Долевого участия или предварительный?

Правила форума
Темы потерявшие актуальность и не представляющие интерес для посетителей.

Не пытайтесь изменить историю - не отвечайте на сообщения из архива.

Вы заключили договор:

Долевого участия по 214 ст. ФЗ
21
57%
Предварительный
15
41%
Займа с выдачей простого векселя
1
3%

Всего голосов : 37

Долевого участия или предварительный?

Сообщение Сергей Ч. » 22 сен 2009, 22:52

Вопрос неоднократно поднимался. Поэтому предлагаю опрос про заключение договора, связанного с приобретением квартиры.
Голосуйте, а чуть позже обсудим.

Опять же прошу голосовать только тех, кто действительно из "нашего дома".
Сергей Ч.

Мой дом: Садовая 20
Подъезд(секция): 1

Re: Долевого участия или предварительный?

Сообщение ksey » 23 сен 2009, 20:16

214, ибо считаю надежным в плане исключения двойных продаж (схема оплаты посредством аккредитива)
ksey

Сообщение WOLF » 24 сен 2009, 13:47

Абсолютно согласен, что 214-фз в данном случае более предпочтительней.
WOLF

Сообщение ksey » 25 сен 2009, 18:47

Сегодня получил новую версию договора (о долевом участии), в нем указаны сроки постройки всего дома и передачи дольщику квартиры из 1-ой секции - не позднее 30 декабря 2011 года. Раньше было 30 декабря 2010 года. И это настораживает. :nea:
Кого-нибудь уже приглашали переподписывать договора?
ksey

Сообщение rich » 25 сен 2009, 21:06

да, мы тоже ездили переподписывать договор, да действительнл раньше в договоре по первой секции стоял срок30 декабря 2010 года, а теперь в договоре говорится про весь дом ( про все три секции) вот поэтому и срок стоит не позднее 30 декабря 2011 года, но это же не мешает застройщику сдать дом раньше, сироительство идет и уже даже приступили к строительству 3-й секции, так что ждем ключей как и обещали :yes:
rich

Сообщение ksey » 25 сен 2009, 21:29

Дом - да, 30 декабря 2011 года, но почему 1 секция тоже 2011 ? У них есть разрешение на поэтапный ввод в эксплуатацию дома, т. е. по секциям. Если, как они говорят, там все ок, и ввод в эксплуатацию будет в конце этого года, право собственности в 2010 зачем писать в договоре про 1 секцию - 2011?

Первые пункты договора должны звучать так:

1.1. Застройщик обязуется в срок не позднее 30 декабря 2011 года своими силами и (или) с привлечением других лиц построить (создать) 3-х секционный 17-ти этажный жилой дом по адресу: Московская область, Красногорский район, дер. Путилково, ул. Садовая, д.53 (далее Жилой дом).

1.2. После получения разрешения на ввод в эксплуатацию 1 (первой) секции, но не позднее 30 декабря 2010 года, передать объект долевого строительства (далее Объект), в виде квартиры № __, состоящей из __ (______) комнаты, общей проектной площадью ____ кв.м., находящейся на ___ этаже __ (_____ ) секции Участнику долевого строительства (в соответствии с планом типового этажа согласно Приложению №1 к Договору, приобретаемая Участником квартира выделена на плане красными линиями), а Участник обязуется уплатить обусловленную Цену Договора и принять Объект.

А может не все так хорошо? Может, например, канализацию некуда отводить, или не хватает эл.мощностей или чего еще, о чем нам не говорят. И будет он стоять построенный, но не введенный в эксплуатацию пару лет (а примеры мне известны). Я отложил переподписание до вторника пока не проясню этот вопрос.
ksey

