Долевого участия или предварительный?

Правила форума
Темы потерявшие актуальность и не представляющие интерес для посетителей.

Не пытайтесь изменить историю - не отвечайте на сообщения из архива.

Вы заключили договор:

Долевого участия по 214 ст. ФЗ
21
57%
Предварительный
15
41%
Займа с выдачей простого векселя
1
3%

Всего голосов : 37

Re: Долевого участия или предварительный?

Сообщение Сергей Ч. » 04 ноя 2009, 11:13

slv писал(а):если вторая и третья секции будут сдаваться в последнюю очередь,
если перепродавать квартиру не собираешься,
то смысла заключать преддоговор нет - правильно я понимаю?
для покупателей квартир вышеописанных секций надежнее договор долевого участия.

Почитайте тему, вроде как описали все прелести обеих схем. Выбор за вами, потому как понятие «надежности» у каждого своё.
Сергей Ч.

Мой дом: Садовая 20
Подъезд(секция): 1

Сообщение София » 28 ноя 2009, 18:21

Уважаемые соседи! Уф! Всё позади! Спешу поделиться радостью.
Купили семьей с родителями всё-таки квартиру в первой секции и по Договору участия в долевом строительстве. Купили в РИЭЛТИК. Регистрацию в ФРС сделали за 2 недели, не обманули и как обещали.
Но теперь, для меня всё позади, будем соседями! УРА!
София

Сообщение Holdem » 28 ноя 2009, 18:44

София писал(а):Уважаемые соседи! Уф! Всё позади! Спешу поделиться радостью.
Купили семьей с родителями всё-таки квартиру в первой секции и по Договору участия в долевом строительстве. Купили в РИЭЛТИК. Регистрацию в ФРС сделали за 2 недели, не обманули и как обещали.
Но теперь, для меня всё позади, будем соседями! УРА!

мне в еврогрупе за 2 недели зарегистрировали.
пришлось, правда, побегать (с аккредитивом и прочим)
Holdem

Подъезд(секция): 2

Дополнительны платы при заключении ДДУ

Сообщение muRena » 04 дек 2009, 21:05

Добрый день всем!
Скажите плз, кто какие делал дополнительные платы (помимо оплаты стоимости самой квартиры) при заключении договора Долевого участия?

Планирую в ближайшую неделю приобрести квартиру во второй секции, квартира забронирована, цена оговорена, на днях хочу заключить договор ДДУ...
- знаю про 0.1% от стоимости договора/квартиры за открытие аккредитива
- знаю про госпошлину за регистрацию ДДУ
сейчас со стороны агенства возник вопрос о взымании суммы в 2% от стоимости квартиры за проведение регистрационных действий - первичную регистрацию, последующую регистрацию собственности, беготню по нотариусам и т.д. и т.п.
(более полная и точная информация будет в понедельник 07/12), все делаю через Веритас.
Нигде раньше про такое не слышал, кто что подскажет?

и вообще, что поэтапно происходит и каковы мои действия после того как я ставлю свою подпись под ДДУ?
muRena

Re: Дополнительны платы при заключении ДДУ

Сообщение Holdem » 05 дек 2009, 01:02

muRena писал(а):Добрый день всем!
Скажите плз, кто какие делал дополнительные платы (помимо оплаты стоимости самой квартиры) при заключении договора Долевого участия?

Планирую в ближайшую неделю приобрести квартиру во второй секции, квартира забронирована, цена оговорена, на днях хочу заключить договор ДДУ...
- знаю про 0.1% от стоимости договора/квартиры за открытие аккредитива
- знаю про госпошлину за регистрацию ДДУ
сейчас со стороны агенства возник вопрос о взымании суммы в 2% от стоимости квартиры за проведение регистрационных действий - первичную регистрацию, последующую регистрацию собственности, беготню по нотариусам и т.д. и т.п.
(более полная и точная информация будет в понедельник 07/12), все делаю через Веритас.
Нигде раньше про такое не слышал, кто что подскажет?

и вообще, что поэтапно происходит и каковы мои действия после того как я ставлю свою подпись под ДДУ?

по поводу регистрации права собственности (это после того, как построят и сдадут весь дом):
если хотите - заключайте отдельный договор с агенством и они все зарегистрируют.
если жалко денег - не заключайте и регестрируйте право собственности самостоятельно.

по поводу "каковы мои действия после того, как я ставлю свою подпись под ДДУ?":
после подписания открываете аккредитив, делаете натариальную доверенность на регистрацию ДДУ и ждете свой зарегистрированный экземпляр.
вроде, так
Holdem

Подъезд(секция): 2

Сообщение София » 14 дек 2009, 22:42

Уважаемые участники форума!
Регистрировала ДДУ через РИЭЛТИК. Заявляю всем официально: по регистрации ДДУ Красногорская ФРС пошлины не взымает, т.к. это не положено законом. Пошлина равна нулю. Можете проверить.
Нотариальных затрат тоже не было, кроме тех что на Доверенность на представителя РИЭЛТИКа и на заявление о том, что я в браке не состою.
Мне в РИЭЛТИКе на выбор предложили два варианта - оплатить сейчас 2%, в т.ч. за гос.регистрацию ДДУ, либо заплатить сейчас 10 000 руб. лишь за гос.регистрацию ДДУ, а потом уже за регистрацию оформления на меня квартиры - 2% (но ведь это будет в 2011 году !) и спешить мне пока с 2% некуда и у меня сейчас денег маловато - экономлю. а потом и заработать можно к 2011 году.
Поэтому, не верьте тем, что ссылается на пошлины, нотариальные затраты и т.п. - просто вымогают свои 2% заранее.
Кстати, в РИЭЛТИКе договор на услуги так составлен, что частично можно у них услуги и не заказывать (разбиты этапы услуг), но если по полному циклу, то 2% всё равно. Мне понравился.
София

Пред.

Вернуться в Архив