Налоговый вычет при приобретении недвижимости

Правила форума
Темы потерявшие актуальность и не представляющие интерес для посетителей.

Не пытайтесь изменить историю - не отвечайте на сообщения из архива.

Re: Налоговый вычет при приобретении недвижимости

Сообщение Сергей Ч. » 07 окт 2009, 12:29

Возвращаясь к вашему вопросу в начале темы, можно лишь посоветовать вам оформлять покупку жилья на себя и работать на официальной работе с официальной заработной платой. Насколько это вам удобно и нужно решать вам.
Сергей Ч.

Мой дом: Садовая 20
Подъезд(секция): 1

Сообщение Водолейка » 07 окт 2009, 12:36

Масяня писал(а):А вот меня гложет вопрос другого рода. На кого распространяется данный налоговый вычет. Собственность будет оформляться на моего папу он пенсионер, но не возрасту, а по выслуге. Никто не может мне подсказать???

Вы оформляете квартиру, собственником по документам являться будет папа.. Соответсвенно право на предоставление имеет именно ваш папа. Вычет предоставляется лицу у которого есть доход. Пенсия - доходом не является. Если ваш папа работает и получает доход, тогда да - он может получить налоговый вычет. Если он только пенсионер и не работает и не получает доход, то не может получить налоговый вычет.
Водолейка

Сообщение Масяня » 08 окт 2009, 14:41

В нашей стране налоги платят только бедные :jokingly:
Масяня

Сообщение Сергей Ч. » 08 окт 2009, 15:41

Масяня писал(а):В нашей стране налоги платят только бедные :jokingly:

Не надо экстремизма! Главные налоги в нашей любимой стране платят как раз богатые, а не бедные.
Типичное современное соотношение поступления налогов: Отчет ГосКомСтат 2008

Если интересно поговорить о политике, то пожалуй создам отдельный раздел на форуме - "Политика. Общество. Право."
Сергей Ч.

Сообщение Масяня » 09 окт 2009, 10:23

Никакой политики! Вся проблемя в том что мой отец пенсионер продает свою квартиру и покупает в Путилков (чтобы быть по-ближе к нам). Получается что денег на налог у него не хватает. Вот и получает что пенсионер продав свою "хибарку" должен еще что-то продать чтобы оплатить налог.
Масяня

Сообщение Бигость » 09 окт 2009, 12:31

Масяня писал(а):... мой отец пенсионер продает свою квартиру и покупает в Путилков (чтобы быть по-ближе к нам). Получается что денег на налог у него не хватает. Вот и получает что пенсионер продав свою "хибарку" должен еще что-то продать чтобы оплатить налог.

Скажите, Масяня, а кто Вам сказал, что он должен платить какой-то налог?
Если он владел "хибаркой" более трех лет, то все деньги он может потратить на заключение преддоговора на квартиру в Путилково.
Бигость

Мой дом: Путилковское шоссе 4/1

Сообщение Масяня » 09 окт 2009, 14:39

Если бы он владел более трех лет вопросов бы не было :wall:
Масяня

Сообщение Zheka » 22 окт 2009, 12:54

Сергей Ч. писал(а):Добавлю, в договорах у нас указано, что квартира продается без отделки. А это значит, что многие официальные расходы на ремонт тоже можно учесть в налоговом вычете. Хотя максимальной суммы вычета 2 млн с лихвой хватит и без учета затрат на ремонт.

День добрый. Хочется приобрести квартиру в этом доме, но в образце договора в Риэлтике написано, что квартиры сдаются с отделкой и перечень: радиаторы, стеклопакеты и т.д. Про выравнивание полов, стен и потолков ничего не указано. Так вот не получится ли потом разночтений... Или в других агенствах недвижимости другие договоры?
Zheka

Подъезд(секция): 3

Сообщение Настя » 22 окт 2009, 13:06

Квартиры сдаются ровно с тем перечнем, но без внутренних стен (за исключением стены ванной комнаты) полов, электики и внутренней косметической отделки.
Настя

Сообщение Zheka » 22 окт 2009, 21:07

Настя писал(а):Квартиры сдаются ровно с тем перечнем, но без внутренних стен (за исключением стены ванной комнаты) полов, электики и внутренней косметической отделки.

Я понимаю, что этого ничего не будет, меня интересует тот момент, что когда я приду в налоговую за вычетом с этим договором, а мне укажут на пункт и добавят: "ну вот же написано, батареи, окна, входная дверь и т.д.". Получается, что какая-то типа отделка, но есть. Или мне не дадут вычет скажем за дверь, замену окон, а за покупку 100 кг шпатлевки, цемента, штукатурки, сантехники и т.д. чего нет в перечне вычет положен?
Zheka

Подъезд(секция): 3

Пред.След.

Вернуться в Архив