Ремонт и отделка квартир, совместные закупки

Правила форума
Темы потерявшие актуальность и не представляющие интерес для посетителей.

Не пытайтесь изменить историю - не отвечайте на сообщения из архива.

Ремонт и отделка квартир, совместные закупки

Сообщение slv » 25 ноя 2009, 21:32

Добрый вечер, уважаемые!

есть предложение делиться в этой теме мыслями по поводу ремонта и отделки квартир.
Быть может кто-то уже калькулировал ориентировочный бюджет ремонта (работ/стройматериалов). Делитесь, пожалуйста, мнениями цифрами.
Может кто-то гуру в строительной специфики и мог бы поделиться этапностью проведения отделочных работ в монолитно-кирпичном доме (надо ли ждать усадки, ...)

Не знаю на сколько это реализуемо, но практика показывает, что в случае кооперации и объединения - можно существенно экономить.
Как, например, смотрите на совместный заказ услуг по проведению механизированных штукатурных работ гипсовой штукатуркой - стяжка и стены совместно?
много может быть предложений...
Совместная покупка входных дверей, керамической плитки, стройматерриалов.
Может у кого-то есть "выходы".

Хотелось бы "черпнуть" идей по дизайн-проектам аналогичного дома 11.
Если кто располагает фотками готовых и обжитых квартир - можно было бы тоже делиться.
slv

Мой дом: Садовая 20

Re: Ремонт и отделка квартир, совместные закупки

Сообщение ната » 26 ноя 2009, 22:01

Сегодня приглашала сметчиков из 3х разных строительных фирм. Считали 2к.кв 59м2. Под ключ: без перепланировки,возведение стен,стяжка везде,кухня-коридор-полы-плитка,санузел - плитка,комнаты - ламинат,все стены под обои,натяжные потолки ( ровные,1 уровень),полностью электрика, 4 межкомн.двери,откосы на окнах под покраску. Батареи и окна оставляю,ничего менять не буду.Смета от 1ой фирмы - 315000 руб за работу.Черновые материалы ( смеси для стяжки и т.д.) не меньше 150000 руб. А стоимость материалов зависит от вас. Буду ждать сметы от остальных.
ната

Сообщение ната » 26 ноя 2009, 22:06

Да,забыла про этапы работ:
1. возводят стены.
2. прокладывают электрику.
3. делают стяжку.
4. дальше отделочные работы!
5.натяжные потолки в самую послеюнюю очередь,когда все будет готово.
Хочу всех призвать к ответственности: НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО ГИДРОИЗОЛЯЦИЮ В САНУЗЛЕ!!!
ната

ната: Ремонт и отделка квартир, совместные закупки

Сообщение Сергей Ч. » 26 ноя 2009, 22:24

0.0 Получение ключей.
0.1 Установка входной двери.
0.2 Подключение электричества (согласуется с ТСЖ)

Дальше по вашему плану. :-)

Моему соседу сверху готов подарить рулон гидроизоляционного материала для санузла. Не шучу!
От соседа снизу, в свою очередь, выслушаю пожелания. :drinks:
Сергей Ч.

Подъезд(секция): 1

Сообщение Настя » 27 ноя 2009, 10:45

Согласна с Сергеем, люди уважайте соседей снизу - делайте хорошую гидроизоляцию в санузле!!!
Настя

Сообщение Tolik » 27 ноя 2009, 13:12

Послушал я тут тебя Сереж и решил переехать и над тобой жить...очень выгодно!!!
Вот ты мне разъясни как дураку, а на фига я чего-то должен согласовывать с ТСЖ - электричество, что за процедура...
может сразу скажешь - что мне можно там по электрике, а что нельзя. а то намучу, а потом переделывать то не хочется! :nea:
Tolik

Сообщение Сергей Ч. » 27 ноя 2009, 13:51

Tolik писал(а):Послушал я тут тебя Сереж и решил переехать и над тобой жить...очень выгодно!!!
Вот ты мне разъясни как дураку, а на фига я чего-то должен согласовывать с ТСЖ - электричество, что за процедура...
может сразу скажешь - что мне можно там по электрике, а что нельзя. а то намучу, а потом переделывать то не хочется! :nea:

Объясню, конечно, как сам понимаю.

ТСЖ, покупает электроэнергию у поставщика электроэнергии в этом регионе, платит за это, а мы, в свою очередь, компенсируем эти траты. Предвижу вопрос - а нафига нам посредник. Так вот, ТСЖ - не посредник, ТСЖ - это мы сами с вами, уважаемые собственники, и есть. Более того, добавлю, не нужно считать, что правление ТСЖ, как то на этой компенсации "нагреется". Торговать электроэнергией в нашей стране могут только организации с соответствующей лицензией. Поэтому, заметьте, я написал именно "компенсация", а не торговля. Это означает, к примеру: выставила энергетическая компания счет на Х рублей за потребление ТСЖ, правление эти деньги собирает и платит поставщику. Как мы будем делить эту ношу между собой - решат члены товарищества на собрании.
Все это я рассказал для того, чтобы была понятна надзорная роль правления ТСЖ над нами, с первого дня потребления электричества. При получении ключей и вступлении в ТСЖ, всё сразу станет ясным и понятным.

На внутреннюю разводку в квартире потребуется проект и однолинейная схема. Они потребуются для согласования с Электросетью и запуска в эксплуатацию счетчика, НО в связи с тем, что права на квартиру мы еще не имеем, Электросеть не особо то с нами и говорить пожелает. Именно поэтому ТСЖ берет на себя роль одного потребителя. Такая мутная ситуация в 11 доме длится с заселения по сегодняшний день. Как говорил Sinoptic, стоимость электроэнергии в 11 доме считают равными долями по метражу, и если с водой и теплом меня такой коммунизм устраивает, то с электричеством - мнение неоднозначно. Будет здóрово, если меня сейчас поправят жители 11 дома.
Сергей Ч.

Сообщение Масяня » 30 ноя 2009, 10:05

Буду приглашать частников. Посчитали мою квартиру сошлишб на 600000 руб.(94 кв.м.)+400000 руб.(это примерно) материалы. За эту цену будут выполнять мои любые капризы.
Масяня

Сообщение gala » 30 ноя 2009, 16:34

Масяня писал(а):Посчитали мою квартиру сошлишб на 600000 руб.(94 кв.м.)+400000 руб.(это примерно) материалы.

В принципе так и выходит. Дешевле сложно найти,если только рабочих с трассы ,но не очень хочется и нанимать.
gala

Сообщение ната » 30 ноя 2009, 19:10

С частниками связываться, себе дороже потом выйдет. Я уже писала выше,что приглашала 3 фирмы,за 60м2 берут примерно по одной цене, 5000 руб за м2. Это "под ключ". Смета составляется один раз,все прописано в договоре ( а не "на пальцах"),сроки и оплата. А частники посчитали нам гораздо дороже,да и имея опыт ( 3 пройденных ремонта),с ними связываться больше не хочу. С фирмой работать гораздо удобнее и спокойнее!
ната

След.

Вернуться в Архив