Получение ключей

Правила форума
Темы потерявшие актуальность и не представляющие интерес для посетителей.

Не пытайтесь изменить историю - не отвечайте на сообщения из архива.

Re: Получение ключей

Сообщение Сергей Ч. » 22 дек 2009, 13:18

Сцена первая.
В первый день, когда я приехал в Путилково и делал первичный осмотр, квартиру мне показывал представитель Еврогрупп Недвижимость, Евгений. Он четко и внятно объяснил мне, что цифра указанная в буклетах, проспектах, планах и в будущем договоре - приблизительная. Точная цифра и точная цена квартиры будет после обмеров БТИ.

Сцена вторая.
В день заключения договора, менеджер Еврогрупа снова мне объяснил, что количество метров указанное в предварительном договоре - предварительное и будет уточнено после замеров БТИ. В предварительном договоре указано, что точные расчеты будут произведены после обмеров и выявления фактической площади квартиры.

Сцена третья. (выделенная в отдельную тему.)
При встрече с учредителем компании застройщика, директором компании Еврогруп Недвижимость и В. Рябинниковым, еще раз мной был поднят вопрос об уточнении площади. И снова я получил четкий ответ - все расхождения будут компенсированы. Лишние метры оплатит покупатель, а за недостающие - продавец вернет деньги покупателю.

Я сам еще не звонил и не выяснял точную площадь своей будущей квартиры, но, к примеру, представлю, что там есть лишние метры.
Спрашивается: "Меня кто-нибудь обманул, или, может быть, меня кто-нибудь попытался обмануть?" Нет! И еще раз нет, потому как несколько человек меня предупреждали об этом. Три вышеприведенные сцены не позволяют мне даже заикнуться о какой-либо несправедливости. И я уверен, что всех покупателей об этом предупреждали ни один раз.

Призываю всех покупателей не искать на пустом месте подвоха и мошенничества. Поверьте, строительный бизнес делается не на выгоде продажи увеличенной площади, за счет толщины пенопласта в стенах.

Тем у кого фактическая площадь не сойдется с представленной БТИ - этот факт нужно сообщить незамедлительно продавцу. На повторные уточненные замеры будет вызван еще раз сотрудник БТИ.

Теперь техническая сторона дела. Попытаюсь объяснить тем, кто удивлен почему не было сразу чертежа с точностью до миллиметра и тем, кто удивлялся почему БТИ меряет так долго, ведь квартиры в стояке все одинаковые. Так вот - квартиры в одном стояке все разные. Это специфика строительства монолитно-кирпичного дома. Литые стены и колонны на уровне нижних этажей толще, чем на верхних этажах. Снаружи дом, естественно имеет одинаковые размеры - таким образом, площадь даже однотипных квартир в одном стояке разная. Если сюда добавить погрешность на укладку межквартирных перегородок, то и получим эти самые расхождения ∓ 2 метра.

Для все еще сомневающихся в честности застройщика, скажу, что такие уточняющие процедуры происходили в 4-х квартирах, купленных моими знакомыми и родственниками, относительно недавно. И во всех четырех случаях было такое уточняющее мероприятие. Кстати сказать, в двух случаях их четырех было увеличение, а в двух уменьшение. Компании о которых идет речь: МИЦ, Славриэлт, СУ-155, (надо уточнить, но не в этом суть). Это одна из стадий покупки квартиры в монолите.

Если есть что добавить, добавляйте.
Сергей Ч.

Мой дом: Садовая 20
Подъезд(секция): 1

Сообщение Сергей Ч. » 22 дек 2009, 13:25

Caresser писал(а):Извиняюсь за флуд)))
В Еврогруп сказали, что доплата за лишние метры должна быть произведена до Нового года, а получение ключей будет после.
Вот цитата из темы "Вопросы и ответы" из ответа на четвертый вопрос: "Взаиморасчеты по расхождениям площадей производятся в момент подписания акта передачи."
Противоречьице-с.

Никаких противоречий. Пока заплатите в банк эту разницу, пока деньги поступят на расчетный счет, пока их увидят в бухгалтерии как раз и придет время получения ключей. Как уже говорилось где-то на форуме, выдача ключей не в один день делается, поэтому для продолжения ожидается первый ход от покупателя. Плюс-минус 15 дней вообще не срок в вопросах недвижимости.
Сергей Ч.

Сообщение Caresser » 22 дек 2009, 13:41

Ок, согласен...
Я наверное в силу привычки предполагал наличный расчет в офисе против ключей.
Caresser

Сообщение Caresser » 22 дек 2009, 13:59

Звонил только что в Еврогруп по своему вопросу - сказали, что на данный момент не располагают информацией о том как производились замеры БТИ (с учетом стен или без), также им не известно за счет чего произошло увеличение/уменьшение площиди в каждой из квартир, так как поэтажных планов у них пока нет - есть только таблица с итоговыми параметрами квартир на основании замеров БТИ.
Ранее кто-то из форумчан сообщал за счет чего у них конкретно произошло увеличение (у кого-то из-за санузла, у кого-то из-за эркера), вопрос к вам - от кого получена эта информация? От другого агента?
Caresser

Сообщение Сергей Ч. » 22 дек 2009, 14:55

Только что узнал - у меня увеличение на 0.8 метра.
На всякий случай 14 этаж.

Оплатить разницу необходимо до получения ключей. Это касается и предварильщиков, и дольщиков, и тех, у кого рассрочка платежа. На подписание доп.соглашения уточнения площади всех вызовут лично, раньше времени не переживайте, но денежки готовьте.

Доплата будет рассчитана по цене, указанной в договоре.
Сергей Ч.

Сообщение Настя » 22 дек 2009, 15:11

А у нас стало меньше на 0,4:)
это с одной стороны радует - нам должны вернуть $. А с другой стороны - расстраивает, думаю возвращать они будут долго и соответственно ключи у нас будут нескоро:(
Настя

Сообщение Сергей Ч. » 22 дек 2009, 15:25

Вот видите, Carresser, на втором этаже уменьшение площади (у Насти). И никакого мошенничества.
Сергей Ч.

Сообщение Caresser » 22 дек 2009, 17:57

Вижу.
Да я ж не против, как уже писал. Все прекрасно понимаю и вовсе не исключаю, что это дизайнеры начудили со своим обмерным планом. Оно кстати тоже неплохо - с ними оплата также по метражу.
Вообще меня это ожидание как-то утомило...
Выставляйте уже счет к оплате и я поехал за железной дверью)))
Caresser

Сообщение Масяня » 22 дек 2009, 19:37

А мне вот в Риэлтике сказали, что ни уменьшения, ни увеличения по моей квартире нет. Теперь вот думаю обманули или нет.... :jokingly:
Масяня

Сообщение Масяня » 22 дек 2009, 19:40

Carresser, дверь вы сможете поставить только после того как все доп. соглашения подпишите и согласие на ремонт силами застройщика, только тогда вас с дверью к квартире подпустят :hahaha:
Масяня

Пред.След.

Вернуться в Архив