Регистрация прав собственности

Правила форума
Темы потерявшие актуальность и не представляющие интерес для посетителей.

Не пытайтесь изменить историю - не отвечайте на сообщения из архива.

Регистрация прав собственности

Сообщение Сергей Ч. » 02 дек 2009, 18:46

Прошу :hi:
Сергей Ч.

Мой дом: Садовая 20
Подъезд(секция): 1

Re: Регистрация прав собственности

Сообщение lavrikus » 03 дек 2009, 13:38

Дык сказали вроде что только после того как весь дом сдадут полностью, а это года через два не раньше...
lavrikus

Сообщение kiddy » 03 дек 2009, 22:29

Да, нет. Ждать когда весь дом сдадут придется только долевикам. У кого предварительный в 2010 году все будет.
kiddy

Сообщение JLo » 06 дек 2009, 16:11

Может внесет ясность в это дело Владимир Рябинников :),все таки юридические тонкости.
Во всех агенствах говорят,что долевики будут получать собственность после сдачи всего дома.
Когда отдавала документы по застройщику и договоры на проверку своему юристу,сказал,что если бы не было разрешения на посекционный ввод в эксплуатацию,то это было бы правдой,но только благодаря этой бумажке после того как на руках окажется документ о передаче квартиры и вводе 2 секции,можно смело идти в ФРС.Они не имеют права не зарегистрировать. Своему юристу верю,буду пробовать :)
JLo

Сообщение Владимир Рябинников » 07 дек 2009, 13:30

JLo, верьте своему юристу!
Последний раз редактировалось Владимир Рябинников 08 дек 2009, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Владимир Рябинников
ЖК «Дом на Садовой»

Сообщение Sinoptic » 07 дек 2009, 14:01

Вот и я с самого начала (когда народ побежал переоформлять свои долевики на предварительный) говорил, что не может быть такого чтобы застройщик или инвестор мог оформить собственность на квартиру и продать ее по предварительному (основному), а человек купивший соседнюю квартиру, и в отличии от заключивших предварительные договоры, имеющий точно такие же права на нее как застройщик на свои, не может оформить её в собственность. Как только застройщик (или иное лицо) сможет оформить принадлежащие ему квартиры в собственность, одновременно с ним смогут сделать это и долевики, купившие квартиры в этой же секции.
Странно было бы, если было по другому :unknown:
Sinoptic

Сообщение Владимир Рябинников » 07 дек 2009, 14:47

Некоторые пояснения по регистрации. В одной из тем возник вопрос про взымание 2% от стоимости квартиры за регистрацию права собственности. С самого начала хотел бы оградить Застройщика от данного взымания. Эта сумма уплачивается, если вы заключили договор с агентством. Т.е. вы вступили с агентством в самостоятельные договорные отношения на выполнение действий по регистрации права собственности на Вашу квартиру и Застройщик ответственности за качество услуг агентства не несет!

Буду вопросы или пожелания, пишите.
Последний раз редактировалось Владимир Рябинников 08 дек 2009, 20:54, всего редактировалось 4 раз(а).
Владимир Рябинников
ЖК «Дом на Садовой»

Сообщение JLo » 07 дек 2009, 15:22

:claping: Здорово. Спасибо Вам огромное за столь исчерпывающий ответ.
JLo

Сообщение ksey » 07 дек 2009, 20:29

Владимир Рябинников писал(а): При поэтапном вводе дома в эксплуатацию дольщики получают право собственности по мере ввода секций в эксплуатацию. Рассказы о том, что это не возможно от лукавого, который не желает бегать с единичными пакетами документов в ФРС, а хочет сдать документы массово. "Лукавый" - это не застройщик! Застройщик регистрацией права собственности для дольщиков не занимается! Если будут вопросы по регистрации, или помощь нужна будет - обращайтесь.

Ок, только вот нестыковка получается. Для чего в договоре долевого участия была изменена дата передачи объекта долевого строительства с декабря 2010 на декабрь 2011, а в предварительном договоре купли продажи ничего не изменилось?
Разве это не инициатива застройщика (договор заключается с ним!)?
Перенос даты не выгоден риэлторам, т.к. 2% от цены договора (за оформление прав собственности) в 2010 - одна сумма, в 2011 - уже другая (всмысле инфляция и все такое). :unknown:
ksey

Сообщение nikos » 08 дек 2009, 02:16

Владимир Рябинников писал(а):Некоторые пояснения по регистрации. В одной из тем возник вопрос про взымание 2% от стоимости квартиры за регистрацию права собственности. С самого начала хотел бы оградить Застройщика от данного взымания. Эта сумма уплачивается ( я подчеркиваю в добровольном порядке!), если вы заключили договор с агентством. Т.е. вы вступили с агентством в самостоятельные договорные отношения на выполнение действий по регистрации права собственности на Вашу квартиру и Застройщик ответственности за качество услуг агентства не несет! Данная сумма была утверждена агенствами, которые продают квартиры на объекте и по соглашению между агентствами не может быть ниже 2%. Несправедливо!? Понимаю вас, поэтому и ниже приведенный ликбез:

1. Никто не может заставить вас заключить сделку против Вашей воли кроме Судов Российской Федерации! Если будут возникать страшилки, типа "Если не заключите договор с нами, то ключи дадим в последнюю очередь и возникнут проблемы с документами!", немедленно информируйте нас, можно через форум с указанием агентства и фамилии "героя", который это заявил! Данное вымогательство будет жесточайшим образом присекаться со сторны Застройщика.

2. Если Вы решили заключить договор на оказание услуг :drinks: (вообще, как общее, а не частное событие) по регистрации, то не забывайте, что деньги у вас, а товар у них. Рассмотрите внимательно товар, т.е. что конкретно Вы получаете за испрашиваемые деньги? Сходить в регистрационную палату туда и обратно? Это дорого - подумаете Вы!? А если сюда входят все пошлины, пошлина на нотариуса, пошлина и сборы ТБТИ, возможно услуга по согласованию перепланировки? Уже интереснее. А если в эту сумму входит еще и "комплемент от Щеф-повара", ну например 25.000 литров отборного Аи-98, так этот товар надо брать нераздумывая. Не стесняйтесь обзвоните все агентсва и спросите, что Вам предложат за эту сумму. Не стоит покупать "ВАЗ 2101" за цену "BMW M5" или "чебурашку" по цене "норки".

3. Заключив договор, помните, что он попадает под действие ФЗ "О защите прав потребителей", с его замечательными 3% за день просрочки исполнения обязательства по договору.

Буду вопросы или пожелания, пишите.

В пред. договоре есть пункт 3.6

Все расходы по оформлению и государственной регистрации Основного договора несет Покупатель, при этом организацию заключения Основного договора, его государственную регистрацию и государственную регистрацию перехода права собственности на Квартиру от Продавца к Покупателю в Управлении ФРС по Московской области принимает на себя Представитель Продавца, для чего Покупатель и Представитель Продавца заключат между собой соответствующий договор

Вопрос: то есть подписывая пред. договор я соглашаюсь, что в будущем заключу с евросибом (продавцом) некий договор, который регулирует вопросы оформления квартиры в мою собственность... А что будет в этом договоре? Не те ли 2%?
nikos

Подъезд(секция): 3

След.

Вернуться в Архив