У кого лучше покупать.

Правила форума
Темы потерявшие актуальность и не представляющие интерес для посетителей.

Не пытайтесь изменить историю - не отвечайте на сообщения из архива.

Re: У кого лучше покупать.

Сообщение gala » 06 окт 2009, 18:22

Может, все эти агенства и принадлежат одному человеку.Просто мы выбрали Виконт,потому что наши знакомые купили две квартиры в 11 доме через это агенство.Покупать можно у кого угодно,самое главное-пакет предоставленных документов юристу показать.
gala

Мой дом: Садовая 20

Сообщение София » 07 окт 2009, 20:06

Больше всех обещает ВИКОНТ. Они сидят на объекте, но на некоторые вопросы отвечают глупо и путаются в ценах (почему-то цены всегда разные). Еврогрупп (он же Центр 21) работают формально - не почувствовала большого настроя на клиента (у меня есть не вся сумма и мне нужна отсрочка на некоторое время, но говорили со мной очень жестко).
РИЭЛТИК хорошо консультирует, может быть и прав, по крайней мере не врут по поводу сроков сдачи секций и выдачи ключей, как мне кажется. Перезванивала несколько раз с разных телефонов - информация была всегда одинакова.
Но убедить меня никто не смог, чем плох договор участия в долевом строительстве.
Пока не забронировала квартиру нигде, но с учетом того, что мне нужна отсрочка на 1-2 месяца, буду скорее всего заключать предварительный договор (уж очень был категоричный ответ Еврогрупп на эту тему).
София

Сообщение ksey » 07 окт 2009, 21:33

София писал(а):Больше всех обещает ВИКОНТ. Они сидят на объекте, но на некоторые вопросы отвечают глупо и путаются в ценах (почему-то цены всегда разные). Еврогрупп (он же Центр 21) работают формально - не почувствовала большого настроя на клиента (у меня есть не вся сумма и мне нужна отсрочка на некоторое время, но говорили со мной очень жестко).
РИЭЛТИК хорошо консультирует, может быть и прав, по крайней мере не врут по поводу сроков сдачи секций и выдачи ключей, как мне кажется. Перезванивала несколько раз с разных телефонов - информация была всегда одинакова.
Но убедить меня никто не смог, чем плох договор участия в долевом строительстве.
Пока не забронировала квартиру нигде, но с учетом того, что мне нужна отсрочка на 1-2 месяца, буду скорее всего заключать предварительный договор (уж очень был категоричный ответ Еврогрупп на эту тему).

Вы бы почитали вот здесь - viewtopic.php?f=10&t=140&start=10. Там все подробно расписано про типы договоров, их плюсы и минусы и сроки сдачи.
А что касается агенств - договор вы будете заключать либо с застройщиком (Аквацентр) либо с инвестором (Евро-СИБ 1) объекта, а агенства просто сопровождают договор (занимаются оформлением, работают с клиентом и т.п.) и рассрочку на 1-2 месяца могут вам предоставить только с разрешения инвестора. Поэтому у кого покупать не имеет большего значения. Что касается "настроя на клиента" - я брал в Еврогрупп, делали что могли в рамках своих полномочий (небольшую отсрочку на оплату оставшейся суммы дали (10 дней), с банком договаривались на выходной день по поводу аккредитива), правда заминки были в связи с тем, что договора долевого участия имеют свои нюансы и раньше с ними не работали.
ksey

Сообщение gala » 07 окт 2009, 22:13

Насчёт цен могу добавить,что на кольцевой(по-моему около Митино) появилась рекламная перетяжка,на которой фигурирует сумма метр-от 70 тыс.р. Подруга позвонила в одно из агенств,ей ответили,что стоимость от 60 тыс.Завтра будем обзванивать все агенства,даже интересно прям
gala

Сообщение Настя » 08 окт 2009, 09:27

от 60 т.р. - это во второй, третьей секции трешки:) если однушка в первой то конечно дороже:)
Настя

Подъезд(секция): 1

Сообщение Бигость » 08 окт 2009, 11:34

Это как?

От 60 тыс.рублей - это цена для 3-х комнатных квартир в третьем (строящемся) подъезде.
А для 1-но комнатных квартир в первом (уже готовом) подъезде - то цена уже от 70 тыс.рублей.

Так?

:give_rose:
Бигость

Мой дом: Путилковское шоссе 4/1

Сообщение Масяня » 08 окт 2009, 14:43

Трешку в первой секции я сейчас оформляю именно по 60 тыс.
Масяня

Сообщение Андрей М. » 09 окт 2009, 09:31

Вот уж и не думал, что будет такое соревнование риелторов. Свой выбор сделал, теперь вот думаю о другом: народ, а кто знает что там в планах благоустройства? Интересует что будет на месте хибар во дворе, мне сказали, что их давно выкупили и снесут. Хотелось бы чтобы остались яблони и деревья. Да я бы и сам на субботник вышел, посадил бы с сыном дерево.
Андрей М.

Сообщение Сергей Ч. » 09 окт 2009, 09:57

Андрей М. писал(а):Вот уж и не думал, что будет такое соревнование риелторов. Свой выбор сделал, теперь вот думаю о другом: народ, а кто знает что там в планах благоустройства? Интересует что будет на месте хибар во дворе, мне сказали, что их давно выкупили и снесут. Хотелось бы чтобы остались яблони и деревья. Да я бы и сам на субботник вышел, посадил бы с сыном дерево.

Пока рано говорить о благоустройстве. Думаю, этим будут заниматься активно перед сдачей 3-й секции.
А вот тему субботника поднимем заранее на нашем форуме. Надеюсь, что новоселы не будут прятаться в пучине ремонта от такого важного общественного дела.
Сергей Ч.

Сообщение Екатерина » 09 окт 2009, 13:34

Андрей М. писал(а):Вот уж и не думал, что будет такое соревнование риелторов. Свой выбор сделал, теперь вот думаю о другом: народ, а кто знает что там в планах благоустройства? Интересует что будет на месте хибар во дворе, мне сказали, что их давно выкупили и снесут. Хотелось бы чтобы остались яблони и деревья. Да я бы и сам на субботник вышел, посадил бы с сыном дерево.

А мне сказали, что частный сектор останется,единственное перед нашим домом (т.е. между 11 и 53) планируют построить еще один дом, круглую башню, так что на этом месте точно все снесут, хотя там и так уже ничего не осталось!)
Екатерина

Пред.След.

Вернуться в Архив