Получение ключей

Правила форума
Темы потерявшие актуальность и не представляющие интерес для посетителей.

Не пытайтесь изменить историю - не отвечайте на сообщения из архива.

Re: Получение ключей

Сообщение Caresser » 28 янв 2010, 15:52

Ну тут по-моему уже игра терминов.
С одной стороны нас вроде бы обязывают (только я про это достоверно ничего не слышал) реализовывать проект застройщика, но с другой стороны отсутствие в большинстве квартир несущих перегородок подразумевает полный полет фантазии. По крайней мере после получения собственности.
Caresser

Мой дом: Садовая 20

Сообщение oktavin » 28 янв 2010, 15:58

ната писал(а):
oktavin писал(а):Добрый день ! Подобные примеры тут уже описывались, но позволте поделится еще одним ! Знакомая купила квартиру в новостройке ( на стадии строительства) у Жилищьного Капитала в Гусарской Балладе, что за Одинцово. Так вот дом сдали , она приспокойненько получила :keys: , сразу установила дверь, ни кто её ни чего не навязывал в плане выполнения ремонта, ни каких допсоглашений подписать не предлагали, ни каких перемеров БТИ. Сейчас по рекомендации знакомых договорилась с "дядей Васей" и он её делает ремонт.

В Одинцово квартиры сдавались с уже возведенными стенами и стяжкой,практически под чистовую отделку! ( В отличии от нашего дома) А сейчас там вообще с ремонтом все будет сдаваться!
И в нашем доме могло быть также,если бы Агенства не сказали свое "фи"! Они почему-то решили,что так квартиры будут хуже продаваться!

ну да стены были, только она их сломала и сделала перепланировку и ни чего ни с кем не согласовывала !!! может конечно потом возникнут трудности с оформлением этого дела, но сейчас тишина, ни кто к ней не ходит и не проверяет что там и как в квартире. А ремонт тем временем близится к завершению :drinks: :-D
oktavin

Подъезд(секция): 3

Сообщение JONSON » 28 янв 2010, 16:03

Скажите Сергей Ч, предлагалось ли риэлторам участвовать на данном форуме? Что они нас читают в реальном времени это уже всем понятно, если да, то какой предлог они нашли, что бы этого не делать? И если это так вопрос к риэлторам: вы нас читаете! Зачем? С какой целью? Наши интересы вам представлять не хочется, хотя это было бы логично за них побороться с Застройщиком и УК?
JONSON

Сообщение Сергей Ч. » 28 янв 2010, 16:55

JONSON писал(а):Скажите Сергей Ч, предлагалось ли риэлторам участвовать на данном форуме? Что они нас читают в реальном времени это уже всем понятно, если да, то какой предлог они нашли, что бы этого не делать? И если это так вопрос к риэлторам: вы нас читаете! Зачем? С какой целью? Наши интересы вам представлять не хочется, хотя это было бы логично за них побороться с Застройщиком и УК?

Этот форум не является официальным новостным ресурсом ни застройщка, ни одного из риэлторов. Хотят они сюда писать или нет, это дело их. С самого запуска форума, я звал всех их сюда для общения. Они выбрали позицию читателей, что позволяет им мгновенно видеть нашу реакцию на принимаемые решения.

По прошествии всего времени существования нашего форума, я сделал определенные выводы о среднестатистическом участнике конференции и среднестатистическом покупателе квартиры. На месте риэлторов - я бы тоже выбрал позицию читателя. Слишком у нас разная получается реакция на простое информационное сообщение о чем угодно. Кто-то обжигался не раз в жизни и считает себя опытнее других, кому то около-юридические познания дают смелости говорить вольные высказывания, кому наоборот скудность речи позволяет выдать лишь многоточия и обрывки слов, а у кого то знакомые удачно отсудили или выбили квартиру у проблемного застройщика. Все это превращает ЛЮБОЕ информационное сообщение в балаган домыслов и банальную истерику: "А-А-А, нас обманывают! Мы утонем! Я никогда не умирал!!! Спасите!!!".
Это нормально. Мы все живые люди и подвержены эмоциям, в этом нет ничего страшного и предосудительного. Чтобы сдерживать эту огромную махину эмоций потребуется модератор с круглосуточным режимом работы. А зачем? Всю информацию и так дают риэлторы по телефонному звонку всем обратившимся.

Несколько раз прозвучал призыв снова устроить встречу с застройщиком. Устроить можно, но кроме вопроса "Когда мы получим ключи?" спрашивать будет нечего. Вопрос про ключи, каждый может задать своему риэлтору, если уже озвученной информации на форуме мало. Если соберем еще актуальные и животрепещущие вопросы, то встреча будет.

С уважением ко всем пишущим и читающим, Сергей Чúгарев.
Сергей Ч.

Подъезд(секция): 1

Сообщение Caresser » 28 янв 2010, 17:36

Реакция у всех действительно разная - мы люди и не можем быть одинаковыми.
Но чем вызвана такая реакция?
По сути информационным вакуумом, создавшимся в последнее время. А это приводит к беспокойству, переходящему в страх.
Никто ничего ТОЧНО сказать не может, но говорят многие - от этого создается видимость, что наоборот, раз такая горячая дискуссия, значит есть мощный информационный повод.
Вопросы у всех одни и те же (естественно): начался ли обмер БТИ? Если да, то когда закончится? - это сейчас основные.
Если бы здесь была озвучена ОДНА информация ДЛЯ ВСЕХ, кто здесь дискутирует, то, поверьте, реакция была бы на порядок спокойнее и однообразнее.
Caresser

Сообщение JONSON » 28 янв 2010, 17:51

Сергей Ч, позицию понял, но вопрос о враждебном настрое против нас и непонятная дезинформация риэлторов остался, но ответа не прозвучит!

