Ремонт и отделка квартир, совместные закупки

Правила форума
Темы потерявшие актуальность и не представляющие интерес для посетителей.

Не пытайтесь изменить историю - не отвечайте на сообщения из архива.

Re: Ремонт и отделка квартир, совместные закупки

Сообщение Настя » 05 дек 2009, 16:36

А по высоте подачи материала у них есть ограничение?

В просмотренных мной вариантах - в основном до 30 этажа:)но в некоторых небольших фирмах до 50 метов ( то есть где то 15 этаж)
Ната а вы посчитали во сколько обойдется вам ремонт, если одну работу будет делать одна фирма, другую, друга и т.д. Это будетнесколько дороже если нанять однуфирму которая будет делать все
мне кажется не всегда в 1 фирме есть квалифицированные специалисты во всех областях. в 1 фирме может быть отличный электрик, в другой плитку кладут лучше...все зависит от конкретных фирм и желаний хозяина квартиры.
лично я планировала также как и Ната делать стяжку за 1 день. электрику в фирме которая поможет все узаконить ( конечно если наш уважаемый застройщик не поможет нам с электропроектами).
А вот остальной ремонт будем делать по мере финансовых возможностей, так что возможно в разных фирмах, а что-то может и сами:)
Настя

Мой дом: Садовая 20
Подъезд(секция): 1

Сообщение ната » 06 дек 2009, 02:34

Отвечаю,что касается стяжки: фирма Бау-Центр.ру.
Не знаю,можно ли здесь выкладывать такую информацию? Если "Да" - выложу! Если нет,могу написать вам личное сообщение. Конечно,желательно сразу набрать несколько квартир.
По поводу электрики: специализ.фирма берет около 35000 руб за двушку + проект 5000 руб. ("ТМ Электро" и "Электроплан.ру") В строительных фирмах меньше 60000 руб ( без документов) никто не предлагал!
Опять таки,будет несколько квартир,будет разговор о скидках.
Что касается отделки, я пока еще выбираю фирму,4 сметы у меня уже есть,была на одном объекте,смотрела работы. Но,что-то придется делать самой ( обои например ),если в бюджет не впишусь.
ЕСЛИ НУЖНА КОНКРЕТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ,ПИШИТЕ В ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДЕЛЮСЬ! ЭТО И В МОИХ ИНТЕРЕСАХ !
ната

Сообщение Сергей Ч. » 06 дек 2009, 12:44

ната писал(а):Отвечаю,что касается стяжки: фирма Бау-Центр.ру.
Не знаю,можно ли здесь выкладывать такую информацию? Если "Да" - выложу! Если нет,могу написать вам личное сообщение. Конечно,желательно сразу набрать несколько квартир.
По поводу электрики: специализ.фирма берет около 35000 руб за двушку + проект 5000 руб. ("ТМ Электро" и "Электроплан.ру") В строительных фирмах меньше 60000 руб ( без документов) никто не предлагал!
Опять таки,будет несколько квартир,будет разговор о скидках.
Что касается отделки, я пока еще выбираю фирму,4 сметы у меня уже есть,была на одном объекте,смотрела работы. Но,что-то придется делать самой ( обои например ),если в бюджет не впишусь.
ЕСЛИ НУЖНА КОНКРЕТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ,ПИШИТЕ В ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДЕЛЮСЬ! ЭТО И В МОИХ ИНТЕРЕСАХ !

Ната, выкладывайте любую информацию, которая интересна посетителям форума. Такого рода рекламу я удалять не буду. Тем более, я сам вместе со всеми вами такой же заинтересованный в информации.
Сергей Ч.

Подъезд(секция): 1

Сообщение ната » 07 дек 2009, 00:22

1. Стяжка за 1 день! http://estrich.stroy-center.info/ фирма Бау-Центр.ру. Для Путилково на 2к.кв по 800 руб за метр. Цена включает ВСЕ!
2.Электрика: http://electroplan.ru Стоимость зависит от количества отдельных линий.Примерно 35000-40000 руб за 60м2. Проект 5200 руб. Независимые лабораторные исследования 8000-9000 руб.( для согласования в Ростехнадзоре и Электросбыте)
http://tmelectro.ru Цены примерно одинаковые везде ( на проекты и согласование тоже) ТЕХНИЧЕСКИЙ НАДЗОР – БЕСПЛАТНО!
www.pentadesign.ru 34000 руб за двушку. По 6 розеток в помещении + тел.+TV. Проект 6600 руб. Гарантия 3 года.
Но,сейчас требования к документам поменялись, и возможно,может понадобиться только проект. С ним обращаться в свое ТСЖ!
ната

