Подземный паркинг

Правила форума
Темы потерявшие актуальность и не представляющие интерес для посетителей.

Не пытайтесь изменить историю - не отвечайте на сообщения из архива.

Re: Подземный паркинг

Сообщение Екатерина » 27 янв 2010, 16:42

snowflake писал(а)::) что вы, что вы...
Никакой делёжки. Никаких "своих" мест, тем более "под камерой".
Читаем Конституцию.
И жителей соседнего дома тоже гонять никто не будет. Как и не будет гонять гостей и родственников, которые к вам приехали и поставили свои машины.

Все равны.

Ага, равны, застройке этого района итак народ из пятиэтажек не рад и у них свои парковки у дома, где все под цепочками и висят объявления,что мол, во избежании порчи вашего авто и тд и тп....а мы им так рады во дворе, одно дело родвтсвенники приехали или друзья, а другое, что романтика,люкс и пятиэтажки будут парковаться...у них свой двор есть на это)) Ничего не делю, но у каждого дома,есть своя прилегающая территория, на которой и паркуются владельцы квартир из этого дома, мы будем оплачивать благоустройство прилегающей территории, а они будут парковаться,здорово! Это конечно мое видение ситуации, а вообще слух же был,что парковку во дворах хотят запретить или дума не одобрела это дело!? А если одобрит, то перекроем путилковское шоссе)) и будем парковать машины там....
Екатерина

Мой дом: Садовая 20

Сообщение Сергей Ч. » 27 янв 2010, 16:55

Екатерина писал(а):Ага, равны, застройке этого района итак народ из пятиэтажек не рад и у них свои парковки у дома, где все под цепочками и висят объявления,что мол, во избежании порчи вашего авто и тд и тп....а мы им так рады во дворе, одно дело родвтсвенники приехали или друзья, а другое, что романтика,люкс и пятиэтажки будут парковаться...у них свой двор есть на это)) Ничего не делю, но у каждого дома,есть своя прилегающая территория, на которой и паркуются владельцы квартир из этого дома, мы будем оплачивать благоустройство прилегающей территории, а они будут парковаться,здорово! Это конечно мое видение ситуации, а вообще слух же был,что парковку во дворах хотят запретить или дума не одобрела это дело!? А если одобрит, то перекроем путилковское шоссе)) и будем парковать машины там....

Автолюбители - это же одно большое братство, им зонирование по территориальному принципу чуждо. :-D Ну вроде курильщиков - любой курильщик в чужом городе может подойти к абсолютно незнакомому курящему человеку и спросить зажигалку, и ведь получит!
Сергей Ч.

Подъезд(секция): 1

Сообщение Дмитрий М. » 27 янв 2010, 17:51

Екатерина писал(а):...я вот однажды сталкнулась с системой "своих" мест во дворе, не долго думая, подсуетилась и забила с соседкой себе 2 места, поставила камеру на дом и машина всегда была под наблюдением! Здорово, даже, если кого-то это не устраивало, а такой товарищ был однажды, то на видео потом было ну ооочень легко доказать,что и кто мне попортил, человек был наказан,а машину мою потом обходили стороной! Так что, сначала надо думать, а потом делать!

А вот Вэйпарк, где-то тут уже это обсуждалось, предлагает парковку платно....

Да уж, на ночной записи с камеры можно будет очень легко идентифицировать злоумышленника, одетого в чёрный балахон, прокалывающего шины Вашего автомобиля... Удачи!
Просто Вам повезло в прошлый раз - иначе это не назовёшь. Хулиганы обычно надевают на голову капюшон балахона дабы не быть узнанными жильцами, чьи окна выходят прямо на парковку. Идентифицировать человека по одежде?

Насколько мне известно, Вэйпарк действительно предлагает лишь платные парковочные места.
Дмитрий М.

Сообщение Екатерина » 27 янв 2010, 18:02

Давайте не будем мериться танками тут....один уже на большой-большой машине собирается все вырывать, Дмитрий камуфляж присматривает для ночных похождений,ну и домик у нас....я рассказала про свой личный опыт, а там повезло мне или нет не знаю....
Екатерина

Сообщение snowflake » 27 янв 2010, 19:55

Рассказываю про опыт приятеля с Ленинского.
Жильцы дома скидываются на железный забор с автоматическими воротами.
+ нанимают службу консьержев, которые сидят на кнопке для этих ворот.
Перед воротами установлены две видеокамеры на въезд и выезд.
Если твой номер есть в списке - вжик - ворота открываются, ты заезжаешь.
Если номера нет - ворота закрыты.

Установка металлического забора вокруг дома + видеокамеры с оборудованием +.... Первоначальный взнос около 15000 рублей.
Ежемесячно за консъержев на кнопке - около 1000 рублей.
И ни одной чужой машины во дворе.

Реально смотря на мир, ну не хватит всем мест из 3х секций, что ни придумывай.
А мысль по поводу щебёнки давайте не будем бросать.
snowflake

Сообщение Екатерина » 27 янв 2010, 20:17

Точно такая же ситуация в доме по ул.6й Новоподмосковный переулок, только там люди платили ТОЛЬКО за брелоки-пультики от ворот, а все остальные деньги брались из коммунальных платежей,в котором есть пункт на благоустройство территории,содержание дома или как-то так он называется, взносы в ТСЖ, а коммуналка там на трешку составляет 4тр,вот из этих денег и бралось все....
Екатерина

Сообщение snowflake » 27 янв 2010, 20:35

Ну, дай Бог, что бы ТСЖ был вменяемым и с прозрачной схемой работы.
snowflake

Сообщение Дмитрий М. » 28 янв 2010, 12:05

Дело не в танках... Просто я призываю к цивилизованному решению проблемы нехватки стояночных мест, а не заниматься рейдерством - "Пришёл, поставил свои столбики, камеры, охрану - теперь это моё".
У кого-то в данный момент нет автомобиля, но появится позже... Воевать будем? Довольно непродуктивная у Вас позиция, Екатерина...
Дмитрий М.

Сообщение VO-put » 27 фев 2010, 13:49

Не переживайте по плану растройки во дворе дома на углу с вэйпарком, ближе к отделанным фасадам пятиэтажек будет организована огороженная автостоянка. Лично разговаривал с застройщиком, а не с агентством) :write:
VO-put

Сообщение Сергей Ч. » 27 фев 2010, 14:46

VO-put писал(а):Не переживайте по плану растройки во дворе дома на углу с вэйпарком, ближе к отделанным фасадам пятиэтажек будет организована огороженная автостоянка. Лично разговаривал с застройщиком, а не с агентством) :write:

Мы не переживаем, переживать будут жители 10-го дома (пятиэтажка).
Сергей Ч.

Подъезд(секция): 1

Пред.След.

Вернуться в Архив