИПОТЕКУ ?
oktavin

Мой дом: Садовая 20
Подъезд(секция): 3

Сообщение kisasana » 25 мар 2010, 15:40

oktavin в СБЕРЕ.в принципе радует одно- что дали ,многие мой знакомые вообще в пролете.... :hi:
kisasana

Сообщение Zheka » 25 мар 2010, 20:51

kisasana писал(а):oktavin в СБЕРЕ.в принципе радует одно- что дали ,многие мой знакомые вообще в пролете.... :hi:

Kisasana, что Вам сказали в Сбере про оплату страховки, надо сейчас платить или после оформления в собственность? Мне сказали, что сейчас проценты + долг по кредиту, хотя в кредитном договоре написано, что надо страховать. Вот и думаю не ошибается ли кредитный инспектор, а то потом выплывет что-нибудь, что не обрадуешся...
Zheka

Сообщение kisasana » 26 мар 2010, 10:16

Насколько я знаю страховка платится после получения бумажки на собственность.мы сдаем ее в банк а сами живем с нотариально заверенной ксерокопией.и сумма там неочень большая.это раньше было 3 вида страхования а теперь в сбере тока один вид.Вы когда поедите получать кредит с собой надо денег иметь 1,5% от суммы кредита-коммисия за выдачу . у меня получилось примерно как месячный платеж.Все написано в кредитном договоре. :yes:
kisasana

Сообщение oktavin » 26 мар 2010, 10:19

Zheka писал(а):
kisasana писал(а):oktavin в СБЕРЕ.в принципе радует одно- что дали ,многие мой знакомые вообще в пролете.... :hi:

Kisasana, что Вам сказали в Сбере про оплату страховки, надо сейчас платить или после оформления в собственность? Мне сказали, что сейчас проценты + долг по кредиту, хотя в кредитном договоре написано, что надо страховать. Вот и думаю не ошибается ли кредитный инспектор, а то потом выплывет что-нибудь, что не обрадуешся...

Я ипотеку брал в МКБ и страховку оплачивал сразу, и составила она 0,43%.от суммы кредита. Страховался в Альфастраховании, ни куда ездить не пришлось, заполнил анкету на их сайте, отправил по электронке, мне подтвердили сумму , а оплатил и подписал страховой договор уже в МКБ в момент выдачи кредита "! :-)
oktavin

Сообщение kisasana » 26 мар 2010, 10:36

Существует договор залога права требования.вооще -та господин Путин и ФАС отменили все комиссии по кредитам.и некоторые даже судятся с банками-КТО СМЕЛЫЙ И МНОГО ВВРЕМЕНИ ПРОШУ БОРЗЕ!!! но я например не буду в данном случае спорить -нервные клетки оччень дорого стоят.!каждый банк изголяется по своему чтоб баблосиков из нас с вами вытрясти поболе. Я еще сумела в другом банке на первый взнос занять-так те после заверений что страховок не будет вечли ее из суммы кредита,поставив перед фактом.А НЕ ХОЧЕШ-НЕ БЕРИ!
kisasana

Сообщение oktavin » 26 мар 2010, 10:51

так те после заверений что страховок не будет вечли ее из суммы кредита,поставив перед фактом.А НЕ ХОЧЕШ-НЕ БЕРИ![/quote]это Вы про Сбрер или МКБ ?
oktavin

Сообщение Zheka » 26 мар 2010, 14:11

Я не знаю как в МКБ, поэтому и спросил про ситуацию в сбере и кредит "Ипотечный +". На этапе ожидания регистрации ДДУ, договора залога мне кредитный инспектор в царицынском отделении считала страховку около 0,2% от суммы кредита. А теперь когда кредит получил и деньги перевел застройщику, она же (кредитный инспектор) утверждает, что платить эту страховку надо только после оформления в собственность, т.е. сама себе противоречит. Мне и хочется узнать у тех кто брал в Сбере про то, как Вам говорят надо сразу платить вместе с ежемесячным погашением или все-таки после регистрации собственности.
Zheka

Сообщение Марина » 26 мар 2010, 15:18

Лично я брала кредит в МКБ и страховку там оформляли сразу, а потом только перечислял банк деньги . Страховка должна действовать с момента получения кредита и это ни как не отражается на оформление в право собственности. Так что мне кажется, что что ваш инспектор слегка не осведомлена.
Марина

Сообщение Денис » 13 апр 2010, 17:28

Владимир Рябинников писал(а):
Масяня писал(а):Владимр, можете пояснить такой момент, В компании Риэлтик мне сказала, что пока у нас нет прав собственности на квартиру, ремонт (хотя бы черновую его часть) я не могу длать своими силами, а только у строительных организаций аккредитованных застройщиком, в противном случае меня даже к квартире не подпустят.

Уважаемая Масяня, я ответил Вам в ветке "Ремонт, отделка квартир, совместные закупки".

Уважаемый Владимир, не могли бы Вы повторить свой ответ на данный вопрос, в другой ветке не нашел. Заранее благодарен.
Денис

Пред.След.

Вернуться в Архив