ТСЖ «Садовая»

Правила форума
Темы потерявшие актуальность и не представляющие интерес для посетителей.

Не пытайтесь изменить историю - не отвечайте на сообщения из архива.

Re: ТСЖ «Садовая»

Сообщение Настя » 17 фев 2010, 10:08

Совершенно согласна. А от себя прибавлю к описанию неудобств текущие трубы в подвале, тусню дворников в том же подвале и ледовый каток перед подъездом.
Настя

Мой дом: Садовая 20
Подъезд(секция): 1

Сообщение Джулия » 17 фев 2010, 20:23

Сергей, Вы не поняли, я совершенно не против платить 70 руб. за кв.м., я очень хочу узнать из чего они складываются? Я получаю такие же квитанции как и все и понимаю откуда берется сумма, но в нашем случае нет ни воды ни электричества (пока еще в доме ничего нет), отопление в доме, говорят есть. Так вот вопрос за какие конткретно услуги ТСЖ за пол-года вперед необходимо заплатить?
Джулия

Сообщение Настя » 17 фев 2010, 20:32

Почему же нет электричества и воды? если вы собираетесь делать ремонт - будете тратить и воду и электричество. К тому же при оплате Вам разъяснят за что будут взымать. Да и если просто попросить - разъяснят,я думаю, без проблем ( УК или еврогрупп, например). А информация на форуме ( даже если она прозвучит от кого-либо) может быть как верной, так и очень далекой от действительности.
А если не будете делать ремонт - то соответственно можете не брать ключи, не платить комуналку и ждать собственности.
Настя

Сообщение Сергей Ч. » 17 фев 2010, 20:37

Джулия писал(а):Сергей, Вы не поняли, я совершенно не против платить 70 руб. за кв.м., я очень хочу узнать из чего они складываются? Я получаю такие же квитанции как и все и понимаю откуда берется сумма, но в нашем случае нет ни воды ни электричества (пока еще в доме ничего нет), отопление в доме, говорят есть. Так вот вопрос за какие конткретно услуги ТСЖ за пол-года вперед необходимо заплатить?

Видимо подразумевается, что с момента оплаты и получения ключей у нас будут и вода и электричество. По правилам ведения учета в УК, в конце года всем интересующимся должен быть предоставлен годовой отчет о расходах и доходах. 70р/м может быть приблизительной, и вполне может оказаться так, что в конце какого-нибудь расчетного периода будет произведен точный расчет.
Сергей Ч.

Сообщение ките » 07 май 2010, 23:45

Джулия писал(а):Вы не поняли, я совершенно не против платить 70 руб. за кв.м.,

... А Баба-Яга -
- ПРОТИВ !!!!!!!!!
....)))))
ките

Сообщение Федра » 27 июн 2010, 16:10

Была озвучена застройщиком новая стоимость оплаты коммунальных услуг. Еще хлеще чем раньше! Откуда взялась такая сумма 55 руб за м2 ? Расчет на "двушку" : 3300 руб в месяц за обслуживание + 1000 руб за отопление + вода+свет. Итого приблизительно 5500 руб! Это грабеж!!!!!
Что входит в обслуживание:помимо содержания придомовой территории и охраны? Ремонт дома? Так он у нас новый!Вложений капитальных не требует! Ремонтировать пока ничего не надо! Да и застройщик дает гарантию на дом 5 лет по закону. Домофон устанавливается 1 раз! Обслуживания он не требует! Если сломается, проще 1 раз отремонтировать, а не платить каждый месяц кому-то в карман! Тем более трубки жильцы устанавливают за свой счет!Можем и сам домофон установить,это не проблема!
Охрана: 2 чел. на секцию . Зачем столько охраны? Не проще ли повесить видеокамеры по периметру дома, и в одном подъезде посадить 1 охранника за монитор. ( я сейчас снимаю квартиру в Химках, в новом доме,тут именно такая система. А трубка домофона еще и настроена на охрану,можно всегда обратиться)
Дом у нас новый, вложений капитальных не требует! Ну пусть 1 уборщица на секцию,пусть 1 дворник,пусть 6 охранников ( а надо ли нам столько?). Средняя зарплата каждого из них -20 000 руб. Ну пусть зарплата председателя ТСЖ - 40 000 руб. Итого 200 000 руб! Нетрудно подсчитать,что со всего дома каждый месяц на обслуживание будет собираться 1 000 000 рублей! И куда будут уходить оставшиеся 600 000 руб?
ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!!
Кстати,на период ремонта стоимость была адекватнее : 70 руб за метр включая все - и воду и эл-во! ( 4000 руб за "двушку" против 5500 руб сейчас)
Федра

Сообщение Caresser » 07 июл 2010, 11:06

Не знаю куда лучше запостить - кину в основные активные темы
оч интересная инфа
http://www.mk.ru/politics/article/2010/ ... lgoda.html
Caresser

Сообщение Стася » 30 июл 2010, 23:44

В продолжение темы о стоимости услуг, у всех ли в договоре с УК есть такой """прекрасный""" пункт:

"Не позднее 01 января следующего за отчетным года Управляющая компания представляет Собственнику предложения по стоимости абонентского обслуживания по данному Договору на следующий год. В случае не принятия Собственником решения по предоставленным предложениям Управляющей компанией в месячный срок с даты их получения, ежемесячный размер оплаты услуг в каждом последующем финансовом году увеличивается пропорционально уровню инфляции в РФ, но не менее чем на 10 % в год, от предыдущего ежемесячного размера оплаты услуг."

А не многовато?!
Стася

Сообщение Holdem » 31 июл 2010, 00:58

Стася писал(а):В продолжение темы о стоимости услуг, у всех ли в договоре с УК есть такой """прекрасный""" пункт:

"Не позднее 01 января следующего за отчетным года Управляющая компания представляет Собственнику предложения по стоимости абонентского обслуживания по данному Договору на следующий год. В случае не принятия Собственником решения по предоставленным предложениям Управляющей компанией в месячный срок с даты их получения, ежемесячный размер оплаты услуг в каждом последующем финансовом году увеличивается пропорционально уровню инфляции в РФ, но не менее чем на 10 % в год, от предыдущего ежемесячного размера оплаты услуг."

А не многовато?!

это и есть примерный уровень инфляции. за 10 лет цены вырастут более, чем вдвое
Holdem

Подъезд(секция): 2

Сообщение Caresser » 23 сен 2010, 13:13

А кто-нибудь уже вступил в ТСЖ?
Caresser

Пред.След.

Вернуться в Архив