Ремонт и отделка квартир, совместные закупки

Правила форума
Темы потерявшие актуальность и не представляющие интерес для посетителей.

Не пытайтесь изменить историю - не отвечайте на сообщения из архива.

Re: Ремонт и отделка квартир, совместные закупки

Сообщение Сергей В. » 24 мар 2010, 12:19

Здравствуйте, соседи.

Горящий вопрос: готов ли кто-нибудь делать стяжку в следующий вторник - 30-го марта? Я заказываю работу у фирмы Бау-центр (о ней говорили когда-то давно...). Они должны сегодня завершить аккредитацию. При наличии двух-трех заказчиков можно цену снизить с 800 до 700, а то и до 600 руб. за метр. - Цена включает стоимость матерала. Стяжку делают за один день. Желающих прошу позвонить мне: (495) 585-41-29.
Сергей В.

Мой дом: Садовая 20

Сообщение Настя » 24 мар 2010, 14:22

А вы электрику сделали уже? в том же Бау-центре говорят что электрика должна быть раньше ..
Настя

Подъезд(секция): 1

Сообщение Сергей В. » 28 мар 2010, 11:41

Вы говорите неправду. Не могли Вам так сказать. Или Вы некорректно задали в Бау-центр вопрос. Главный энергетик нашего Путилково на вопрос: "что первично? - стяжка или электропроводка? ответил, что провода можно прокладывать как под стяжкой, так и над потолком. (думаю, что можно и по стенам...). Разводку кабеля над потолком, по словам энергетика можно делать только при "жестком" потолке, - но не натяжном.
Сергей В.

Сообщение жуков » 28 мар 2010, 13:58

:unknown: :unknown: Думаю Настя имела ввиду 4то фирма действительно может по разному и для на4ала хо4ет знать как бы собствнно хотела хозяйка???(желательно на бумаге))
жуков

Сообщение Настя » 28 мар 2010, 14:06

Странный вы человек, да еще и плохо воспитанный. Что бы обвинять во вранье, надо иметь веские доказательства.
Не могли Вам так сказать.
А откуда вы знаете, что бы так судить? Или вы - всевидящие око и ухо, которое видит и слышит всё?
Зачем мне врать.я звонила в Бау-центр и мне там специалист четко сказал: если делаете для себя и с толком, сначала сделайте электрику, а потом зовите нас. Вариантов для проводки конечно много: штробить и без того тонкие стены, класть на потолок ( у кого он будет), а еще можно, как некоторые делают, сделать стяжку, а потом в ней же штробить канавки и делать проводку. А смысл?
Настя

Сообщение kisasana » 30 мар 2010, 13:02

Привет всем.Сергей В хочется ваше мнение от процесса работ по стяжке (если конечно сложилось).К сожалению :'-(
я со 2-й секции поентому составить компанию не получилось.
kisasana

Сообщение Сергей Ч. » 30 мар 2010, 16:05

Сегодня поеду вечером к Сергею В. в гости, смотреть выполненную работу по стяжке Бау-Центром. Он обязательно свое мнение выложит. Я тоже пару слов добавлю.
Сергей Ч.

Сообщение Сергей Ч. » 30 мар 2010, 21:33

Сходил посмотреть как работают у Сергея В.

Итак, встречайте. Организация стяжки фирмой Бау-Центр.

Приезжают вот такие ребята, с вот такой штукой. Название агрегата не знаю, придумывать не буду.
Изображение

Требуется подведение воды именно внизу, на земле. Это надо заранее согласовать с УК. По шлангу раствор, консистенции рассыпчатой пшенной каши, подается пневмотранспортом на 14 этаж. Со стороны вся эта работа выглядит довольно устрашающе :-) . Но на самом деле опасности разрыва шланга нет, потому как шланг проходит по пожарной лестнице, а сама рабочая смесь не пачкается и её, в случае аварии, легко подмести. В квартире работает вторая часть из команды укротителей этого огромного живого и дергающегося удава. Доставленный раствор раскидывают ручным способом по квартире.
Изображение

После первичного выравнивания, поверхность шлифуют. То, что я увидел в комнате, которая уже была готова - действительно красиво и достаточно ровно. Паркет или ламинат можно укладывать прямо на эту поверхность. Трехкомнатную квартиру они сделали за день, причем не с самого утра. Но тут уже сам Сергей расскажет подробности, а то я и так уже наговорил столько, что искатели заговоров, снова объявят меня "засланным казачком" представляющим неясно чьи интересы. :-D

Пока работа этой фирмы произвела на меня положительное впечатление. Через несколько дней зайду к Сергею в гости, интересно посмотреть на результат после схватывания.
Сергей Ч.

Ремонт и отделка квартир, совместные закупки

Сообщение neptun » 31 мар 2010, 13:47

подскажите, пож-та. Я хоть и из третьей секции, но поскольку в ремонте полный чайник... информацию начинаю собирать уже сейчас. Мой знакомый, который тож в свое время покупал квартиру в новостройке утверждает, что самый лучший способ провести электрику - это ПОВЕРХ стяжки (когда делаются какие-то бороздки в ней, укладывают саму проводку, а потом чем то заливают). Ему в свое время рекомендовали этот способ потому что в этом случае видно в каком конкретно месте эта самая проводка находится, что в случае аварии (т-т-т) крайне важно, так как в противном случае ее прийдется искать и все ломать. :-(
neptun

Сообщение DimOK » 31 мар 2010, 14:28

neptun писал(а):... в случае аварии (т-т-т) крайне важно, так как в противном случае ее прийдется искать и все ломать. :-(

Можно уточнить, про какую аварию идет речь? Провода чтоли выгорят под стяжкой? :-D
А вообще по мнению вашего знакомого получается, что место аварии сразу будет видно и ломать ничего не придется ;-)
DimOK

Подъезд(секция): 3

Пред.След.

Вернуться в Архив