ТСЖ «Садовая»

Правила форума
Темы потерявшие актуальность и не представляющие интерес для посетителей.

Не пытайтесь изменить историю - не отвечайте на сообщения из архива.

Re: ТСЖ «Садовая»

Сообщение Федра » 23 сен 2010, 20:57

Caresser писал(а):А кто-нибудь уже вступил в ТСЖ?

Всем,кто уже получил собственность,предлагают вступить в ТСЖ. Кто-то отказывается,а зря. Даже если Вы не вступили в ТСЖ, платить будете как все. Кстати, первым заселившимся, уже пришли квитанции на коммуналку.Помимо 55 руб с м2 за техобслуживание, выставлен счет за охрану ( по 500 руб с квартиры), + вода+ отопление+ эл-во. На двушку 60м2 выходит около 6500 руб в месяц! А за что платим то,если даже уборщицы нет?
Федра

Мой дом: Садовая 20
Подъезд(секция): 1

Сообщение Caresser » 24 сен 2010, 01:18

Опаньки! А ведь лично мне лично должностные лица УК говорили, что охрана входит в 55 рублей! См. п. V.3. "ответов застройщика".
Напомню, что после встречи с застройщиком (на которой присутствовал и представитель УК и это информация была от него) я направил свой документ на согласование и он был опубликован только после этого. А там сказано, что охрана входит в эту стоимость.
А 500 рублей это за какой срок? За месяц? За тот самый в котором охрана уже поимела с моих строителей?

Теперь про ТСЖ. Я не против вступить в ТСЖ и даже рад бы это сделать, просто нет времени и понимания. Времени нет чтобы съездить в УК (кстати почему я должен подавать заявление о вступлении в ТСЖ в УК), и нет понимания того, что это за ТСЖ. Сколько домов в него входит? Только наш или еще пол-Путилково? Здесь есть только устав ТСЖ в котором указан его адрес и ничего про то сколько домов это ТСЖ охватывает.

У меня вообще есть дельное предложение - создать ТСЖ отдельно по каждому подъезду и объединить их для совместного управления имуществом. Так будет проще собраться кворумом для принятия решений.

Ну это все лирика - думаю на первой сходке все и решим. А вот с охраной все же не очень красиво получилось...
Caresser

Сообщение Holdem » 24 сен 2010, 03:26

Caresser писал(а):У меня вообще есть дельное предложение - создать ТСЖ отдельно по каждому подъезду и объединить их для совместного управления имуществом. Так будет проще собраться кворумом для принятия решений.

так нельзя, вроде. как я помню, для создания тсж нужен минимум дом (можно несколько), а не подъезд (секция)
могу уточнить в законе.
Holdem

Подъезд(секция): 2

Сообщение anti » 24 сен 2010, 15:19

Федра писал(а):
Caresser писал(а):А кто-нибудь уже вступил в ТСЖ?

Всем,кто уже получил собственность,предлагают вступить в ТСЖ. Кто-то отказывается,а зря. Даже если Вы не вступили в ТСЖ, платить будете как все. Кстати, первым заселившимся, уже пришли квитанции на коммуналку.Помимо 55 руб с м2 за техобслуживание, выставлен счет за охрану ( по 500 руб с квартиры), + вода+ отопление+ эл-во. На двушку 60м2 выходит около 6500 руб в месяц! А за что платим то,если даже уборщицы нет?

Ни хрена себе ценники! Сдурели они что-ли?
anti

Подъезд(секция): 3

Сообщение kiddy » 27 сен 2010, 22:30

anti писал(а):Ни хрена себе ценники! Сдурели они что-ли?

+1 Тарифы из пальца высосаны откуда 55 рублей. Вот тарифы Красногорского района http://www.krasnogorsk.info/inside/modu ... oryid=2000. 27.03 должно быть. А 500 р за охрану это грабеж, нафиг она нужна за такие деньги. Получайте граждане собственность и попросим эту УК. А для начала можно в прокуратуру письмо накатать.
kiddy

Сообщение Caresser » 28 сен 2010, 00:27

В Прокуратуру это круто! А по поводу?
Сразу скажу (наверное это и так понятно по предыдущим постам) я тоже не в восторге от этих тарифов и откровенно говоря подумываю в случае вручения мне отдельного счета за охрану его не оплачивать, НО! Ссылка полностью не информативна - она для соц.найма - в эту категорию как правило попадают малоимущие, молодые семьи (не любые, а те, которые разъехались из однушки где жили ввосьмером) и и.д.
А мы сами выбрали, сами заключили договор ну и далее по списку.
Так что в Прокуратуру не с чем идти. А вот с идеей смены УК как только представится такая возможность я все таки соглашусь. Ну, если она не исправится, конечно.
Хотя, откровенно говоря, перспектива эта достаточно далекая - думаю года на два точно. Потому что, насколько я понимаю, большинство в ТСЖ будет принадлежать аффилированной к ней структуре до тех пор, пока все квартиры не будут оформлены в собственность на владельцев. После этого момента перспектива также туманна - нежилые помещения могут остаться также в собственности аффилированных компаний и с учетом инвестиционных квартир (сужу об их количестве по ремонтам на своем этаже) и социально неактивных владельцев, эти товарищи могут иметь большинство на общем собрании участников ТСЖ (если вообще мы в состоянии будем кворум собрать).
С 55 рублями за метр я смирился, но, дорогая редакция, это с двушки 60 кв. м. получается 3300 - неужели охрана не входит в эту сумму?
Caresser

Сообщение Holdem » 28 сен 2010, 00:48

Caresser писал(а):С 55 рублями за метр я смирился, но, дорогая редакция, это с двушки 60 кв. м. получается 3300 - неужели охрана не входит в эту сумму?

55 рублей - явный перебор
25 974.4 - общая проектная площадь жилых помещений (согласно проектной декларации)
умножаем на 55, получаем 1 428 570 рублей в месяц пойдет управляющей компании, кроме того, есть нежилые помещения первого этажа и паркинг (их я не учитывал)
также не забываем, что дом абсолютно новый и долго не потребует серьезных вложений.

поставьте меня главой УК - и я буду драть с Вас в два раза меньше))
Holdem

Сообщение Caresser » 28 сен 2010, 00:53

Главой УК, увы, не получится, а вот в правление ТСЖ для общения с УК и выбивания низких тарифов - мой голос за Вас.
Но учтите - я буду выдвигать свою кандидатуру в ревизионный орган ТСЖ)))
Caresser

Сообщение Holdem » 28 сен 2010, 01:05

Caresser писал(а):Главой УК, увы, не получится, а вот в правление ТСЖ для общения с УК и выбивания низких тарифов - мой голос за Вас.
Но учтите - я буду выдвигать свою кандидатуру в ревизионный орган ТСЖ)))

один голос есть - уже не плохо)
относительно высокая зарплата председателя ТСЖ - залог кристальной честности последнего (по крайней мере в моем случае)

кстати, любопытно знать: сколько в УК различных младших бухгалтеров, секретарей, курьеров, сисадминов и почих "паразитов"?
Holdem

Сообщение Caresser » 28 сен 2010, 01:08

Относительно высокая зарплата председателя ТСЖ - не только залог его честности, но и обременение его обязанностями младших бухгалтеров, секретарей, курьеров, сисадминов и пр.
Caresser

Пред.След.

Вернуться в Архив