Ремонт и отделка квартир, совместные закупки

Правила форума
Темы потерявшие актуальность и не представляющие интерес для посетителей.

Не пытайтесь изменить историю - не отвечайте на сообщения из архива.

Re: Ремонт и отделка квартир, совместные закупки

Сообщение Федра » 02 дек 2010, 13:34

Эта стена из бетона? или из обычных пеноблоков? хоошо,что сейчас увидели! можете предпринять соответств.меры ( утеплить как то) А вот окна сейчас не поменяешь((((
Федра

Мой дом: Садовая 20
Подъезд(секция): 1

Сообщение Масяня » 02 дек 2010, 14:06

фиг ее знает из чего она там.... моя бригада говорит что скорее всего плохо проложен утеплитель и промерзает балка. Оно-то хорошо что сейчас заметили и что потом не будут отлетать обои и грибок расти не будет, а сдругой стороны для того чтобы утеплить придется ломать гипсокартоновую конс-цию, а это время и лишнии деньги.
Масяня

Сообщение ЕкатеринаМ » 02 дек 2010, 18:27

Мало того что окна во льду и мороз -20, так еще какой то очень умный меняет батареи, утром вообще до обеда отключили батареи и полотенчик. У меня собака сидела треслась как осиновый лист. Что за ИДИ....ТЫ!!! Полотенчик и так еле теплый так еще сквозь лючки ветер гуляет по стоякам. Не дом, а уродство какое то!!!! :md:
ЕкатеринаМ

Сообщение ЕкатеринаМ » 02 дек 2010, 18:35

И чурки эти уже за-долбали, едет в лифте и курит, блин чего до улицы доехать не может что ли??? Стою жду лифта открывается двери на моем этаже и через меня летит "БЫЧЕК", он решил горящий выкинуть на четвертом этаже, накурился наверное. Лифта вообще ни какого не дождешься. В пассажирский грузят до потолка свои материалы. Соседи, как быдло ходят как будто не в Путилково квартиру приобрели, а на Рублевки. Чего так трудно поздороваться когда с Вами здороваются.
ЕкатеринаМ

Сообщение VO-put » 02 дек 2010, 18:53

Я согласен с ЕкатеринойМ, всегда надо здороваться и быть вежливым, ведь Вам там жить, приятно когда соседи хорошие - с удовольствием возвращаешся домой. Будте вежливы и не забывайте что живете в социуме, как вы к людям, так и к ВАМ.
VO-put

Сообщение muRena » 05 дек 2010, 19:45

Уважаемые соседи, сам пока ещё в ремонте "чайник" полный, посему довольно дилетантский вопрос :)
...знакомые все уши прожжужали относительно того, что в первые годы после постройки дома, делать ремонт = выкидывать деньги на ветер, т.к происходит естейственная усадка дома, в результате чего после ремонта появятся трещины в штукатурке, будут отклеиваться обои и т.д. и т.п.... т.е. как минимум на первые года 3 про ремонт лучше забыть...

кто что скажет на это?
интересны кооментарии тех, кто уже что-то сделал в первой секции...
muRena

Сообщение Настя » 05 дек 2010, 22:36

Согласна с ЕкатеринойМ и VO-put, люди будьте приветливее!!! А то здороваешься с людьми, а они либо тупо не отвечают, либо прячут глаза! :unknown:
muRene, зависит от того, собираетесь ли Вы жить в доме. Если да - делать однозначно, а если нет, то можно и не делать, ждать когда осядет.
Сейчас говорить о том стоило или нет делать ремонт рано. Вот пройдет хотя бы годик со сделанным ремонтом, там и посмотрим как дом осядет.
Кстати первая секция уже год в построенном состоянии отстояла, так что будем надеяться что наши усилия не пойдет коту под хвост.
Настя

Сообщение Дмитрий М. » 06 дек 2010, 14:59

muRena писал(а):Уважаемые соседи, сам пока ещё в ремонте "чайник" полный, посему довольно дилетантский вопрос :)
...знакомые все уши прожжужали относительно того, что в первые годы после постройки дома, делать ремонт = выкидывать деньги на ветер, т.к происходит естейственная усадка дома, в результате чего после ремонта появятся трещины в штукатурке, будут отклеиваться обои и т.д. и т.п.... т.е. как минимум на первые года 3 про ремонт лучше забыть...

Да, неоднократно слышал об этом. Думаю, так и есть.
Если Вы не планируете сделать ремонт один раз и на всю жизнь, то лучше первые годы пожить на съёмной, а квартире дать возможность отстояться. :-)
Я не сильно заморачиваюсь на этот счёт т.к. раз в 5-7 лет всё равно планирую делать косметический ремонт, который исправит все последствия усадки дома.
Дмитрий М.

Сообщение Vega » 06 дек 2010, 15:59

muRena писал(а):Уважаемые соседи, сам пока ещё в ремонте "чайник" полный, посему довольно дилетантский вопрос :)

кто что скажет на это?
интересны кооментарии тех, кто уже что-то сделал в первой секции...

Если соблюдать все технологии при выполнении черновых работ, то в Вашем доме подобный эффект исключен на 95%. Единственно, есть не большой шанс что могут появиться мелкие "волосяные" трещинки на стенах под покраску. Чего не будет с обоями или обоями под подкраску. Будь бы подобное явление закономерностью, то нас бы уже замучили гарантийные обращения от жильцов которые делали у нас ремонт одними из первых.
Vega

Сообщение finka » 07 дек 2010, 17:12

А плитка на полу трескаться и вставать дыбом не будет? Меня тоже многие предостерегают.
finka

Подъезд(секция): 2

Пред.След.

Вернуться в Архив