Ремонт и отделка квартир, совместные закупки

Правила форума
Темы потерявшие актуальность и не представляющие интерес для посетителей.

Не пытайтесь изменить историю - не отвечайте на сообщения из архива.

Re: Ремонт и отделка квартир, совместные закупки

Сообщение Rifle » 01 сен 2010, 13:24

Сергей Ч. писал(а):А вы сами паяли когда-нибудь полипропилен? Судя по иронии - нет. Это самая безопасная система из тех, что может собрать новичок-сантехник. Поэтому, надо беспокоиться тем соседям, у кого над головой 22 цанги с резинками и ослабевающей через 5 лет резьбой.

Вполне допускаю, что уважаемый Дмитрий М. отлично научился паять трубы. Но мне бы не хотелось, что бы мои соседи сверху, последовав его примеру и его призыву, начали монтаж сантехники самостоятельно попутно этому обучаясь и экспериментируя. Вода и газ это две вещи, которые надо доверять профессионалам, а с электрикой можно и поэкспериментировать, главное что бы кто то был рядом с медицинскими навыками.
Rifle

Сообщение Дмитрий М. » 01 сен 2010, 15:47

Rifle писал(а):
Сергей Ч. писал(а):А вы сами паяли когда-нибудь полипропилен? Судя по иронии - нет. Это самая безопасная система из тех, что может собрать новичок-сантехник. Поэтому, надо беспокоиться тем соседям, у кого над головой 22 цанги с резинками и ослабевающей через 5 лет резьбой.

Вполне допускаю, что уважаемый Дмитрий М. отлично научился паять трубы. Но мне бы не хотелось, что бы мои соседи сверху, последовав его примеру и его призыву, начали монтаж сантехники самостоятельно попутно этому обучаясь и экспериментируя. Вода и газ это две вещи, которые надо доверять профессионалам, а с электрикой можно и поэкспериментировать, главное что бы кто то был рядом с медицинскими навыками.

Скажу больше - любым делом, в идеале, должен заниматься профессионал. Но это вовсе не означает, что выпускник ПТУ, которому Вы заплатите немалые деньги за перепайку труб, обладает сакральными знаниями и умениями, недоступными человеку с высшим образованием. :-)
Конечно, если человек, взявшийся за самостоятельную перепайку труб, идиот, то у него есть шансы получить протечку в будущем. Но идиот без проблем сможет устроить потоп и другим, не связанным с неисправностью труб, способом... :crazy:
Дмитрий М.

Сообщение ЕкатеринаУ » 03 сен 2010, 15:20

Сергей Ч. писал(а):
А вы сами паяли когда-нибудь полипропилен? Судя по иронии - нет. Это самая безопасная система из тех, что может собрать новичок-сантехник. Поэтому, надо беспокоиться тем соседям, у кого над головой 22 цанги с резинками и ослабевающей через 5 лет резьбой.

Кроме ПП труб и есть еще много разных других труб начиная от старинных металлических до поперечносшитого пропилена(каж последний писк)и в том и в др случае затопить соседей ---нереальнро.все монтируются легко.после монтажа испытываешь их и все,( а вот металлопласт имеет подводные камушки и не хочется их иметь над головой),ЗЫ человеку работавшему с пайкой труб или сборкой легче но и любой, уверяю Вас, справится с этим делом..
ЕкатеринаУ

Сообщение Стася » 05 сен 2010, 18:42

Соседи, а кто какие вытяжки ставит на кухню? С рециркуляцией или отводом воздуха?
Стася

Мой дом: Садовая 20

Сообщение ЕкатеринаМ » 06 сен 2010, 19:09

Стася писал(а):Соседи, а кто какие вытяжки ставит на кухню? С рециркуляцией или отводом воздуха?

У меня с церкуляцией стоит!!!!
ЕкатеринаМ

Подъезд(секция): 1

Сообщение Стася » 07 сен 2010, 21:59

А с отводом у нас можно ставить? Кто-нибудь знает?
Стася

Сообщение Caresser » 08 сен 2010, 10:27

А почему нельзя-то? Даже трубы под это есть.
Caresser

Сообщение Caresser » 14 окт 2010, 20:59

Кто-нибудь может рассказать постоянно ли нагрет у Вас полотенцесушитель?
Строители сдают квартиру - валят на УК, мол они то включают, то отключают этот стояк и в полотенцесушитель попадает воздух, который потом необходимо стравливать. Говорят сегодня вообще в стояке воды не было весь день.
Caresser

Сообщение Сергей Ч. » 14 окт 2010, 21:52

Первые пару раз я стравливал воздух, потом плюнул на это дело, решив, что пока идут ремонты, отключения будут систематичны. Полотенцесушитель видимо понял, что жалости от меня не дождется, что наступил самый что ни на есть суровый период обычной полотенцесушильной жизни и перестал глотать воздух.
Сейчас после отключения восстанавливается до нормального режима, когда он полностью горячий, за минут 15-20.
Сергей Ч.

Подъезд(секция): 1

Сообщение Caresser » 18 окт 2010, 00:03

Сергей, насколько я понял он все-таки горячий. Это хорошо.
У меня он холодный. Вода внутри есть. Теперь строители говорят, что все дело в давлении. По их версии напора воды не хватает, чтобы вытолкнуть "старую" воду. Проверял. Слил пару литров воды из полотенцесушителя и он слегка потеплел. Минут на пять. Потом опять остыл.
В общем, не могу понять в чем дело.
Caresser

Пред.След.

Вернуться в Архив