Встреча нужна только чтобы разъяснить несколько вопросов, да и то кто-то считает их важными, а кто-то, нет:

1) квартиры которые продавались как свободной планировки, вдруг оказались не свободной планировки, понятно, что мы подписали договор в котором есть пункт про действие покупателя до собственности, но там написано получить разрешение застройщика (если риэлторы читают то по возможности постарайтесь озвучить просьбу к застройщику о перепланировки, дабы избежать бунта) застройщик в свою очередь может в разрешении ограничить действия, такие как перенос мокрой зоны, некоторую разводку инженерных коммуникаций, что можно, а чего нельзя делать со стенами (перенос, не возведение и т.д.) выдвинуть требования по технической безопасности….
2) Строительные компании предлагаемые, тут дело скорей не в застройщике, а в УК тут до получения ключей согласовать и вынести на общее обозрение и сразу договориться УК, о тех рабочих, строительных организациях которыми хотят воспользоваться будущие жильцы (и это будут правильно и нормально по моему мнению) хотите знать и следить из чего делаются стены, с сеткой стяжка или нет, есть ли под стяжкой гидроизолирующий грунт или нет, напишите перечень обязательных материалов для ремонта, пусть хотя сами делают ремонт, но кроме разводки электрики и установки сложного сантехнического оборудования, сделали разводку в квартире электрики позвали комиссию УК, они пришли приняли все порядок.

Все можно решить цивилизованно, если есть желание работать и делать это как профессионалы, а ответ в трубку, что не подпишите договор со строителями не дадим ключи это как минимум хамство и не желание, что либо делать, тогда возникает другой вопрос, не хочешь ничего делать не делай, но не вреди своим бездельем другим, компромис СИЛА!
JONSON

Сообщение Масяня » 28 янв 2010, 17:58

если возникнет надобность ворпросов наберется много и не только про ключи, а что касается риелторов то мы уже поняли, кто-то говорит чо-то, кто-то говорит не то что думает, а кто-то из риелторов вообще молчит и занял позицию ничего не знаем указаний не было.
Масяня

Сообщение Муж Екатерины » 28 янв 2010, 18:03

Нехватает только прийти на стройку всей толпой, и нарушить работу строй площадки :)
Муж Екатерины

Сообщение snowflake » 28 янв 2010, 18:44

"ВИКТОНТ" сказл, что ключи дадут, в обмен нужно предоставить информацию об организации, которая будет осуществлять ремонт. Обязательным условием - у фирмы должна быть лицензия. И эта фирма будет подписывать какие-то гарантийные документы с застройщиком.

На своих строителях не настаивают.

Дождёмся момента получения ключей - будет уже ясно :) какие обещания.
snowflake

Сообщение Сергей Ч. » 28 янв 2010, 23:20

JONSON писал(а):Сергей Ч, позицию понял, но вопрос о враждебном настрое против нас и непонятная дезинформация риэлторов остался, но ответа не прозвучит!

Встреча нужна только чтобы разъяснить несколько вопросов, да и то кто-то считает их важными, а кто-то, нет:

1) квартиры которые продавались как свободной планировки, вдруг оказались не свободной планировки, понятно, что мы подписали договор в котором есть пункт про действие покупателя до собственности, но там написано получить разрешение застройщика (если риэлторы читают то по возможности постарайтесь озвучить просьбу к застройщику о перепланировки, дабы избежать бунта) застройщик в свою очередь может в разрешении ограничить действия, такие как перенос мокрой зоны, некоторую разводку инженерных коммуникаций, что можно, а чего нельзя делать со стенами (перенос, не возведение и т.д.) выдвинуть требования по технической безопасности….
2) Строительные компании предлагаемые, тут дело скорей не в застройщике, а в УК тут до получения ключей согласовать и вынести на общее обозрение и сразу договориться УК, о тех рабочих, строительных организациях которыми хотят воспользоваться будущие жильцы (и это будут правильно и нормально по моему мнению) хотите знать и следить из чего делаются стены, с сеткой стяжка или нет, есть ли под стяжкой гидроизолирующий грунт или нет, напишите перечень обязательных материалов для ремонта, пусть хотя сами делают ремонт, но кроме разводки электрики и установки сложного сантехнического оборудования, сделали разводку в квартире электрики позвали комиссию УК, они пришли приняли все порядок.

Все можно решить цивилизованно, если есть желание работать и делать это как профессионалы, а ответ в трубку, что не подпишите договор со строителями не дадим ключи это как минимум хамство и не желание, что либо делать, тогда возникает другой вопрос, не хочешь ничего делать не делай, но не вреди своим бездельем другим, компромис СИЛА!

Уважаемый JONSON, так нет никакого враждебного настроя - вы его сами придумали и верите в это. Допускаю, что в силу своей неопытности, менеджер какого нибудь риэлтора мог ответить грубо, потому как у него самого могло не быть информации, а отвечать по несколько раз на дню приходится. Но он был не прав, простите его.

И пожалуйста, при всем уважении, пишите простыми предложениями. Ваши сложные трудны для понимания. Застройщик как раз и стремится к тому о чем вы пишите, насколько я понял ваши вопросы.
Сергей Ч.

Пред.След.

Вернуться в Архив