Получение ключей

Правила форума
Темы потерявшие актуальность и не представляющие интерес для посетителей.

Не пытайтесь изменить историю - не отвечайте на сообщения из архива.

Re: Получение ключей

Сообщение FRgirl » 21 дек 2009, 15:02

У нас тоже увеличилась на 1 метр и 10 см :(
FRgirl

Мой дом: Садовая 20

Сообщение Екатерина » 21 дек 2009, 16:32

Да уж..меня тоже уже обрадовали.....увеличилась на 1.3м.....я счастлива))
Екатерина

Сообщение Zheka » 21 дек 2009, 22:17

Интересно, а как они раньше мерили? Ведь во всех их схемах указаны размеры по миллиметрам, а тут сразу по метру потерянному нашлось. Или изначально указывали меньший метраж, чтобы дешевле казалось, а когда квартиры стали разбирать, то начали всплывать лишние метры. И сколько раз они так будут перемерять, как людям рассчитывать деньги? Может кто знает когда надо будет оплатить этот потерянный метр, сейчас, или когда официально БТИ перемереет, как указано в образце договора долевого участия? Неприятная ситуация...
Zheka

Подъезд(секция): 3

Сообщение ната » 21 дек 2009, 23:18

А это и есть уже официальный обмер БТИ! Платить сейчас! На потом агенства не согласяться! Когда рассчитаетесь,тогда и ключи получите! Вот так!

Я тоже не просила мне санузел на 1метр увеличивать ( и так все устраивало)! Надо было при покупке сразу самой все обмерить! *ROFL*
ната

Сообщение gala » 22 дек 2009, 01:42

Нас при покупке предупреждали,что скорее всего, метраж получится больше после замеров БТИ.Мы к этой ситуации были готовы,у нас больше на 1.9 м.
gala

Сообщение Екатерина » 22 дек 2009, 02:11

Дааа...меня тоже предупреждали об этом,да и в договоре это прописано.....мне еще месяц назад сказали,что самое большое увеличение в какой-то трешке..на 2 метра....
Увеличение площади всегда бывает при строительстве домов, но есть еще компании,которые разницу просят оплачивать по настоящим ценам,а не по которым вы когда-то покупали....
Екатерина

Сообщение lavrikus » 22 дек 2009, 04:33

Zheka писал(а):Интересно, а как они раньше мерили? Ведь во всех их схемах указаны размеры по миллиметрам, а тут сразу по метру потерянному нашлось.

А я сразу понял откуда эти метры взялись. Толщина стен меньше см на пять с каждой стороны итого на десять, значит туда что не положили утеплитель звукоизолятор... А сами посчитайте. Длина стен примерно 15 метров умножаем на пять см итого 0, 75 метра меня ждут даже звонить никому не надо. Только это больше похоже не на радостное увеличение метров а на простое несоблюдение технологии строительства.
Думаю созрела новая тема, Откуда лишние метры, а Сергей.Ч Да и как то больно эти столбы сильно выступают некрасиво...
lavrikus

Сообщение Caresser » 22 дек 2009, 11:39

Угловая двушка - увеличение на 1.9. Думаю частично из-за санузла, в котором на плане вентиляция и другие трубы показаны во всю стену, а реально они и полстены не занимают. Там по моим прикидкам порядка полквадрата. Остальное черт его знает откуда взялось. У меня есть обмерный план от дизайнеров - буду сравнивать с БТИ.
Как бы там ни было - доплата порядка сотни тысяч, конечно вещь не совсем приятная, НО! Насколько я понимаю все должны были знать и наверняка знали о возможности такого расклада, так чего же теперь паниковать-то? В конце концов вам досталась квартира бОльшая по площади, это же нормально.

Все это, естественно относится к ситуации, если это действительно "радостное увеличение метров а не простое несоблюдение технологии строительства", как указано постом выше. Достоверная проверка этого события выгладит процессом с более чем сомнительным результатом.

В общем резюме - обязанность уплатить лишние средства под новый год - не лучший подарок к этому самому новому году, но я доволен.
Caresser

Сообщение Caresser » 22 дек 2009, 11:53

Апдейт к посту выше.

Только что разговаривал с архитектором, который готовит рабочую документацию по квартире. Информация заставляет задуматься:
По их замерам площадь квартиры БЕЗ СТЕН - ПО ПЕРИМЕТРУ составляет 58.56 плюс лоджия 1.83 итого 60.39!
БТИ намерила 60.7.
Ну путь разницу в 0.31 отнесем на погрешность, но ведь БТИ должна мерить с межкомнатными стенами! Или я не прав? А стен там по грубой прикидке около метра должно набраться.
Со стенами архитектор может померить, но это будет некорректно, так как в проекте есть изменения.

Чтобы не противоречить себе отмечу, что если замеры БТИ правильные, то я увеличением площади доволен.

П.С. не могу найти тему где обсуждалось что делать, если собственные замеры не совпадают с БТИ - было же где-то, киньте прямую ссылку, а?
Caresser

Сообщение Caresser » 22 дек 2009, 12:07

Извиняюсь за флуд)))
В Еврогруп сказали, что доплата за лишние метры должна быть произведена до Нового года, а получение ключей будет после.
Вот цитата из темы "Вопросы и ответы" из ответа на четвертый вопрос: "Взаиморасчеты по расхождениям площадей производятся в момент подписания акта передачи."
Противоречьице-с.
Caresser

Пред.След.

Вернуться в Архив