Перепланировка

Правила форума
Темы потерявшие актуальность и не представляющие интерес для посетителей.

Не пытайтесь изменить историю - не отвечайте на сообщения из архива.

Re: Перепланировка

Сообщение Holdem » 31 янв 2010, 21:27

Настя писал(а):Дом монолит-кирпич индивидуальной планировки.
А типовая планировка может быть у панельных, блочных серийных домов.

не обязательно у панельных и блочных
например:
Кирпичные дома - И-1723, Юбилейный, Призма
Монолитные дома - Юникон, И-155/башня
Holdem

Мой дом: Садовая 20
Подъезд(секция): 2

Сообщение Настя » 01 фев 2010, 09:58

Виноват-исправлюсь. Но наш то, насколько я знаю, несерийный
Настя

Подъезд(секция): 1

Сообщение Джулия » 10 фев 2010, 00:43

По вопросу узаконивания перепланировки советовалась с архитекторами и работниками Еврогруп. До получения свидетельства о собственности можно получить разрешение на перепланировку. Для этого надо 1) сделать проект у проектной организации (в проект должны входить разделы монтаж-демонтаж стен, сечения, описательная часть и еще какой-то, точно не помню (если кому-то интересно напишу подробно) 2) согласовать данный проект с застройщиком (в Еврогрупе сказали, что по этому вопросу обращайтесь в ТСЖ, они сведут с застройщиком) 3)отнести согласованый прект в красногорскую архитектуру (заседает на эту тему 1 раз в месяц)
Если в проекте нет конструктивных изменений, т.е. сноса несущих стен, переноса "мокрой" зоны и т.д. проблем с согласованием не будет.
Джулия

Сообщение Вячеслав » 10 фев 2010, 01:31

Джулия, будьте добры напишите по подробней.
Вячеслав

Сообщение Caresser » 10 фев 2010, 02:26

Джулия писал(а):По вопросу узаконивания перепланировки советовалась с архитекторами и работниками Еврогруп. До получения свидетельства о собственности можно получить разрешение на перепланировку. Для этого надо 1) сделать проект у проектной организации (в проект должны входить разделы монтаж-демонтаж стен, сечения, описательная часть и еще какой-то, точно не помню (если кому-то интересно напишу подробно) 2) согласовать данный проект с застройщиком (в Еврогрупе сказали, что по этому вопросу обращайтесь в ТСЖ, они сведут с застройщиком) 3)отнести согласованый прект в красногорскую архитектуру (заседает на эту тему 1 раз в месяц)
Если в проекте нет конструктивных изменений, т.е. сноса несущих стен, переноса "мокрой" зоны и т.д. проблем с согласованием не будет.

А вот это вот "УРРРАААА!!!!"
Уважаемая спасительница Вы наша Джулия!
Скажите, пожалуйста, а с кем конкретно Вы советовались?
Тут часто возникает ситуация, когда кто-то что-то скажет, что получил информацию откуда-то, а потом оказывается не было такого разговора ни с кем, никто ничего не говорил.
Если это не совсекретная информация, то можете назвать должность и фамилию говорившего такие приятные вещи?

Остается загадкой один момент - как эта информация согласуется с содержанием дополнительных соглашений и всяких там регламентов, в которых черным по белому написано, что это делать запрещено.
Caresser

Сообщение Бигость » 10 фев 2010, 10:27

Джулия писал(а):По вопросу узаконивания перепланировки советовалась с архитекторами и работниками Еврогруп. До получения свидетельства о собственности можно получить разрешение на перепланировку.

Они не предложили свои услуги? Разработку Дизайн-проекта? Когда очень денег хороших хотят - тогда всё можно :-D

Джулия писал(а):... согласовать данный проект с застройщиком (в Еврогрупе сказали, что по этому вопросу обращайтесь в ТСЖ, они сведут с застройщиком) ...
Вот видете - стрелку перевели. Вы за проект НАМ заплатите, а отвечает пусть дальше кто-то

Джулия писал(а):...и еще какой-то, точно не помню (если кому-то интересно напишу подробно) ...

Что Вы опишите подробно , если Вы точно не помните? :-)
Бигость

Мой дом: Путилковское шоссе 4/1
Подъезд(секция): 1

Сообщение Джулия » 10 фев 2010, 22:48

Про содержание всех частей проекта напишу завтра (найду свои записи). А в Еврогрупе информация о согласовании с Застройщиком проекта обсуждалась с Ангелиной (фамилия по-моему Шелковская, могу и ошибалься). Про сумму за согласование проекта с Застройщиком разговора не было, да я и не спрашивала. Вполне допуская вариант мзды за согласование. Кстати в том же Еврогрупп (та же Ангелина и Ольга) на вопрос об акредитованных организациях сказали, что можно "припахать" в ремонте свою организацию, главной чтобы она (организация) была членом СРО, с ней у Вас был заключен официальный договор, фирма была бы создана не вчера. В доп.соглашении, которое надо будет подписать при получении ключей (забыла выяснить по-подробнее про это доп.соглашение), должно быть прописано, что ремонт делает эта ваша организация.
Джулия

Сообщение Джулия » 10 фев 2010, 22:57

Бигость писал(а):
Джулия писал(а):По вопросу узаконивания перепланировки советовалась с архитекторами и работниками Еврогруп. До получения свидетельства о собственности можно получить разрешение на перепланировку.

Они не предложили свои услуги? Разработку Дизайн-проекта? Когда очень денег хороших хотят - тогда всё можно :-D

В Еврогрупе четко ответили, что дизайн-проектами и согласованиями они не занимаются, все вопросы к ТСЖ

Джулия писал(а):... согласовать данный проект с застройщиком (в Еврогрупе сказали, что по этому вопросу обращайтесь в ТСЖ, они сведут с застройщиком) ...
Вот видете - стрелку перевели. Вы за проект НАМ заплатите, а отвечает пусть дальше кто-то

Поскольку ТСЖ сейчас создана Застройщиком, то, соответсвенно, согласовывать придется с ними. За проект в любом случае отвечает архитектор, сделавший этот проект, застройщик, давший согласие на перепланировку и та организация (архитектура) которая этот проект согласовала, а совсем не ТСЖ. В архитектуре платится госпошлина за согласование, архитектору платят за создание этого проекта, Застройщик то же, возможно, что-то попросит.

Джулия писал(а):...и еще какой-то, точно не помню (если кому-то интересно напишу подробно) ...

Что Вы опишите подробно , если Вы точно не помните? :-)

Точное содержание разделов проекта на память не помню. Посмотрю записи - напишу точно.
Джулия

Сообщение Itan » 22 ноя 2010, 22:11

Уж скоро год как тишина в теме... :-)
Соседи, есть какие-нибудь новости или неизвестные ранее подробности / уточнения? Кто ведь уже заселился, неужели без перепланировок? ;-) Поделитесь опытом, пожалуйста!..
Itan

Подъезд(секция): 3

Сообщение Caresser » 23 ноя 2010, 00:11

Заселились. С перепланировкой. Перепланировка незначительная - чуть сдвинуты стены и дверные проемы (естественно не несущие, а те которые были только обозначены в два блока).
На согласование пока нет времени.
Страховые не оформляют гражданскую ответственность без согласования, но само имущество страхуют. Пока это единственное неудобство.
Caresser

Пред.След.

Вернуться в Архив