Ремонт и отделка квартир, совместные закупки

Правила форума
Темы потерявшие актуальность и не представляющие интерес для посетителей.

Не пытайтесь изменить историю - не отвечайте на сообщения из архива.

Re: Ремонт и отделка квартир, совместные закупки

Сообщение gala » 30 ноя 2009, 23:02

К сожалению, с фирмой тоже можно прогадать. Открыть фирму такого плана несложно и не очень дорого. Бывает и смету сделают и договор заключат,а потом( в случае,если что не так) трудно добиться справедливости и призвать к ответу(несмотря на все бумаги). И очень многие фирмы набирают ту же самую дешёвую рабочую силу на трассах.
А насчёт стоимости работ ситуация тоже неоднозначная,тут только обзванивать и уточнять.На какой-то фирме действительно услуги могут быть дешевле,чем у частников. Но всё равно , стоимость ещё зависит от цены стройматериалов. Мои две знакомые в 11 доме купили себе по двушке.Недавно какраз звонила и спрашивала их про стоимость ремонта.У одной ремонт вышел на 400 тыс., у другой около миллиона(фирма одна).Если будет какая-нибудь эксклюзивная плитка, то и цена может здорово отличаться от прайсовой.В любом случае,у нас ещё есть время найти подходящих ремонтников :-)
gala

Мой дом: Садовая 20

Сообщение Масяня » 30 ноя 2009, 23:10

ната писал(а):С частниками связываться, себе дороже потом выйдет. Я уже писала выше,что приглашала 3 фирмы,за 60м2 берут примерно по одной цене, 5000 руб за м2. Это "под ключ". Смета составляется один раз,все прописано в договоре ( а не "на пальцах"),сроки и оплата. А частники посчитали нам гораздо дороже,да и имея опыт ( 3 пройденных ремонта),с ними связываться больше не хочу. С фирмой работать гораздо удобнее и спокойнее!

Ну, славо богу частники не с большой дороги, а мои родственники и у них не первая квартира с нуля. Все их работы видела мне очень понравилось. Делают все очень скурпулезно, правда очень долго. А насчет материалов, если не упираться во французскую плитку (которую ждешь полгода из Франции) и обои по каталогу, ремонт вам обойдется не очень дорого.
Масяня

Подъезд(секция): 1

Сообщение Масяня » 30 ноя 2009, 23:12

В принципе так и выходит. Дешевле сложно найти,если только рабочих с трассы ,но не очень хочется и нанимать.[/qu

и плюс к этому выполнение всех моих дизайнерских капризов
Масяня

Сообщение Kuzanna » 02 дек 2009, 16:49

а может кто-то поделиться идеями???
фотографиями квартир своей мечты?))
Kuzanna

Мой дом: Садовая 19

Сообщение Caresser » 03 дек 2009, 16:56

ната писал(а):С частниками связываться, себе дороже потом выйдет. Я уже писала выше,что приглашала 3 фирмы,за 60м2 берут примерно по одной цене, 5000 руб за м2. Это "под ключ".

Если не сложно, не моглы бы Вы сообщить телефоны и наименования этих фирм? Везде, куда обращался я - стоимость с черновыми материалами составляет около 10 000 за метр (при этом включены в стоимость чистовые работы без чистовых материалов).
Caresser

Сообщение ната » 05 дек 2009, 00:42

Ув.Caresser ! По всем вопросам обращайтесь в личку, не хочу здесь рекламную акцию устраивать.
ната

Сообщение ната » 05 дек 2009, 00:50

Получив сметы от 4х строительных фирм, и проштудировав все этапы работы,пришла к решению:
1. стяжку буду заказывать у спец.фирмы,делают за 1 день,без грязи и воды,раствор подается насосами прямо в квартиру. Стоимость "под ключ" ( доставка,работа + все расходн.материалы) 700-800 руб за м2. Если заказать сразу на несколько квартир,будет скидка! Если кому интересно,пишите в личные сообщения,скооперируемся!
2. Электрику тоже буду заказывать в спец.фирме. Приблиз.стоимость на 2к.кв - 35000 руб.
3. А вот отделочные работы будет делать строит.фирма.
ната

Сообщение Настя » 05 дек 2009, 13:59

Ната, если не жалко поделитесь координатами по всем 3 пунктам:) а по пункту 1 предлагаю объедениться, так как мы тоже планировали делать через такую спец. фирму, но они не очень жаждют ехать в Путилково только ради 1 однушки! к тому же, может быть больше объем - скидку дадут?:)
Настя

Сообщение Сергей Ч. » 05 дек 2009, 14:21

Настя писал(а):Ната, если не жалко поделитесь координатами по всем 3 пунктам:) а по пункту 1 предлагаю объедениться, так как мы тоже планировали делать через такую спец. фирму, но они не очень жаждют ехать в Путилково только ради 1 однушки! к тому же, может быть больше объем - скидку дадут?:)

А по высоте подачи материала у них есть ограничение?
Сергей Ч.

Сообщение Масяня » 05 дек 2009, 14:53

ната писал(а):Получив сметы от 4х строительных фирм, и проштудировав все этапы работы,пришла к решению:
1. стяжку буду заказывать у спец.фирмы,делают за 1 день,без грязи и воды,раствор подается насосами прямо в квартиру. Стоимость "под ключ" ( доставка,работа + все расходн.материалы) 700-800 руб за м2. Если заказать сразу на несколько квартир,будет скидка! Если кому интересно,пишите в личные сообщения,скооперируемся!
2. Электрику тоже буду заказывать в спец.фирме. Приблиз.стоимость на 2к.кв - 35000 руб.
3. А вот отделочные работы будет делать строит.фирма.

Ната а вы посчитали во сколько обойдется вам ремонт, если одну работу будет делать одна фирма, другую, друга и т.д. Это будет несколько дороже если нанять однуфирму которая будет делать все
Масяня

Пред.След.

Вернуться в Архив