Ремонт и отделка квартир, совместные закупки

Правила форума
Темы потерявшие актуальность и не представляющие интерес для посетителей.

Не пытайтесь изменить историю - не отвечайте на сообщения из архива.

Re: Ремонт и отделка квартир, совместные закупки

Сообщение Стася » 30 июл 2010, 14:57

Соседи, поясните, пожалуйста, кто может, вопрос про Правила проведения отделочных работ. У меня долевой договор, и после подписания Акта в течение месяца рег.палата оформит собственность. Но, если я правильно понимаю формулировки Правил, которые подписываются УК и мной, я в любом случае должна согласовывать с УК ремонтную компанию? Кто из долевиков уже подписал эти Правила? На каком основании (кроме этих Правил) УК имеет право требовать с собственников согласования ремотников? Ведь, имея собственность, я сама должна иметь возможность выбирать, кто будет делать ремонт.
Стася

Мой дом: Садовая 20

Сообщение Tolik » 30 июл 2010, 18:06

Вы на правильном пути рассуждения!!!Взгрейте наконец то УК!!! Наймите кого хотите и сделайте себе ремонт, как и с кем хотите и главного инженера опрокиньте!!!Пусть учиться!!!
Tolik

Сообщение Holdem » 30 июл 2010, 18:42

Tolik писал(а):Вы на правильном пути рассуждения!!!Взгрейте наконец то УК!!! Наймите кого хотите и сделайте себе ремонт, как и с кем хотите и главного инженера опрокиньте!!!Пусть учиться!!!

дельная мысль!
а мы посмотрим что из этого выйдет)
Стася, держите нас в курсе
Holdem

Подъезд(секция): 2

Сообщение Кася » 30 июл 2010, 23:33

После получения собственности не обязывают делать ремонт с акред.компаниями,слышала от риелторов.
Кася

Сообщение Стася » 30 июл 2010, 23:36

Азаров на словах говорит, что после получения собственности, ничего с ними согласовывать не надо, но в правилах и договоре, к которому они прилагаются, это это не написано. Кто-нибудь из долевиков пытался внести изменения в этот пункт договора? Поделитесь опытом, пожалуйста!
Стася

Сообщение Knight » 12 авг 2010, 13:07

Кто знает ответьте, плиз. Сколько стоит ремонт в однушке 39 кв.м. силами аккредитованной компании?
Knight

Сообщение JONSON » 26 авг 2010, 16:42

долевика никого ни с кем акредитовывать не надо, у долевиков ответственность за объект переходит при подписании акта приема-передачи, можно делать хоть своими силами, а УК давно пора поставить на место, что то не видно ни одного контейнера для мусора за которые мы все заплатили, перед домом целая гора мусора скопилась, зато нас всех учат по струнке ходить, вот еще вопрос: мы заплатили за 6-ть месяцев вперед, в которые входит в том числе и уборка всего подъезда, но ни одной уборщицы я не видел, зато главный инженер кричит все вы не убрали за собой грязь, я понимаю, что при ремонте много строительного мусора, но не во всех квартирах делают ремонт, а пыль как была так и осталась, а нас постоянно тычат мордой вы должны убраться, вы должны ключи от железной двери, вы должны сдавать поэтапно все ремонтные работы, охрана входит в квартиру как к себе домой не стуча, да и еще прям с сигаретой, не надо вести себя как будто вам дали квартиру бесплатно и бесплатно обслуживают, вы за это все платите значит и вы диктуете условия и пусть не поют военных песен, вы нам обязана, что мы ваша УК
JONSON

Сообщение Дмитрий М. » 31 авг 2010, 14:40

В соседней теме зашла речь о перепайке ПП труб.

Недавно самостоятельно (по инструкции) освоил это дело. Поверьте на слово - это элементарно. Всё можно делать одному, но лучше иметь помощника, который бы держал, подавал, принимал и т.п. С этой ролью справится и ребёнок.
Сейчас в магазинах Леруа Мерлен и ОБИ в продаже есть паяльники для ПП-труб различного диаметра (насадки под них в комплекте). Цена 900 р. в ОБИ и чуть дешевле в ЛМ. Они абсолютно одинаковые, различаются лишь наклейками производителей.
Для начала лучше потренироваться в пайке на обрезках труб и дешёвых муфтах (в ЛМ рубля по 3 за шт.).
При соблюдении технологии (чего некоторые сантехники не делают) возможность каких-то проблем почти исключена.
Дмитрий М.

Сообщение Rifle » 31 авг 2010, 18:21

Дмитрий М. писал(а):Для начала лучше потренироваться в пайке на обрезках труб и дешёвых муфтах (в ЛМ рубля по 3 за шт.).
При соблюдении технологии (чего некоторые сантехники не делают) возможность каких-то проблем почти исключена.

Бу-га-га. Не завидую вашим соседям снизу. "Тренируйтесь лучше на кошках".
Rifle

Сообщение Сергей Ч. » 31 авг 2010, 21:02

Rifle писал(а):
Дмитрий М. писал(а):Для начала лучше потренироваться в пайке на обрезках труб и дешёвых муфтах (в ЛМ рубля по 3 за шт.).

Бу-га-га. Не завидую вашим соседям снизу. "Тренируйтесь лучше на кошках".

А вы сами паяли когда-нибудь полипропилен? Судя по иронии - нет. Это самая безопасная система из тех, что может собрать новичок-сантехник. Поэтому, надо беспокоиться тем соседям, у кого над головой 22 цанги с резинками и ослабевающей через 5 лет резьбой.
Сергей Ч.

Подъезд(секция): 1

Пред.След.

Вернуться в Архив