Почём купили квартиру?

Правила форума
Темы потерявшие актуальность и не представляющие интерес для посетителей.

Не пытайтесь изменить историю - не отвечайте на сообщения из архива.

Re: Почём купили квартиру?

Сообщение P@vel » 25 ноя 2009, 19:48

slv писал(а):практически все застройщики предлагают дисконт около 10%, либо без % рассрочку на год.
Сравнивать разные объекты занятие не благодарное - везде свои + и -.
просто взвешивая другие предложения и учитывая сумму, которую "надо вбухать" в ремонт - предложение по этому дому - выглядит несколько завышенным.
Рассрочка с удорожанием стоимости на 10 тыс с метра - грабеж в сравнении с другими предложениеми.
Меня устраивает место - я вырос по ту сторону мкад - каждый день лицезрею в окно стройку - удобно территориально.

Барыжничают однако, могли сходу покупателю трёхи - процентиков пять скинуть.
Потерпи, может после НГ упадут на 10% скидку.....
P@vel

Сообщение Масяня » 25 ноя 2009, 22:36

P@vel писал(а):
Масяня писал(а):Купили квартиру в ноябре, по 60 000 тыс. за км м, скидок не давали поскольку пошли нам на встречу ( на тот момент цены уже поднялись до 65000 за кв м).

Сколько комнат в квартире и номер секции не уточните? :hi:

кварира 3-х комнатная (93.8 кв.м) 1 секция
Масяня

Мой дом: Садовая 20
Подъезд(секция): 1

Сообщение slv » 27 ноя 2009, 17:01

т.е. все таки после поднятия цен пошли на встречу и продали за 60к.
И это в первой секции, которая заселяется в первой очереди.
slv

Сообщение Светлана » 27 ноя 2009, 22:02

Купила однушку 39 кв.м во второй секции две недели назад по 75000 руб/м. Не уступили ни копейки, хотя за неделю до покупки метр стоил 70000. Только предлагали рассрочку на 4 месяца.
Светлана

Подъезд(секция): 2

Сообщение Масяня » 27 ноя 2009, 23:19

slv писал(а):т.е. все таки после поднятия цен пошли на встречу и продали за 60к.
И это в первой секции, которая заселяется в первой очереди.

Ну я давно задумала покупать квартиру в этом доме, просто обстоятельства складывались так что я не могла на тот момент оплатить, а когда возможность появилась оказалось что цены поднялись. Но видимо клиента терять не хотели квартиру мне продали по старой цене.
Масяня

Сообщение belka » 28 ноя 2009, 18:43

Екатерина писал(а):
Новосел писал(а):Есть те - кто уже приобрел и какова была скидка от первоначальной суммы?

Покупала однушку 42.6кв.м, дали скидку 13% :so_happy: ....сэкономила 400 тысяч...приятно[/quo
Добрый день, Екатерина, если не секрет, то как удалось скидку получить?
belka

Сообщение belka » 28 ноя 2009, 18:46

Всем добрый вечер! Я купила 1-комнатную квартиру в 1 секции по цене 320000. Рассрочку предоставили, но только на время бронирования квартиры (на 1 месяц).
belka

Сообщение Armida » 28 ноя 2009, 19:13

Добрый вечер всем!
Мы с мужем на днях купили квартиру в 3-й секции и совершенно не жалеем, так как явный выигрыш в деньгах и метраже (смогли купить 43,7 кв.м, хотя до этого могли только 38 кв.м во 2 -й секции, а также сэкономили больше 150 т.). А тот факт, что сдается секция позже, не так страшен. Опасений, что не достроят нет, так как все равно право собственности на жилье жители всех 3 секции получат только тогда, когда дом будет сдан полностью. :good:
Armida

Сообщение Настя » 28 ноя 2009, 20:06

право собственности на жилье жители всех 3 секции получат только тогда, когда дом будет сдан полностью.

Насколько я знаю, это касается только дольщиков. А предвариловцы - посекционно. здесь на форуме уже была эта информация.
Настя

Сообщение Zheka » 21 дек 2009, 14:16

Всем привет. Хотелось бы узнать кто-нибудь беря ипотеку с договором долевого участия обращался в какую-нибудь страховую компанию на счет комплексного страхования (здоровье и трудоспособность заемщика, титульное страхования, порча недвижимости и т.д.) или страховал в банке (например Сбербанк предлагает свое страхование, но сразу говорит, что оно дороже, зато никуда больше по этому поводу обращаться не надо, как говорится все услуги в одном окошке). Хотелось узнать где дешевле, а услуги качественнее и в случае чего выплаты по-больше. Заранее спасибо.
Zheka

Подъезд(секция): 3

Пред.След.

Вернуться в Архив