Регистрация прав собственности

Правила форума
Темы потерявшие актуальность и не представляющие интерес для посетителей.

Не пытайтесь изменить историю - не отвечайте на сообщения из архива.

Re: Регистрация прав собственности

Сообщение Светлана » 15 дек 2009, 11:54

На все 100% согласна с JLo. Зарегистрировать право собственности самостоятельно не составляет никакого труда. Летом этого года регистрировала сама квартиру в г. Железнодорожный М.О. Расходы: около 3000 руб - документы БТИ и 500 руб - гос. пошлина. И все! :-D
Светлана

Мой дом: Садовая 20
Подъезд(секция): 2

Сообщение Екатерина » 15 дек 2009, 12:27

Я кстати тоже не заметила особой проблемы в регистрации права собственности в г.Химки, хотя и работаю каждый день....собрала все документы, оплатила пошлины, приехала ФРС утром, дала бабушке (из дома вкотором находится ФРС) 1000р и попросила отсидеть очередь, бабуля мне позвонила,когда передо мной оказался 1 человек, я подъехала, отдала все документы и через месяц получила свидетельство! Все остались довольны....
Екатерина

Сообщение Сергей Ч. » 15 дек 2009, 12:44

Екатерина писал(а):Я кстати тоже не заметила особой проблемы в регистрации права собственности в г.Химки, хотя и работаю каждый день....собрала все документы, оплатила пошлины, приехала ФРС утром, дала бабушке (из дома вкотором находится ФРС) 1000р и попросила отсидеть очередь, бабуля мне позвонила,когда передо мной оказался 1 человек, я подъехала, отдала все документы и через месяц получила свидетельство! Все остались довольны....

:yes:
Да, тоже слышал таких историй массу, в том числе и про Красногорскую регистрационную службу. Нет ничего невозможно. Очередь занять пораньше, конечно, придется, но экономия существенна. Особенно тем у кого 3-х комнатные, задуматься есть над чем.
Сергей Ч.

Подъезд(секция): 1

Сообщение JLo » 15 дек 2009, 13:18

Сергей Ч. писал(а):
JLo писал(а):Странный вывод,Сергей. На 4 страницах дисскутировали и все таки выяснили,(и сами и с помощью Владимира,который к сожалению,удалил все свои коментарии)что дольщики пойдут получать право собственности после сдачи своей секции в эксплуатацию,а вы опять вводите население в заблуждение :)

Пока никто - ни Владимир, ни другой какой-нибудь представитель не дали четкого и внятного ответа про получение права дольщиками 1-й секции. Ну кроме того ответа, что они получат право после сдачи всего дома. :sorry:

Сергей,Добрый день.
Все,кто читал переписку ранее,получили достаточно внятные ответы и ни один раз,другой вопрос в том,что наш замечательный юрист потом зачем-то все это удалил. Вот нашла из его цитат :dance: : ksey » 07 дек 2009, 19:29
Владимир Рябинников писал(а):
При поэтапном вводе дома в эксплуатацию дольщики получают право собственности по мере ввода секций в эксплуатацию. Рассказы о том, что это не возможно от лукавого, который не желает бегать с единичными пакетами документов в ФРС, а хочет сдать документы массово. "Лукавый" - это не застройщик! Застройщик регистрацией права собственности для дольщиков не занимается!

Так что,не верите-проверьте,не хотите верить-Ваш выбор-можно подождать до 2011,или до 2012 года,кто не торопится :jokingly:
Всем удачного дня.
JLo

Сообщение Сергей Ч. » 15 дек 2009, 13:31

JLo писал(а):Так что,не верите-проверьте,не хотите верить-Ваш выбор-можно подождать до 2011,или до 2012 года,кто не торопится :jokingly:
Всем удачного дня.

Да нашел цитату, спасибо. Рад за дольщиков и их возможность получить право быстрее.

Сам я до 11 года ждать не хочу. И вообще, я не дольщик, я выбрал схему с предварительным договором. В моем случае, получать право собственности можно будет хотеть после получения правообразующих документов (договор купли-продажи). А для подписания такого документа, нужно сначала дождаться получения права инвестором.

А вот еще вопрос. А 1-я секция сдана или нет? Может кому риэлторы проболтались? Поделитесь. Можно в личку, если скромничаете.
Сергей Ч.

Сообщение bob_marley » 16 дек 2009, 01:59

А чего гадать - верю - не верю, получат - не получат. По сообщению риэлторов, перенос сроков появления права собственности у дольщиков связан с отказом регпалаты регистрировать договора в которых сказано про секцию, а не весь дом. Можно просто позвонить в регпалату и уточнить этот вопрос, учитывая цитаты из 214 закона, которые приводили на 4 странице. А пока это просто ни к чему не обязывающие обещания. Рад бы ошибиться.
И еще, у меня подозрение, что предварильщики тоже во время не получат право собственности. Вытекает оно из того, что пока не будет почтового адреса, регпалата ничего регистрировать не будет. А почтовый адрес может быть у сданного в эксплуатацию дома, а не секции. Господа юристы, скажите что я не прав. :-(
bob_marley

Сообщение JLo » 16 дек 2009, 02:31

Вот это новость.... :( Очень хотела бы, чтобы Вы были не правы :) А что Вы звонили в ФРС? А что значит,договорЫ,в кот сказано про секцию,а не дом? Во всех договорах фигурирует весь дом...
JLo

Сообщение bob_marley » 16 дек 2009, 03:30

Да вы не расстраивайтесь раньше времени, в ФРС не звонил.
Про договоры - раньше (до середины сентября) в долевом договоре фигурировала квартира в 1-ой секции как объект долевого строительства, срок передачи объекта дольщику - декабрь 2010 года. Такой договор отказались регистрировать в регпалате, ссылаясь на несоответсвие 214-ФЗ (по сообщениям риэлторов). Поэтому эти договора начали перезаключать, объектом долевого строительства стала квартира в многоквартирном доме, срок - декабрь 2011 года. По таким договорам регистрация спокойно проходит, ибо они соответствуют 214-ФЗ.
А вот в договоре предварительной купли-продажи как объект сделки (основного договора купли-продажи) фигурирует квартира в 1-ой секции, дата - декабрь 2010 года.
Но вот по поводу почтового адреса вопрос остается открытым (см. выше). Вопрос к юристам.
bob_marley

Сообщение Сергей Ч. » 16 дек 2009, 11:16

Почтовый адрес: Садовая, 53

Он указан во всех официальных документах. Почтовый адрес уже есть, потому как застройщик строит дом не на муниципальной, а на своей земле (взамен существующего на этом месте частного жилого дома). Причем это именно почтовый, а не строительный адрес.

К примеру, в уставе ТСЖ «Садовая» указан этот адрес регистрации:
Устав ТСЖ (см. 2-ю стр.)

Что то мне кажется, что юридическое лицо нельзя зарегистрировать на несуществующий адрес. :unknown:
Сергей Ч.

Сообщение Владимир Рябинников » 16 дек 2009, 14:54

Grazhdane, ne volnuytes', skoro priedu i vse ob'yasnyu. Poka za informatiey obraschajtes' k rieltoram.

Vladimir Riabinnikov.
Владимир Рябинников
ЖК «Дом на Садовой»

Пред.След.

Вернуться в Архив