Сообщение ната » 07 дек 2009, 00:36

Начала подыскивать межкомнатные двери,чтобы сразу знать какие проемы в стенах закладывать. Объездила всю Москву по салонам. Итальянские двери сразу отмела,массив-очень дорого, а ламинат не хочу.Искала отделку шпоном натур.дерева, стоимостью до 10000 руб за дверь,во многих салонах говорили,что не найду. Или будет совсем "дешевка". НО НАШЛА! В москве есть большой завод,который производит очень хорошие двери.И выбор приличный! А самое главное,цена от 6000руб за глухую дверь до 9000 руб с матовым закаленым стеклом. Кому нибудь интересно? Опять таки,будет большой заказ,можем у них скидку просить! Также они производят входные металлические двери и паркетную доску.
ната

Сообщение Муж Екатерины » 07 дек 2009, 09:47

Спасибо за инфу. Вопрос а есть у этого заводика сайт какойнибудь или где можно посмотреть?
Муж Екатерины

Сообщение ната » 07 дек 2009, 14:29

http://www.zdi-m.ru Завод деревоизделий ( межкомнатные и входные двери)
ната

Сообщение строитель » 22 янв 2010, 16:29

Я на 15-м этаже 2-й секции и ожидаю своих ключей в июле и сразу же начну отделку. Как строитель всем советую не нанимать шабашников с рынка, по объявлениям или ещё где. Там попадаются такие джамшуты, что переделка станет дороже ремонта. Многие из них на таких шабашках сами учатся профессии, а потом уже нанимаются в фирму подсобниками. Кроме того, никаких гарантий и ни стоит кому-ни-попади показывать дорогу к своему дому. Сам найму фирму , в которой работаю и зову всех в компанию, т.к. чем больше объем работ тем дешевле цена (и намного). Они и смету сделают, и электросхему по моим хотелкам, и дизайнера подтянут если кому надо, и присоветуют по-делу. А главное гарантия на 2 года на все работы. А если нанимать спецов по отдельности, то бывает сантехник пробёт уже закрытую гидроизоляцию, то кондиционерщики перебъют электропровод, то паркетчики уложат паркет на косой пол, т.к. не они отвечают за бетонные работы, и так без конца. Было предложение закупать материал оптом, так в этом случае дешевле и доставка и разгрузка. Кроме того до сдачи дома на ремонтные работы генподрядчик пустит только фирму с лицензией, а теперь вместо лицензии надо иметь допуски СРО, которые не у всех организаций есть.
Кто со мной, пишите Строителю!
строитель

Сообщение Роман » 22 янв 2010, 20:48

Звучит хорошо и логично. Возможно, и есть смысл стремиться к тому, чтобы одна компания делала ремонты хотя бы в нескольких квартирах - тогда, во всяком случае, совместными усилиями можно будет выявлять скрытые "косяки" и делиться с соседями выявленным, равно как и добиваться от исполнителя наивысшего результата, имея максимум информации о качестве его работы на примере соседей, будет гораздо проще. Однако говорить об этом будет возможно только когда будет доступна информация о стоимости хотя бы основных строительных работ - с материалами, если что, каждый сам определится, в зависимости от желания и кошелька. В общем, если есть возможность опубликовать расценки Вашей фирмы - сделайте милость, может, оно и стоит того.
Роман

Сообщение Сергей В. » 02 фев 2010, 00:11

Здравствуйте.

Мы еще в ноябре приглашали строит. фирму для осметчивания ремонта (94 м2). Работу (со скидкой) посчитали на 550 000 рублей (5850 руб/м2). Посчитали прямо на месте. Где-то за час-полтора. Понятно, что по ходу ремонта смета вырастет процентов на 20. Минимум!
Приглашали для расчета ремонта, также, двух бригадиров (по рекомендации). Одна молдавская. Другая - (кажется) украинская. У украинцев было приличное портфолио в фотографиях. Минимальная цена - 4 000 рублей за м2. За одних и других знакомые ручались.

Мы собираемся начинать ремонт в феврале. Приглашаем соседей для кооперации и снижения накладных расходов. - На ремонт еле денег наскребли :stars:. А если вместе, то может и на мебель хватит :-)

Сообщаю телефон для связи: 585-41-29
Сергей В.

Пред.След.

Вернуться в Архив