Подземный паркинг

Правила форума
Темы потерявшие актуальность и не представляющие интерес для посетителей.

Не пытайтесь изменить историю - не отвечайте на сообщения из архива.

Re: Подземный паркинг

Сообщение Holdem » 12 янв 2010, 16:02

Дмитрий М. писал(а):
Джулия писал(а):...Думаю, что во дворе можно будет организовать стояночку с местами. Кто за?

Всегда найдутся люди, которым не хватит мест. Тогда обязательно возникнет конфликт. Конфликт может выразиться как в безобидной словесной перепалке, так и в судах, мордобоях и уродованием авто конкурентов... Тут уж, кто на что готов пойти для достижения цели...
Может, не стоит создавать проблему?
Как вариант - создать платную парковку под эгидой ТСЖ. Все доходы пойдут на нужды ТСЖ.

платная парковка возле своего же подъезда?
не думаю, что будет много желающих поддержать эту идею!
Holdem

Мой дом: Садовая 20
Подъезд(секция): 2

Сообщение JLo » 13 янв 2010, 02:13

Согласна...тем более,что парковка у дома и так предусмотрена,это есть на плане...это где сейчас дорога вдоль вэй парка и будки строителей...если не обманули в еврогруп...
JLo

Сообщение Дмитрий М. » 13 янв 2010, 11:37

Я даже уверен, что идею платной парковки у дома вообще ни кто не поддержит :-)
По крайней мере до тех пор, пока не сложится ситуация, когда все места для парковки будут застолблены наиболее проворными жильцами, которые яростно будут защищать "свои" машиноместа от посягательств конкурентов. Могут вбить столбики с цепочками и т.п. Тогда конфликт неизбежен.
Ну, неужели кто-то ещё не сталкивался с такой проблемой?
Дмитрий М.

Сообщение Caresser » 13 янв 2010, 16:21

Я сталкивался - столбики с цепочками местные муниципалы режут через день - готовы резать хоть каждый день, если будут появляться (правда это в Москве). Три раза спилили - больше никто вкапывать не стал. Ракушки - вот это можно понаставить! Пока снесут годик-полтора можно машину попарковать. Но это все практикуется в основном в старых домах, где уже не поймешь кто и когда въехал сюда. У нас думаю жестокий, но справедливый народный суд этого не допустит.
Caresser

Сообщение Дмитрий М. » 13 янв 2010, 16:51

Согласен с важным уточнением "правда это в Москве" :-)
Народный суд? Как вы его себе представляете? Все работают с утра до вечера - это первое. Значительная часть "потерпевших" - люди совершенно не желающие воевать за свои права. Народный суд ограничится обсуждением проблемы на лестничной площадке с соседями и вынесением вердикта: "Ну, а что теперь сделаешь? Во всём виноваты Путин с Медведевым!"... Есть ещё вариант народного суда - суд Линча (мордобой, порезанные шины и т.п.)...
Вас какой вариант больше устраивает? :-)

Пока есть время до заселения, лучше обсудить всенародно проблему и придти к единому решению.
Дмитрий М.

Сообщение Дмитрий М. » 13 янв 2010, 16:54

Насчёт ракушек.
Достаточно одной целеустремлённой бабульки, которая методично будет выносить мозг всем возможным ответственным лицам Красногорского р-на и ракушки не успеют себя окупить ;-)
Дмитрий М.

Сообщение Caresser » 14 янв 2010, 17:44

Под народным судом я понимаю собрание участников ТСЖ. Сейчас обсуждать эту проблему не имеет смысла, так как во-первых здесь на форуме представлена лишь малая часть, а во-вторых (что более важно) проблемы решать надо по мере их возникновения. Такового не наблюдается.
Мордобой вообще не нужен - достаточно на регулярной основе закрывать въезд - мусорными баками, машинами, камнями, замиой снегом.
У одного знакомого вообще клинический случай был - он на пустые петли ракушек, которые его раздражали и не были зарегистрированы (это важно!) вешал замки, которые покупал по 20 рублей. 200 рублей хватило на 10 ракушек.
Caresser

Сообщение snowflake » 27 янв 2010, 01:56

Кто вкопает столбики - лично буду большой машиной вырывать, не смотря на статус и звездную болезнь столбящего.
Я думаю, найдем оптимальное решение. В крайнем случае - скинемся на 3 машины щебенки и засыпим "какой-ниубудь" пустырь под свои цели.
Хотя, ВЭЙ-ПАРК говорит - пользуйтесь паркингом, на который заезд с МКАДА - БЕСПЛАТНО. Он без стен, но с перекрытиями, дождик и снег к машине не прилипнет. Идти до дома 3м инуты с него.
snowflake

Сообщение Екатерина » 27 янв 2010, 15:49

snowflake писал(а):Кто вкопает столбики - лично буду большой машиной вырывать, не смотря на статус и звездную болезнь столбящего.
Я думаю, найдем оптимальное решение. В крайнем случае - скинемся на 3 машины щебенки и засыпим "какой-ниубудь" пустырь под свои цели.
Хотя, ВЭЙ-ПАРК говорит - пользуйтесь паркингом, на который заезд с МКАДА - БЕСПЛАТНО. Он без стен, но с перекрытиями, дождик и снег к машине не прилипнет. Идти до дома 3м инуты с него.

Оооо...как тут все серьезно...."лично буду сам на большой-большой машине все вырывать".....обалдеть...еще парковки НИКАКОЙ нет, а уже идет дележка....я вот однажды сталкнулась с системой "своих" мест во дворе, не долго думая, подсуетилась и забила с соседкой себе 2 места, поставила камеру на дом и машина всегда была под наблюдением! Здорово, даже, если кого-то это не устраивало, а такой товарищ был однажды, то на видео потом было ну ооочень легко доказать,что и кто мне попортил, человек был наказан,а машину мою потом обходили стороной! Так что, сначала надо думать, а потом делать! И все-таки, нам жить в одном доме и надо мирно решать любые вопросы и с парковкой в том числе! Если нормально и по уму закатают асфальт около дома,и соседские дома не будут прикатывать свои авто к нам, то я думаю мест хватит, кто-то кого-то будет закрывать конечно, но думаю все решим по ходу дела!
А вот Вэйпарк, где-то тут уже это обсуждалось, предлагает парковку платно....
Екатерина

Сообщение snowflake » 27 янв 2010, 16:30

:) что вы, что вы...
Никакой делёжки. Никаких "своих" мест, тем более "под камерой".
Читаем Конституцию.
И жителей соседнего дома тоже гонять никто не будет. Как и не будет гонять гостей и родственников, которые к вам приехали и поставили свои машины.

Все равны.
snowflake

Пред.След.

Вернуться в Архив