Регистрация прав собственности

Правила форума
Темы потерявшие актуальность и не представляющие интерес для посетителей.

Не пытайтесь изменить историю - не отвечайте на сообщения из архива.

Re: Регистрация прав собственности

Сообщение Владимир Рябинников » 09 дек 2009, 10:56

Масяня писал(а):Владимр, можете пояснить такой момент, В компании Риэлтик мне сказала, что пока у нас нет прав собственности на квартиру, ремонт (хотя бы черновую его часть) я не могу длать своими силами, а только у строительных организаций аккредитованных застройщиком, в противном случае меня даже к квартире не подпустят.

Уважаемая Масяня, я ответил Вам в ветке "Ремонт, отделка квартир, совместные закупки".
Владимир Рябинников
ЖК «Дом на Садовой»

Сообщение Масяня » 09 дек 2009, 11:13

Владимир Рябинников писал(а):
Масяня писал(а):Владимр, можете пояснить такой момент, В компании Риэлтик мне сказала, что пока у нас нет прав собственности на квартиру, ремонт (хотя бы черновую его часть) я не могу длать своими силами, а только у строительных организаций аккредитованных застройщиком, в противном случае меня даже к квартире не подпустят.

Уважаемая Масяня, я ответил Вам в ветке "Ремонт, отделка квартир, совместные закупки".

:good:
Масяня

Мой дом: Садовая 20
Подъезд(секция): 1

Сообщение Владимир Рябинников » 09 дек 2009, 11:43

nikos писал(а):Уважаемый Владимир,

Является ли моей обязанностью заключить договор на гос. регистрацию основного договора и перехода права собственности с Представителем Продавца, если в пред договоре с вышеприведенным условием стоит моя подпись?

Уважаемый nikos, конкретного ответа мы дать вам пока не можем.
Владимир Рябинников
ЖК «Дом на Садовой»

Сообщение Стася » 09 дек 2009, 23:43

JLo писал(а): Когда отдавала документы по застройщику и договоры на проверку своему юристу,сказал,что если бы не было разрешения на посекционный ввод в эксплуатацию,то это было бы правдой,но только благодаря этой бумажке после того как на руках окажется документ о передаче квартиры и вводе 2 секции,можно смело идти в ФРС.Они не имеют права не зарегистрировать. Своему юристу верю,буду пробовать :)

ksey писал(а):Ок, только вот нестыковка получается. Для чего в договоре долевого участия была изменена дата передачи объекта долевого строительства с декабря 2010 на декабрь 2011, а в предварительном договоре купли продажи ничего не изменилось?

Насколько я понимаю, проблема получения собственности долевиками заключается не столько в сроках, которые были перенесены, а в изменении фразы «после получения разрешения на ввод в эксплуатацию 1 секции Жилого дома» на фразу «после получения разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома». Чувствуете разницу? Сроки то собственно по-этому и были перенесы, что весь дом они боятся не сдать до конца 2010, как было изначально в договоре.

Владимир, поясните, пожалуйста, при таком изменении формулировки текста договора, остается ли Ваш комментарий
Владимир Рябинников писал(а): При поэтапном вводе дома в эксплуатацию дольщики получают право собственности по мере ввода секций в эксплуатацию.

в силе?
Стася

Сообщение ksey » 10 дек 2009, 01:36

Да знаю я, что раньше фигурировала секция и декабрь 2010, а потом дом и декабрь 2011. Я к тому и спрашиваю, ведь это не спроста, регпалата не разрешает долевикам регистрировать раньше, чем построят весь дом. Если бы это было не так, то была бы фраза типа - дом построим в 2011, но долевикам первой секции квартиру отдадим в 2010, т.к. есть разрешение главы красногорского района на поэтапный ввод в эксплуатацию и т.д.
Я почему усомнился - как долевики буду делать регистрацию, если регпалата просто не примет документы ? Тем более сам Владимир писал:

"Изменение срока связано с юридической природой «долевого участия», этот договор «зарегламентирован» до извращения! Сорри, но развернутый ответ на этот Ваш вопрос займет листов А4 эдак под 200"

Т.е. у регпалаты есть законные основания отказать в регистрации, пока не построят весь дом.
ksey

Сообщение Владимир Рябинников » 10 дек 2009, 14:01

Стася писал(а):Владимир, поясните, пожалуйста, при таком изменении формулировки текста договора, остается ли Ваш комментарий
Владимир Рябинников писал(а): При поэтапном вводе дома в эксплуатацию дольщики получают право собственности по мере ввода секций в эксплуатацию.

в силе?

Да остается. Если оказание услуги по регистрации собственности по уже заключенному договору на такую услугу будет Вас не устраивать (качество, сроки выполнения), то Вы можете спокойно обратиться к нам. Учитывая, что предложение о фиксированной цене за данную услугу была предложена самими регистраторами и между ними согласована для всех, мы не можем предложить вам цену ниже установленной. Вопрос о зачете суммы уплаченой Вами ранее, мы с огромным удовольствием обсудим с Вами в урочный час, т.е. в момент, когда их услуга перестанет устраивать вас как потребителя.
Владимир Рябинников
ЖК «Дом на Садовой»

Сообщение Сергей Ч. » 10 дек 2009, 14:56

Прямой вопрос ребром Владимиру Рябинникову (ген.директору юридической конторы, а не представителю застройщика) от Сергея Ч. (покупателя квартиры, а не редактора форума).

Владимир, если заказать услугу регистрации права у вашей организации, когда получим свидетельство на руки? Понятно, что трудно сказать точно, но ведь какую-нибудь дату вы в договоре на оказание такой услуги напишете.

Стоимость единая, независимо от оформляющей конторы - 2%, так что входит в эту сумму у компании «Рябинников и партнеры»? Расскажите про комплименты от шеф-повара.

Для большинства покупателей ситуация с регистрацией права не у своего риэлтора выглядит несколько авантюрно. Подпитывает эту неуверенность предварительный договор, который как уже неоднократно упоминалось, лишь предварительный. Мы скрестив пальцы, как дети, ждем счастливой развязки. Как будете уговаривать окунуться нас в омут с головой?

Да, речь идет про 1-ю секцию.
Сергей Ч.

Подъезд(секция): 1

Сообщение Владимир Рябинников » 10 дек 2009, 16:52

Уважаемый Сергей, на данный моент времени наша компания своих услуг не предлагает. После сдачи вашей секции мы вернемся к этой теме. Тогда я подробно расскажу как это делается и какие услуги мы оказываем.

С наилучшими пожеланиями,
Владимир Рябинников
ЖК «Дом на Садовой»

Сообщение Роман » 10 дек 2009, 17:09

Дело ясное, что дело темное. :unknown:
Роман

Сообщение Владимир Рябинников » 10 дек 2009, 17:22

Ну извините, пока только так.
Владимир Рябинников