Электрическая тема

Правила форума
Темы потерявшие актуальность и не представляющие интерес для посетителей.

Не пытайтесь изменить историю - не отвечайте на сообщения из архива.

Re: Электрическая тема

Сообщение kiddy » 23 мар 2010, 22:56

Простите жирафа, без согласованного проекта электропроводки право собственности дадут? Если дадут нафига он нужен тогда?
kiddy

Мой дом: Садовая 20

Сообщение Сергей Ч. » 24 мар 2010, 11:51

kiddy писал(а):Простите жирафа, без согласованного проекта электропроводки право собственности дадут? Если дадут нафига он нужен тогда?

Без проекта не введут в эксплуатацию счетчик. А пока не активируют счетчик, будем платить по "среднему" тарифу, как при неудавшемся коммунизме.
Сергей Ч.

Подъезд(секция): 1

Сообщение Сергей В. » 24 мар 2010, 12:22

Здравствуйте, соседи. Пишу во все рубрики, так как времени в обрез :stars: и нужны компаньёны.

Горящий вопрос: готов ли кто-нибудь делать стяжку в следующий вторник - 30-го марта? Я заказываю работу у фирмы Бау-центр (о ней говорили когда-то давно...). При наличии двух-трех заказчиков можно цену снизить с 800 до 700, а то и до 600 руб. за метр. - Цена включает стоимость матерала. Стяжку делают за один день.

30 марта. Сообщаю, что стяжку уже сделал. Вчера еще. Все получилось ровненько и аккуратненько. Удачи всем!
Последний раз редактировалось Сергей В. 01 апр 2010, 06:29, всего редактировалось 1 раз.
Сергей В.

Сообщение kiddy » 30 мар 2010, 23:02

Сергей Ч. писал(а):
kiddy писал(а):Простите жирафа, без согласованного проекта электропроводки право собственности дадут? Если дадут нафига он нужен тогда?

Без проекта не введут в эксплуатацию счетчик. А пока не активируют счетчик, будем платить по "среднему" тарифу, как при неудавшемся коммунизме.

И каков этот средний тариф. Может по нему еще и дешевле будет чем по счетчику. А проект нужно согласовывать самостоятельно или достаточно с проектом в тсж обратиться? Может соберемся и закажем проект электропроводки с согласованием, скидку дадут наверное.
kiddy

Сообщение kiddy » 20 апр 2010, 17:38

Кому-нибудь акт разграничения в УК для электропроекта дали? поделитесь пожалуйста.
kiddy

Сообщение Настя » 20 апр 2010, 19:08

Счетчики четырехрежимные:
Изображение
По поводу акта разграничения - нам сказали, принесите проект мы его посмотрим, утвердим и отдадим вам обратно вместе с актом разграничения.
а вообще 7870989-Александр Петрович-главный инженер, 7870993-Ольга. Они вам все расскажут.
Настя

Сообщение kiddy » 22 апр 2010, 14:34

Так вот чтобы сделать проект нужен акт разграничения замкнутый круг получается.
kiddy

Сообщение kiddy » 28 апр 2010, 22:03

А УК сказали согласовывать проект электропроводки в Мосэнергосбыте в Зеленограде. Кто-нибудь уже делал? Вот нашла план действий http://www.su155.ru/ru/sale/project/ele ... /index.php
kiddy

Сообщение lavrikus » 30 апр 2010, 22:11

kiddy писал(а):А УК сказали согласовывать проект электропроводки в Мосэнергосбыте в Зеленограде. Кто-нибудь уже делал? Вот нашла план действий http://www.su155.ru/ru/sale/project/ele ... /index.php

Кто нибудь что нибудь тут понял... Я так думаю, что это слишком запутанный путь и что не вызов то 7-10 тысяч, у них наверно другие цифры на клавиатуре не работают... :mat:
lavrikus

Сообщение Сергей Ч. » 01 май 2010, 08:36

lavrikus писал(а):
kiddy писал(а):А УК сказали согласовывать проект электропроводки в Мосэнергосбыте в Зеленограде. Кто-нибудь уже делал? Вот нашла план действий http://www.su155.ru/ru/sale/project/ele ... /index.php

Кто нибудь что нибудь тут понял... Я так думаю, что это слишком запутанный путь и что не вызов то 7-10 тысяч, у них наверно другие цифры на клавиатуре не работают... :mat:

Это как раз не запутанный, а ровный и законный.

А запутанный это:
Таджики разводят электрику по квартире ПУНПом. Из за того, что "Энергонадзор" не подключает счетчик, через год начинаем бегать и искать, кто бы нам согласовал и сделал проект. В перерывах между этими поисками, ругаем УК, застройщика, риэлторов, энергетиков, власть и систему. В итоге находится конторка, которая содействует в согласовании проекта. Согласуем, кладем "липовый" проект на полку и молимся, чтобы он нам никогда в жизни не потребовался.

Да, Лаврикус, ничего личного. Сам еще не решил по какому пути идти.
Сергей Ч.

Пред.След.

Вернуться в Архив