Долевого участия или предварительный?

Правила форума
Темы потерявшие актуальность и не представляющие интерес для посетителей.

Не пытайтесь изменить историю - не отвечайте на сообщения из архива.

Вы заключили договор:

Долевого участия по 214 ст. ФЗ
21
57%
Предварительный
15
41%
Займа с выдачей простого векселя
1
3%

Всего голосов : 37

Re: Долевого участия или предварительный?

Сообщение Sinoptic » 29 сен 2009, 08:41

Чтобы заключать предварительный договор необходимо быть абсолютно уверенным во второй стороне. Т.к. в отличии от договора долевого участия, где вам продают квартиру, по предварительному договору вам продают обещание продать квартиру, т.е. бумажку. Так что мой совет, чтобы спать спокойнее, лучше заключать договор долевого участия, а собственность можно и подождать.
Sinoptic

Сообщение FRgirl » 29 сен 2009, 12:06

ksey писал(а):Собственно, кто есть кто - http://www.kvar.ru/novostroy_details.php?id=696

Или я что-то не понимаю, или у меня глюки с повышенной температурой, но если верить этой ссылке наша первая секция должна быть уже сдана? :unknown:
FRgirl

Мой дом: Садовая 20

Сообщение ksey » 29 сен 2009, 17:21

На это не обращайте внимание - замануха. :nea:
ksey

Сообщение Сергей Ч. » 29 сен 2009, 21:21

Специально оставлена возможность переголосовать в опросе. Вижу, что есть уже переметнувшиеся в команду предварильщиков. :yes:
Сергей Ч.

Подъезд(секция): 1

Сообщение WOLF » 29 сен 2009, 21:31

Действительно, так и есть . Я как раз из тех, кто переметнулся в предварильщики))). Для меня , как впрочем и для других, важен срок ввода дома (секции) в эксплуатацию и оформления документов в собственность! Хотя, если б не это, то остался на 214-ФЗ. Посмотрим, хочется верить в лучшее! :yes:
WOLF

Сообщение sergey » 30 сен 2009, 14:00

спасибо за разъяснения о разнице между преддоговором и долевым. когда общался с виконтом, мне сказали что изменение срока в долевом связано с изменением описания объекта строительства - раньше была только 1 секция (декабрь 2010), а теперь - весь дом (декабрь 2011). перешел на пред.
sergey

Сообщение tih » 18 окт 2009, 22:45

А зачем вообще переподписывать договор на 2011 год ? Если в договоре будет указан 2010 год, то для застройщика это будет дополнительным стимулом закончить строительство в кратчайшие сроки.
tih

Сообщение ksey » 19 окт 2009, 01:22

tih писал(а):А зачем вообще переподписывать договор на 2011 год ? Если в договоре будет указан 2010 год, то для застройщика это будет дополнительным стимулом закончить строительство в кратчайшие сроки.

2011 год - это дата постройки всего дома, если прописать 2010 год, а построить они не успеют, то это грозит застройщику довольно приличными штрафами.
ksey

Сообщение София » 29 окт 2009, 20:38

Сегодня звонила в Риэлтик. Задала вопрос по поводу заключения предварительного договора и договора долевого участия.
Получила информацию, что большинство купивших в доме квартиры заключили всё-таки предварительные договоры с Евросибом как с очень надежным инвестором. Кроме того, на каждом предварительном договоре ставится отметка от застройщика, поэтому нет повода для волнений - каждый договор регистрируется в Аквацентре.
По поводу договора долевого участия сказали, что также можно заключать непосредственно с застройщиком, Риэлтик лишь берет на себя оформление и сопровождение регистрации в ФРС. Регистрацию обязуются провести в сроки не более трех недель с момента получения всех документов от покупателя, а то и быстрее. Вообщем, всё-таки успокоили. Хоть определенность какая-то появилась. За услуги берут 2% от цены договора, хотя в Виконте до этого когда звонила - сказали что вообще денег не берут за оформление (подозрительно что-то, может потом возьмут в Виконте в 2 раза больше, когда всё заплатишь, а потом деваться будет некуда - поставят перед фактом, вот тут-то и попрыгаем).
Рекомендовали по первой и второй секции предварительный всё-таки заключать в условиях кризиса, чтобы собственность получить пораньше и, если что, квартиру тогда и продать можно легче и по рыночной цене. Беседовала с Татьяной, сказала что она директор компании, офис находится на Героев Панфиловцев.
София

Сообщение slv » 03 ноя 2009, 17:22

если вторая и третья секции будут сдаваться в последнюю очередь,
если перепродавать квартиру не собираешься,
то смысла заключать преддоговор нет - правильно я понимаю?
для покупателей квартир вышеописанных секций надежнее договор долевого участия.
slv

Пред.След.

Вернуться в Архив