ТСЖ «Садовая»

Правила форума
Темы потерявшие актуальность и не представляющие интерес для посетителей.

Не пытайтесь изменить историю - не отвечайте на сообщения из архива.

Re: ТСЖ «Садовая»

Сообщение Федра » 28 сен 2010, 11:07

Люди! А не рано ли Вы стали делить шкуру неубитого медведя?
Я при получении ключей спрашивала у Азарова откуда взялась такая сумма 55 руб и что в нее входит. Вразумительного ответа не получила ( кроме как расходы на лифт). Но обещал,что в конце года предоставит нам отчет по этой сумме.
Хочу также напомнить( уже писала здесь ранее), что в Химках,в доме новостройке,где я снимала квартиру,за техобслуживание плата составляет 20 руб. За охрану платят 100 руб в месяц ( весь дом оснащен видеокамерами на каждом этаже). При этом поддержвается исключительная чистота и порядок!
Федра

Мой дом: Садовая 20
Подъезд(секция): 1

Сообщение Caresser » 28 сен 2010, 13:18

Шкуру делить никогда не рано, чтобы потом лишних вопросов не возникало.
В остальном согласен - 55 рублей - не совсем понятно за что, но я с ней уже смирился. Естественно в конце года нам все распишут, только делается это как-то изначально подленько. Типа сейчас я не в курсе, а к подаче отчетов чо-нить нарисую, не волнуйтесь все будет чики-бенц, сойдется ваш дебет с кредитом.
А охрана - вообще муть какая-то. Мне говорили, что она входит в 55. То же самое говорили и моему товарищу, который также купил квартиру в нашем подъезде.
Caresser

Сообщение kiddy » 28 сен 2010, 18:37

Caresser писал(а):В Прокуратуру это круто! А по поводу?
Ссылка полностью не информативна - она для соц.найма - в эту категорию как правило попадают малоимущие, молодые семьи (не любые, а те, которые разъехались из однушки где жили ввосьмером) и и.д.

Для какого соцнайма хотите я вам платежку выложу, за квартиру в Красногорске, где как раз такая цена и стоит 27.03 за ремонт и содержание жилья. Квартира в собственности. УК ДЭЗ сейчас. В павшинской пойме оборзевшая ук павшино и то себе такого не позволяла по 42 р за метр собирали.
http://www.uk-vesta.com/price-informati ... oscow.html
Нашла постановление для москвы только http://szao.su/tarif#a5 31,58 за метр, но не 55 же.
kiddy

Сообщение Caresser » 28 сен 2010, 20:10

Я писал про ссылку - там черным по белому - для соцнайма.
Ваша вторая ссылка кстати тоже для помещений в собственности Москвы
Дело не в этом - у нас УК и сравнивать с официальными расценками, установленными муниципалитетами некорректно.
По УК Веста - интересно - можно рассмотреть как вариант для нашего дома.
Но, согласитесь, в прокуратуру все равно не с чем идти, тем более до годового отчета УК.
Кстати, если Вы так проинформированы, может у Вас есть возможность достать документ, в котором разнесены эти цифры?
Было бы полезно сравнить по итогам года конкретные статьи.
Caresser

Сообщение igoryusha » 29 сен 2010, 00:11

что ж у нас за дом такой
сдать не успели-у меня по стояку вода ручьем через день
домой возвращаешься-воды горячей нет,лифтом пользоваться нельзя-его затопило
и это дом,сданный в этом году!из какого места руки росли у строителей????какого было запрещать делать ремонт кому попало,если дом строили такие же абреки???
что будет через 5 лет?ригеля треснут неожиданно?
вопросов очень много
igoryusha

Сообщение anti » 29 сен 2010, 15:55

Кстати охрана в 11 доме та же, что и в Вэйпарке, так что не удивляйтесь ценнику в 500 руб. в месяц, мы с вами будем содержать всю охрану торгового центра. Кстати, по свидетельствам жильцов 11 дома, эти охранники постоянно меняются, то есть жильцов в лицо не знают, а у посетителей не спрашивают к кому пришли (сам неоднократно заходил в 11 дом), таким образом, функция охраны состоит лишь в том, чтобы следить, чтобы из квартиры ничего не вынесли, но с такой задачей и бабуля-консьерж справится, затраты на которую будут НАМНОГО меньше.
anti

