Ремонт и отделка квартир, совместные закупки

Правила форума
Темы потерявшие актуальность и не представляющие интерес для посетителей.

Не пытайтесь изменить историю - не отвечайте на сообщения из архива.

Re: Ремонт и отделка квартир, совместные закупки

Сообщение Сергей Ч. » 02 мар 2010, 23:11

Фото ключей на крыльце еврогрупа со счастливыми лицами не забудьте, пожалуйста!
:drinks:
Сергей Ч.

Мой дом: Садовая 20
Подъезд(секция): 1

Сообщение ЕкатеринаМ » 03 мар 2010, 13:53

kiddy писал(а):А дверь железную уже собрался кто-нибудь ставить? Пока присмотрела фирму http://www.master-p.ru/ замерщик планируется на 5-е марта еще есть желающие собраться и получить скидку?

Они сначала накрутят, а потом скидку дадут. Это я Вам точно говорю!!! Я сама так делаю, ни кто не будет работать в минус себе.
ЕкатеринаМ

Сообщение Сергей Ч. » 03 мар 2010, 14:30

ЕкатеринаМ писал(а):Они сначала накрутят, а потом скидку дадут. Это я Вам точно говорю!!! Я сама так делаю, ни кто не будет работать в минус себе.

Это какую же скидку можно дать, чтобы "уйти в минус", т е продать ниже себестоимости? Продавцы дверей в среднем делают торговую наценку 80-140% и чтобы "уйти в минус", надо сделать скидку более 50%! Да, так действительно никто не торгует и таких скидок в строительстве не бывает (варианты банкротства и раздачи активов нахаляву не рассматриваем).
Сергей Ч.

Сообщение Муж Екатерины » 03 мар 2010, 15:29

А наша дверь нас уже ждет! :)
Муж Екатерины

Сообщение ЕкатеринаМ » 03 мар 2010, 15:45

Сергей Ч. писал(а):
ЕкатеринаМ писал(а):Они сначала накрутят, а потом скидку дадут. Это я Вам точно говорю!!! Я сама так делаю, ни кто не будет работать в минус себе.

Это какую же скидку можно дать, чтобы "уйти в минус", т е продать ниже себестоимости? Продавцы дверей в среднем делают торговую наценку 80-140% и чтобы "уйти в минус", надо сделать скидку более 50%! Да, так действительно никто не торгует и таких скидок в строительстве не бывает (варианты банкротства и раздачи активов нахаляву не рассматриваем).

Я 6 лет занимаюсь мягкой и корпусной мебелью. Моя подруга занимается межкомнатными, входными дверьми. И поверьте мне нет у нас наценки 80-140%. Мах 50%. Все думают что накрутка 100% и вечно выпрашивают скидки, а на самом деле нет. Некоторые пытаются на фабрику ехать к черту на куличики. А большинство фабрик уже не работают с физическими лицами, есть при некоторых фабриках магазины, а торгуют они так же как и мы, по таким же ценам.
ЕкатеринаМ

Сообщение Lily » 03 мар 2010, 22:07

kiddy писал(а):А дверь железную уже собрался кто-нибудь ставить? Пока присмотрела фирму http://www.master-p.ru/ замерщик планируется на 5-е марта еще есть желающие собраться и получить скидку?

вопрос! а если я пока не собираюсь делать ремонт и дверь входную оставлю как есть обычную, что с моей квартирой сделают??? строители-таджики в ней спать, есть и ... будут или еще варианты есть???
а то дверь хотелось бы под интерьер выбрать)))
Lily

Сообщение Муж Екатерины » 03 мар 2010, 22:34

Сейчас в некоторых фирмах есть услуга "временная панель", ставите её, а потом какую надумаетету и поставите. :)
Муж Екатерины

Сообщение Сергей Ч. » 03 мар 2010, 22:41

Что может произойти с квартирой, прикрытой фанерной дверью никто не знает. Расскажу случай в новостройке, произошедший в такой же ситуации хаотичного заселения с моими близкими родственниками. Тоже дверь сразу устанавливать не стали, в целях экономии и общей неопределенности. Впрочем, вот сама драма: рабочие, которые делали ремонт у соседа, выбили картонную дверь и стали складировать в нашей квартире строительный мусор. К моменту нашего ремонта, мусора было уже прилично. Более того, посередине комнаты они вывалили плюшку цемента, которую в последствии пришлось раздалбывать, потому как она была выше уровня запланированной стяжки. Мусор выкинули, извинения соседа получили, плюшку раздолбили - в итоге получили лишние хлопоты и потеряли время. За фанерной дверью нельзя оставлять первые привезенные стройматериалы и инструменты. Дверь важна, что говорить.
Сергей Ч.

Сообщение строитель » 04 мар 2010, 14:41

Сергей Ч. писал(а):

Если несколько квартир, то скидку у них можно плучить на вызове замерщика (например: 1 приезд на 5 дверей) , а в остальном в кризис все уже с поскидывали, только бы полчить хоть какой заказ .
строитель

Сообщение Дмитрий М. » 04 мар 2010, 15:52

Соглашусь с Сергеем. Дверь - это первое, с чего следует начинать ремонт. Только заранее стоит сменить дорогую личинку замка на самую дешёвую (чтобы у строительной бригады не было соблазна наведаться к Вам после окончания работ) и обязательно полностью обернуть дверь в плотный полиэтилен (если упаковка производителя двери её не предусматривает).
Дмитрий М.

Пред.След.

Вернуться в Архив