Регистрация прав собственности

Правила форума
Темы потерявшие актуальность и не представляющие интерес для посетителей.

Не пытайтесь изменить историю - не отвечайте на сообщения из архива.

Re: Регистрация прав собственности

Сообщение VO-put » 16 янв 2010, 21:05

Уважаемые соседи поделитесь пожалуйста информацией кому навязывают доп. услугу на 2%, говорят тока так и никак иначе, а есть такие кто подписал ДДУ без дополнительного соглашения на оказание возмездных услуг с риелтором (2%)???
VO-put

Сообщение kiddy » 19 янв 2010, 20:47

Звонила сегодня в Виконт, сказали что возможно те кто покупал по пред договору получат право собственности одновременно с дольщиками, т.е. после окончания строительства всего дома. Вот такая вот засада. :-!
kiddy

Мой дом: Садовая 20

Сообщение Дмитрий М. » 20 янв 2010, 14:12

Я как-то сразу не поверил обещаниям повышенных благ обладателям чудесного преддоговора. Дольщиком быть всё же спокойней...
Дмитрий М.

Сообщение Zheka » 01 фев 2010, 21:14

Всем привет. Хотелось узнать. Кто-нибудь столкнулся с проблемой регистрации документов, когда договор долевого участия в строительстве многоквартирного дома зарегистрирован, а кредитный и залог имущественных прав (составлял Сбербанк) еще нет из-за каких-то недочетов. А деньги застройщику перевести надо в течение 2-х недель с момента регистрации долевого в ФРС по МО, иначе плати неустойку. В банке говорят, что вроде есть договоренность с застройщиком, что еще на какое-то время продлят эти 2 недели, от агентства недвижимости (Виконт) такая же информация. Но хотелось бы иметь документ, подтверждающий такое одобрение застройщика на продление сроков, а то ведь пройдет время, а потом выяснится, что надо неустойку оплатить, т.к. документов подтверждающих обратное нет. У кого-нибудь есть более подробная информация по этому вопросу?
Zheka

Подъезд(секция): 3

Сообщение Zheka » 26 фев 2010, 22:32

Всем привет. Интересует такой вопрос: кто-нибудь из тех, кто заключил договор долевого участия с конца декабря 2009 по середину февраля 2010 прошел регистрацию в Федеральной регистрационной службе по московской области или нет? Вопрос для тех кто брал кредит в Сбербанке, они до сих пор не могут составить правильного вида договор прав залогового имущества, в связи с чем регистрация длится уже больше 2 месяцев. Пока были дополнительные письма от застройщика, что неустойку платить не надо, но неизвестно насколько у них хватит терпения. Кто-нибудь прошел уже регистрацию и до какого числа можно не платить неустойку по вашим дополнительным письмам от застройщика, если они есть? Очень хочется узнать сколько таких же как я и что Вам говорят риэлторы и в Сбере.
Zheka

Сообщение kisasana » 19 мар 2010, 11:47

Zheka зарединый договор залога обещали в понедельник- кредитный в сбере придется переподписать ну и что?
я считаю что все пока идет своим чередом.и 2% риелторам не жалко-потому что все познается в сравнении.У меня есть опыт общения с подмосковными органами госслужб-это полный ПИПЕЦ И МАРАЗМ а свое время и нервы гораздо дороже.Мне тоже хочется все и сразу и принца и пажа и не одного и хату дачу яхту....ВСЕ БУДЕТ НО НЕ СРАЗУ.
надо удовольствие от процесса получать. :yes:
kisasana

Сообщение Zheka » 19 мар 2010, 22:08

kisasana писал(а):Zheka зарединый договор залога обещали в понедельник- кредитный в сбере придется переподписать ну и что?

Подождем до понедельника. Интересно где мой договор долевого участия? В банке говорят, что у них на руках вроде только кредитный и договор залога, а вот где взять ДДУ? Надо будет дозвониться до риэлтора.
Zheka

Сообщение Дмитрий М. » 21 мар 2010, 15:46

До них не так просто дозвониться...
Пока не получается.
Дмитрий М.

Сообщение kisasana » 24 мар 2010, 03:13

Привет всем.Как и было запланировано вчера днем подписали допусловия и получили виртуальные кредитные денюшки .И перевели их застройщику!!!! А теперь сижу я в ночи и думаю как жить дальше--в руках график платежей и большая губозакаталка.Предстоящий шопинг реально в обломе! В РОССИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ ЗАМЕНИЛИ ИПОТЕКОЙ! :impossible:
kisasana

Сообщение Марина » 24 мар 2010, 09:30

Да уж.У меня примерно та же ситуация! Полная жо....!
Марина

Пред.След.

Вернуться в Архив