Подъезд(секция): 3

Сообщение Caresser » 29 сен 2010, 20:07

Вообще сумма 500 рублей за охрану не столь высока (пока не говорю про качество - это отдельный вопрос). С подъезда получается 80 000 рублей в месяц. При нынешнем режиме, когда минимум 2 охранника дежурят в подъезде. Вопрос в том, что не раз и не одному человеку представители УК говорили, что стоимость охраны входит в в тариф, который у нас составляет 55 рублей за метр. Мне кажется, что в эту сумму вполне укладывается охрана.
Caresser

Сообщение Федра » 29 сен 2010, 22:22

Caresser писал(а):Вообще сумма 500 рублей за охрану не столь высока (пока не говорю про качество - это отдельный вопрос). С подъезда получается 80 000 рублей в месяц. При нынешнем режиме, когда минимум 2 охранника дежурят в подъезде. Вопрос в том, что не раз и не одному человеку представители УК говорили, что стоимость охраны входит в в тариф, который у нас составляет 55 рублей за метр. Мне кажется, что в эту сумму вполне укладывается охрана.

Вас послушать,так и сумма 500 руб не велика, и с 55 руб за техобслуживание вы тоже смирились.А еще хотите в управление ТСЖ попасть. Как же вы будете интересы жильцов отстаивать? И на какой ляд нам 4 охранника? Которые только матом ругаются и курят постоянно! И ни за что не отвечают! Им даже трудно объяснить рабочим,как грузовым лифтом пользоваться.
Федра

Подъезд(секция): 1

Сообщение Caresser » 29 сен 2010, 23:57

От блин! Написал же в скобках (специально!), что качество охраны не беру в расчет. Только экономику посчитал - 80 000 на 4 человека вполне нормально.
Про 55 рублей поясню. Во-первых, я уже оплатил этот тариф почти до нового года, во-вторых, считаю, что в эти 55 рублей и должна входить охрана (до сих пор склоняюсь к тому, чтобы не оплачивать отдельный счет за охрану), в-третьих буду очень пристально изучать отчетность УК, чтобы понять откуда взялись эти 55 рублей.
Смирился я с этим тарифом только потому, что сейчас все равно ничего сделать с этим не могу, а платить придется. Наверное слово подобрал не совсем точно отражающее вкладываемый мною в него смысл. Мое "смрился" заключается в "прикинув собственный бюджет понял, что вполне могу оплачивать эти услуги до тех пор, пока не смогу реально повлиять на их стоимость".
По этой причине не собираюсь вступать в ТСЖ до тех пор, пока оно не будет представлять собой такое товарищество, решения которого смогут реально что-то изменить или на что-то повлиять (о том, когда такой момент может наступить - мой пост на предыдущей странице) или пока не увижу явных выгод от вступления в него (этот коментарий для тех, кто не уловил иронии в постах про "Управление ТСЖ").
Caresser

Сообщение Caresser » 30 сен 2010, 17:05

Очень для нас своевременный ход моего друга Пу.

http://www.riarealty.ru/ru/article/8/95483.html

МОСКВА, 30 сентября - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление правительства, обязывающее организации, осуществляющие управление многоквартирными домами, раскрывать информацию о своей деятельности.

Об этом глава кабинета министров сообщил в четверг на заседании президиума правительства.
Постановление было подписано 23 сентября.

Как в свою очередь пояснил вице-премьер Дмитрий Козак, согласно этому документу, все управляющие организации должны будут опубликовать информацию о себе в течение двух месяцев после вступления в силу постановления.

По словам Козака, управляющие компании должны будут опубликовать, в том числе в интернете, перечень услуг, которые они оказывают, их стоимость, тарифы, по которым эти организации приобретают коммунальные услуги от снабжающих компаний, показатели финансово-хозяйственной деятельности, а также годовой план по содержанию и ремонту дома.

Вице-премьер надеется, что постановление правительства позволит улучшить качество услуг УК и поможет бороться со злоупотреблениями в жилищном комплексе.
Caresser

Пред.След.

Вернуться в Архив