Сообщение ksey » 27 сен 2009, 18:43

Вобщем узнал я про это дело. :wall:
Органы госрегистрации запретили застройщику поэтапный (посекционный) ввод в эсплуатацию дома. Видимо банально хотят денег и распоряжение главы красногорского муниципального района (http://www.pytilkovo.ru/docum/r_str1/) для них не указ. В связи с тем, что 3-я секция будет готова не скоро, а дом сдается целиком, дата была перенесена с 2010 на 2011 год (для подстраховки). Из этого вытекает, что те кто заключал договора долевого участия, смогут оформить право собственности не ранее 2011 года (не важно 1 или 3 секция). А это меня не устраивает. :nea:
Но это не касается тех, кто заключал договор предварительной купли продажи, ибо для них госрегистрация не требуется и право собственности по ним обещают летом 2010.
В связи с этим вместо "долевого" буду перезаключать договор предварительной купли продажи. Только вот непонятки как теперь отменить аккредитив... :sorry:

P.P.S.: МИнБ это вообще отдельная песня, задолбался вручную писать заявления, причем в двух экземплярах, нежели нельзя все на компьютере вбить, и ошибок меньше и текст читаемый. :wall: В Интеркоммерце делается все за 5 мин. :hi:
Последний раз редактировалось ksey 28 сен 2009, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
ksey

Сообщение Alex » 27 сен 2009, 21:16

ksey писал(а):Вобщем узнал я про это дело. :wall:
Органы госрегистрации запретили застройщику поэтапный (посекционный) ввод в эсплуатацию дома...

Откуда такая информация у Вас? под органами госрегистрации кто подразумевается?

p/s задумался о покупке квартиры во 2 секции, но 31.12.2011 это уже слишком долго...
Alex

Сообщение Сергей Ч. » 27 сен 2009, 22:05

ksey писал(а):Вобщем узнал я про это дело. :wall:

Органы госрегистрации запретили застройщику поэтапный (посекционный) ввод в эсплуатацию дома. Видимо банально хотят денег и распоряжение главы красногорского муниципального района (http://www.pytilkovo.ru/docum/r_str1/) для них не указ. В связи с тем, что 3-я секция будет готова не скоро, а дом сдается целиком, дата была перенесена с 2010 на 2011 год (для подстраховки). Из этого вытекает, что те кто заключал договора долевого участия, смогут оформить право собственности не ранее 2011 года (не важно 1 или 3 секция). А это меня не устраивает. :nea:

Органы госрегистрации это кто именно? В распоряжении найдите ключевое слово : РАЗРЕШАЮ, чувствуете разницу с "приказываю"?

P.P.S.: МИнБ это вообще отдельная песня, задолбался вручную писать заявления, причем в двух экземплярах, нежели нельзя все на компьютере вбить, и ошибок меньше и текст читаемый. :wall: В Интеркоммерце делается все за 5 мин. :hi:

Банк очень скромный, видимо экономит на принтере. :jokingly: Сам оплачивал в нем, в том что на Свободе, удивился отсутствию клиентов и тишине. Мне показалось это положительным моментом. Бумаги заполнять вручную современному человеку все труднее и труднее, рука устает, да и Copy/Paste нет. ))
Сергей Ч.

Подъезд(секция): 1

Сообщение ksey » 28 сен 2009, 00:36

Под органами "госрегистрации" подразумевал организацию регистрирующую договора долевого участия (кто они конкретно - не знаю, м.б. рег. палата?).

Информация от представителей застройщика - еврогруп и виконт. В виконте все подробно изложили, а так же сказали что многие покупатели отказались от долевого участия и заключили по предварительному.

Понимаете, документ потому и называется распоряжение, что оно разрешает (а не приказывает) аквацетру делать то и то, если у них будет на то возможности и желание. Так что ключевого слова ПРИКАЗЫВАЮ там не могло быть по определению, иначе бы этот документ назывался ПРИКАЗ. Однако то, что это распоряжение, а не приказ, не дает чиновникам из "госрегистрации" право на него забить. Получается, что разрешение есть, причем для "предварительных" договоров оно действует, а для "долевых" уже нет. Бред какой-то. :wall:

Сергей Ч. А вы аккредитив открывали на свободе? Меня отправили на Пятницкую, д.76, хотя мне тоже гораздо удобнее на свободе :unknown:
ksey

След.

Вернуться в Архив